Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с мужчинами,росла без отца.

Всю свою жизнь я провела в женском кругу. У меня нет дедушки и папы. Столкнулась с проблемой ,что мужское присутствие доставляет очень много дискомфорта.трясёт и стесняюсь,не знаю о чем говорить.веду себя замкнуто. В школе все мои подруги умели поставить себя в обществе и общались с противоположным полом открыто,без стеснения. Надо мной смеялись. В настоящее время все воспринимается в штыки. я понятия не имею как строить отношения. Не могу даже в глаза смотреть мужчинам во время разговора.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе тоже от учителей и одноклассников мужского пола отскакивала как ошпаренная?
получше чо-нить сочини

Гость
#2

Бесполезно, разве что какой-нибудь взрослый мужик 40+ возьмёт тебя.
Отношения "отец- дочь" это максимум что тебе светит.
Скажи спасибо "бабьей яме" в которой тебя вырастили.
Ищи мужика старше лет на 15-20

Гость
#3

Сколько тебе лет?

Гость
#4

А должна пиз...ёнка течь при виде мужичка.

Гость
#5
Гость

Сколько тебе лет?

17

Гость
#6
Гость

В школе тоже от учителей и одноклассников мужского пола отскакивала как ошпаренная?
получше чо-нить сочини

Допустим. Учителей мужского пола не было) и я поделилась проблемой. Какой толк сочинять подобное?)

Гость
#7

Меня не интересуют такие отношения и мужчины старше не привлекают.

непривлекательная
#8

у меня было то же самое. я себя приучала долго. потом встретила хорошего человека младше себя и без мужиковатости (до этого почти всегда были именно младше, они безопаснее)

Гость
#9
Гость

Бесполезно, разве что какой-нибудь взрослый мужик 40+ возьмёт тебя.
Отношения "отец- дочь" это максимум что тебе светит.
Скажи спасибо "бабьей яме" в которой тебя вырастили.
Ищи мужика старше лет на 15-20

« максимум что тебе светит» «бабьей яме». Мдауж

Гость
#10
непривлекательная

у меня было то же самое. я себя приучала долго. потом встретила хорошего человека младше себя и без мужиковатости (до этого почти всегда были именно младше, они безопаснее)

Нужно встретить хорошего человека. Мне встречались парни из за которых я стеснялась ещё больше(они высмеивали мою замкнутость.называли серой мышкой.оскорбляли)

Гость
#11

Ничего страшного. Просто общайтесь как с обычным человеком. Мужчина это просто человек. Смотрите в глаза и общайтесь по простому. В силу возраста это вообще не проблема. Вырастите повзрослеете и всё наладится. Общайтесь на равных. Всё будет хорошо.

Гость
#12
Гость

« максимум что тебе светит» «бабьей яме». Мдауж

Это честно, хочешь какой-нибудь розовый лапши на уши и "поддержку"? Зачем? Ты же тут не за этим....

Гость
#13

У нас в вузе наоборот , девчонки выращенные только матерями раньше всех вышли замуж и родили.
А уж сколько парней прежде перебрали.
Сейчас мода зацикливаться на этом ну а раз зациклилась то к психологу,
не на форум. У психолога продуктивнее.

Гость
#14
Гость

Ничего страшного. Просто общайтесь как с обычным человеком. Мужчина это просто человек. Смотрите в глаза и общайтесь по простому. В силу возраста это вообще не проблема. Вырастите повзрослеете и всё наладится. Общайтесь на равных. Всё будет хорошо.

Я пытаюсь,но не получается. Словно мозг говорит как себя вести,а тело не подчиняется. Скорее всего это психологическое. К тому же у меня есть детская травма(чуть не изнасиловали). Мужчины вызывают смешанные чувства- недоверие и страх. Мама воспитывала так «все мужики козлы» много нюансов и причин,по которым мне не удаётся переступить через свою замкнутость.

Гость
#15

Ты просто стеснительная, у меня отец и дедушка есть, хорошие, но я не особо то близко с ними общаюсь, и мужчинам другим в глаза тоже не могла смотреть лет до 25.... стеснительность не зависит от того был отец или нет, с возрастом проходит.
Нормальных людей твоя стеснительность не отвернет, люди это понимают, знают что это такое. А есть такие люди, которые и не заметят что ты стеснительная. Так что не заморачиваться.

Гость
#16

Попробуйте общаться с мужчинами так же, как общаетесь с женщинами. Они такие же люди в конце концов.

Тем для разговоров можно найти уйму: одни любят путешествовать, другие читать, смотреть тв любят, пожалуй, все. Про лучших друзей люди любят рассказывать, про учебу и работу. Про любимый вид спорта....

Помните, что общаться можно научиться только общаясь. Поэтому тренируйтесь при любой возможности. Всё получится. Удачи!

Гость
#17
Гость

17

Получай образование качественное ,в процессе студенчества поумнеешь , наобщаешься.

Главное,не бегай за безразличными ,тогда будет всё удачно складываться в отношениях.

Гость
#18
Гость

Я пытаюсь,но не получается. Словно мозг говорит как себя вести,а тело не подчиняется. Скорее всего это психологическое. К тому же у меня есть детская травма(чуть не изнасиловали). Мужчины вызывают смешанные чувства- недоверие и страх. Мама воспитывала так «все мужики козлы» много нюансов и причин,по которым мне не удаётся переступить через свою замкнутость.

Ты толстая? Пиши параметры?
Косметикой пользуешься?
В фитнес ходишь?

Гость
#19
Гость

У нас в вузе наоборот , девчонки выращенные только матерями раньше всех вышли замуж и родили.
А уж сколько парней прежде перебрали.
Сейчас мода зацикливаться на этом ну а раз зациклилась то к психологу,
не на форум. У психолога продуктивнее.

Возможно вы правы)Меня греет мысль о том,что,я такая не одна. И безумно интересно послушать истории девушек столкнувшихся с подобной проблемой. Психолог дорогое удовольствие..

Гость
#20
Гость

Я пытаюсь,но не получается. Словно мозг говорит как себя вести,а тело не подчиняется. Скорее всего это психологическое. К тому же у меня есть детская травма(чуть не изнасиловали). Мужчины вызывают смешанные чувства- недоверие и страх. Мама воспитывала так «все мужики козлы» много нюансов и причин,по которым мне не удаётся переступить через свою замкнутость.

С возрастом пройдёт. Всё впереди.

Карлос Апельсинов
#21
Гость

Я пытаюсь,но не получается. Словно мозг говорит как себя вести,а тело не подчиняется. Скорее всего это психологическое. К тому же у меня есть детская травма(чуть не изнасиловали). Мужчины вызывают смешанные чувства- недоверие и страх. Мама воспитывала так «все мужики козлы» много нюансов и причин,по которым мне не удаётся переступить через свою замкнутость.

твоя мать *** и из тебя она сдалает ***.
если у тебя есть хоть капля мозгов почитай
Эволюция — LiveJournal

Карлос Апельсинов
#22

Вумен- портал неликвидных теток про-сра-вш-их мужей. Они все злобные фригидные неудачницы, ненавидящие весь мир вокруг. Какой совет ты желаешь тут получить?

Гость
#23
Гость

Это честно, хочешь какой-нибудь розовый лапши на уши и "поддержку"? Зачем? Ты же тут не за этим....

Да,хочу. Ведь оставаясь наедине со своей проблемой я чувствую себя угнетённо. Чтобы знать, что я не одна. что есть кто-то, кто поймет и не осудит.развеет сомнения. поможет найти выход.

Гость
#24
Гость

Ты просто стеснительная, у меня отец и дедушка есть, хорошие, но я не особо то близко с ними общаюсь, и мужчинам другим в глаза тоже не могла смотреть лет до 25.... стеснительность не зависит от того был отец или нет, с возрастом проходит.
Нормальных людей твоя стеснительность не отвернет, люди это понимают, знают что это такое. А есть такие люди, которые и не заметят что ты стеснительная. Так что не заморачиваться.

Когда девушка живет в полной семье она видит МОДЕЛЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. Видит, что мужчина это такой же человек со своими слабостями, может обмануть, может нагрубить. Она видит за что ценит отца мать. и кучу всяких других деталей которые никогда не поймёшь если рос без отца. Это тоже огромный минус. Я плохо разбираюсь в мужчинах и совсем не знаю,как себя внести.

Гость
#25
Гость

Попробуйте общаться с мужчинами так же, как общаетесь с женщинами. Они такие же люди в конце концов.

Тем для разговоров можно найти уйму: одни любят путешествовать, другие читать, смотреть тв любят, пожалуй, все. Про лучших друзей люди любят рассказывать, про учебу и работу. Про любимый вид спорта....

Помните, что общаться можно научиться только общаясь. Поэтому тренируйтесь при любой возможности. Всё получится. Удачи!

Спасибо! Виртуально обняла вас.

Гость
#26
Гость

Я пытаюсь,но не получается. Словно мозг говорит как себя вести,а тело не подчиняется. Скорее всего это психологическое. К тому же у меня есть детская травма(чуть не изнасиловали). Мужчины вызывают смешанные чувства- недоверие и страх. Мама воспитывала так «все мужики козлы» много нюансов и причин,по которым мне не удаётся переступить через свою замкнутость.

Даже незаморачивалась на эту тему в 17 лет,училась без конца.
Сейчас мне 27. Всё хорошо в общении.

Гость
#27
Гость

Ты толстая? Пиши параметры?
Косметикой пользуешься?
В фитнес ходишь?

Косметикой пользуюсь . 17 лет,вешу 49 кг,158. В фитнес хожу. А что если девушка толстая это минус?

Красавица
#28

По фильмам можно очень хорошо научиться всеми отношениями - дружбы и любви.

Гость
#29
Карлос Апельсинов

Вумен- портал неликвидных теток про-сра-вш-их мужей. Они все злобные фригидные неудачницы, ненавидящие весь мир вокруг. Какой совет ты желаешь тут получить?

Я верю в хороших людей. Пускай их меньше.

Гость
#30
Карлос Апельсинов

твоя мать *** и из тебя она сдалает ***.
если у тебя есть хоть капля мозгов почитай
Эволюция — LiveJournal

Маму даже словами не трогайте. Она хороший человек.пусть и с тараканами. В своё время разочаровалась в мужчинах и я ее понимаю.(всю жизнь терпела побои и измены)

Карлос Апельсинов
#31
Красавица

По фильмам можно очень хорошо научиться всеми отношениями - дружбы и любви.

много ты научишься смотря фильмы ПИЛА

Гость
#32
Гость

Даже незаморачивалась на эту тему в 17 лет,училась без конца.
Сейчас мне 27. Всё хорошо в общении.

Я работаю. Ибо помогаю маме. Нет времени думать об учебе.

Гость
#33
Красавица

По фильмам можно очень хорошо научиться всеми отношениями - дружбы и любви.

В фильмах чаще всего романтизируют отношения между мужчинами и женщинами. В реальной жизни сталкиваешься с призмой разочарований,насмотревшись фильмов про любовь. P.s я смотрела,смотрю,в жизни все иначе.

Карлос Апельсинов
#34
Гость

Маму даже словами не трогайте. Она хороший человек.пусть и с тараканами. В своё время разочаровалась в мужчинах и я ее понимаю.(всю жизнь терпела побои и измены)

а это ли не мать твоя выбрала папку алкаша, или сделала из мужчины алкаша своими вечными истериками. кто как не она лишила тебя нормального отца. у тебя нет мозгов найти корень проблемы.
дочотам, вы оба хорошие. сиди пожизненно в одиночестве

Гость
#35
Гость

Да,хочу. Ведь оставаясь наедине со своей проблемой я чувствую себя угнетённо. Чтобы знать, что я не одна. что есть кто-то, кто поймет и не осудит.развеет сомнения. поможет найти выход.

Сравнивать себя с такими же проблемными как ты сам это путь в никуда!
Ты хочешь просто успокоить себя , что ты не одна такая, зачем? Это же не решает твою проблему.
Не тот путь ты выбрала, сравнивай себя с теми кто лучше и тянись к ним, зачем смотреть на таких же и слушать про их неудачи? У тебя и самой этих проблем дофига.
Меняй стратегию.

Карлос Апельсинов
#36
Гость

Я работаю. Ибо помогаю маме. Нет времени думать об учебе.

ачо маме помогать, мама не хочет работать?
почему она не дала тебе образование,
вот ты и глупая как банка с паштетом

Красавица
#37
Гость

В фильмах чаще всего романтизируют отношения между мужчинами и женщинами. В реальной жизни сталкиваешься с призмой разочарований,насмотревшись фильмов про любовь. P.s я смотрела,смотрю,в жизни все иначе.

Надо фильтровать и брать то, что нужно.

Гость
#38
Гость

Косметикой пользуюсь . 17 лет,вешу 49 кг,158. В фитнес хожу. А что если девушка толстая это минус?

Да , она становится неуверенная и комплексы её сжирают.
Что у тебя со шмотками? Носишь миниюбки, велосипедки, открытые футболки? Можешь пойти без лифчика в футболке летом?

Гость
#39
Карлос Апельсинов

а это ли не мать твоя выбрала папку алкаша, или сделала из мужчины алкаша своими вечными истериками. кто как не она лишила тебя нормального отца. у тебя нет мозгов найти корень проблемы.
дочотам, вы оба хорошие. сиди пожизненно в одиночестве

Не судите человека не пройдя путь в его ботинках. Никогда не пожелаю вам пережить то, с чем сталкивалась мама. Оправдываться не собираюсь. Но за плечами у меня большая школа жизни. Начиная от детского дома,заканчивая смертью близких людей.Удачи.

Гость
#40
Гость

Да , она становится неуверенная и комплексы её сжирают.
Что у тебя со шмотками? Носишь миниюбки, велосипедки, открытые футболки? Можешь пойти без лифчика в футболке летом?

Да могу. Я хорошо одеваюсь,покупаю вещи, ибо обеспечиваю себя самостоятельно.

Гость
#41
Карлос Апельсинов

ачо маме помогать, мама не хочет работать?
почему она не дала тебе образование,
вот ты и глупая как банка с паштетом

Моя мать работает на трёх работах. И тянет меня(в семье не единственная). Хватит говорить о том,что вам не известно. своей любимой маме я буду помогать до конца дней. Отдам за неё и ей последнее.

Гость
#42
Гость

Я работаю. Ибо помогаю маме. Нет времени думать об учебе.

Плохо нужно учится!!! Что у тебя 11 классов и всё?
Иди на заочку в стамотологию, медсестра, финансы какие-нибудь, IT или ещё куда-нибудь.
ЕГЭ нормально сдала?
Пофиг на бабло, потом сама будешь гордиться, работать в 17 лет без образования это всю жизнь болтаться около дна.

Карлос Апельсинов
#43
Гость

Моя мать работает на трёх работах. И тянет меня(в семье не единственная). Хватит говорить о том,что вам не известно. своей любимой маме я буду помогать до конца дней. Отдам за неё и ей последнее.

тогда ты пожизненно одинокой останешься.
но нам то по..уй, а ты страдай

Гость
#44
Гость

Плохо нужно учится!!! Что у тебя 11 классов и всё?
Иди на заочку в стамотологию, медсестра, финансы какие-нибудь, IT или ещё куда-нибудь.
ЕГЭ нормально сдала?
Пофиг на бабло, потом сама будешь гордиться, работать в 17 лет без образования это всю жизнь болтаться около дна.

Коплю на платное обучение. Хочу поступить в жд. В год около 100 тысяч.

Гость
#45
Гость

Да могу. Я хорошо одеваюсь,покупаю вещи, ибо обеспечиваю себя самостоятельно.

Это хорошо но сейчас не главное, нужно приподняться на социальной лестнице, иди учись: медицина, в юридический на мента, в военный вуз, IT, иди учись туда где много мужиков. Перебори свой страх, поставь себе условия что бы было как можно больше мужиков вокруг и тебе некуда было деваться.

Гость
#46
Карлос Апельсинов

тогда ты пожизненно одинокой останешься.
но нам то по..уй, а ты страдай

Вот и пройдите мимо. Я в вашем мнении не нуждаюсь.

Гость
#47
Гость

Это хорошо но сейчас не главное, нужно приподняться на социальной лестнице, иди учись: медицина, в юридический на мента, в военный вуз, IT, иди учись туда где много мужиков. Перебори свой страх, поставь себе условия что бы было как можно больше мужиков вокруг и тебе некуда было деваться.

В жд учатся мужчины(в большинстве) там отсутствуют женские проффесии.

Гость
#48
Гость

Не судите человека не пройдя путь в его ботинках. Никогда не пожелаю вам пережить то, с чем сталкивалась мама. Оправдываться не собираюсь. Но за плечами у меня большая школа жизни. Начиная от детского дома,заканчивая смертью близких людей.Удачи.

Спрашивала у мамы почему она такого выбрала? Может тоже боялась мужиков и потому такой выбор?

Гость
#49
Гость

Коплю на платное обучение. Хочу поступить в жд. В год около 100 тысяч.

Бесплатно не потянешь? ЖД не такой уж элитный вуз.🤷‍♂️
На все 5 лет всё равно не накопить...

Гость
#50
Гость

Спрашивала у мамы почему она такого выбрала? Может тоже боялась мужиков и потому такой выбор?

Судьба видимо. Изначально он вёл себя иначе. Ухаживал.не пил. Очень много работал. Служил на морском флоте. Писал песни. Затем появились дети. И началась бытовуха. Проблемы с деньгами. Папа начал пить по чёрному,тянув за собой маму. Настали голодные времена. И наша семья рухнула. В возрасте 6 лет я попала в детский дом.