Гость
Статьи
Вопрос к девушкам, …

Вопрос к девушкам, выросшим без отца

Мои родители развелись, когда мне было 1,5 года. После этого отец уехал в другой город за тысячу км и женился снова. Он платил алименты, приезжал раза 4-5 за 22 года и забирал меня на неделю-две. Мы никогда с ним ничего не обсуждали, он дежурно звонил раз в 2 месяца, спрашивал как дела, я отвечала, спрашивала у него, он отвечал и на том наш разговор заканчивался.
Сейчас мне 22 года, я заканчиваю университет, у меня хорошая работа, друзья, молодой человек. Отец вроде как продолжает звонить, но я просто не понимаю, о чем нам говорить, он чужой человек, я не знаю ни его, ни его характер. Он говорит о каких-то внуках, что мне пора замуж..
Умом я понимаю, что он отец, я его не виню, я благодарна ему за его помощь в виде алиментов до моего 18-летия (мы очень бедно жили и деньги были кстати), но я к нему ничего не чувствую, я его не знаю и не понимаю, как мне себя с ним вести.
А вы общаетесь со своими отцами? Как проходит ваше общение?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

нет и никонда не общались. мама, уходя, обрубила все. аллименты платит. я лет с 9 живу с отчимом

#2

Никогда не общались. Отчим - золотой человек, дай Бог ему здоровья, сделал для меня столько, сколько не каждый родной отец для родной дочери сделает.

Гость
#3

Я из полной семьи, но мне тоже не о чем говорить с отцом, это совершенно чужой человек, эмоционально далекий от меня. Часто думала, что лучше б мама ушла от него и мы жили сами, я бы и не почувствовала потери, только облегчение.

#4

После развода родителей с отцом не виделась ни разу, алименты он не платил. Зла я на него не держу, но и искать его желания нет.

вот жеш
#5

со мной мой отец начал общаться на равных, а не как с нашкодившим глупеньким ребенком, который только что научился ходить и говорить - только в 28 лет. (и это - несмотря на то, что уже лет 10 я, например, ему делала достаточно дорогие подарки на день рождения в виде электрической бритрвы, телефона, спутниковой антенны, и прочей техники, одежды - это все попросту высмеивалось, а меня обидно и унизительно ругали, ай-яй-яй, зачем потратила денюжку) Случилось это после большого скандала (он был виноват). Он попросил прощения и внезапно начал общаться нормально.

Думаю, надо вам переходить на другой уровень. Ему где-то выгодно видеть в вас ребенка, где-то удобно не участвовать в вашей жизни и не делиться своей. Надо просто показать, что плюсов от вашего общения будет гораздо больше, чем от "Привет-как дела-все хорошо"...

ху из ху
#6

после того как бросил беременную мать, связь оборвалась, и только в 14 лет я осознанно с ним пообщалась в суде, мама подала на алименты, 4 года он их платил, а затем я выросла).

как сказать так то общались, но как к человеку у меня к нему презрение.. никаких дежурных звонков и встреч , 8 лет его не видела.

его бывшая жена как то написала мне вк что он мечтает как в старости я буду ему *** мыть) а я уже присматриваю дома престарелых)))

Ира
#7
Гость

Я из полной семьи, но мне тоже не о чем говорить с отцом, это совершенно чужой человек, эмоционально далекий от меня. Часто думала, что лучше б мама ушла от него и мы жили сами, я бы и не почувствовала потери, только облегчение.

Как же я вас понимаю! У самой подобная ситуация. Постоянно пытаюсь наладить с ним контакт, но в результате он уходит смотреть телевизор((( Не могу сказать, что мы враги, но сосуществуем как чужие люди, между нами нет ничего общего.

автор
#8
вот жеш

со мной мой отец начал общаться на равных, а не как с нашкодившим глупеньким ребенком, который только что научился ходить и говорить - только в 28 лет. (и это - несмотря на то, что уже лет 10 я, например, ему делала достаточно дорогие подарки на день рождения в виде электрической бритрвы, телефона, спутниковой антенны, и прочей техники, одежды - это все попросту высмеивалось, а меня обидно и унизительно ругали, ай-яй-яй, зачем потратила денюжку) Случилось это после большого скандала (он был виноват). Он попросил прощения и внезапно начал общаться нормально.

Думаю, надо вам переходить на другой уровень. Ему где-то выгодно видеть в вас ребенка, где-то удобно не участвовать в вашей жизни и не делиться своей. Надо просто показать, что плюсов от вашего общения будет гораздо больше, чем от "Привет-как дела-все хорошо"...

а в чем будут мои плюсы?

гость
#9
автор

Мои родители развелись, когда мне было 1,5 года. После этого отец уехал в другой город за тысячу км и женился снова. Он платил алименты, приезжал раза 4-5 за 22 года и забирал меня на неделю-две. Мы никогда с ним ничего не обсуждали, он дежурно звонил раз в 2 месяца, спрашивал как дела, я отвечала, спрашивала у него, он отвечал и на том наш разговор заканчивался.Сейчас мне 22 года, я заканчиваю университет, у меня хорошая работа, друзья, молодой человек. Отец вроде как продолжает звонить, но я просто не понимаю, о чем нам говорить, он чужой человек, я не знаю ни его, ни его характер. Он говорит о каких-то внуках, что мне пора замуж.. Умом я понимаю, что он отец, я его не виню, я благодарна ему за его помощь в виде алиментов до моего 18-летия (мы очень бедно жили и деньги были кстати), но я к нему ничего не чувствую, я его не знаю и не понимаю, как мне себя с ним вести.А вы общаетесь со своими отцами? Как проходит ваше общение?

Родители развелись, когда мне было 13 лет, виноват был во всем отец, СЕЙЧАС МНЕ 27. Первое время он приезжал, забирал меня в гости первые пару лет, но потом все прекратилось, на 18-летие приехал ко мне на д/р. Хотя живет в 50км от меня. И, ЗНАЕТЕ, АВТОР, Я В ЭТОМ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ, НО , КОГДА ОН ПРИЕХАЛ НА МОЕ 18-ЛЕТИЕ, ПОСЛЕ 5 ЛЕТ РАЗДЕЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ И ЗВОНКОВ РАЗ В ГОД, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН МНЕ ЧУЖОЙ ДЯДЬКА!!!!! Вот смотрю на него: все черты лица знакомые, голос его, шутки его, все знакомое, НО то ли из-за того, что он никогда не переживал как я там живу и что ем, ИЛИ потому что раздельно жили и редко виделись... Он мне ЧУЖОЙ!!!!"

автор
#10
гость

Родители развелись, когда мне было 13 лет, виноват был во всем отец, СЕЙЧАС МНЕ 27. Первое время он приезжал, забирал меня в гости первые пару лет, но потом все прекратилось, на 18-летие приехал ко мне на д/р. Хотя живет в 50км от меня. И, ЗНАЕТЕ, АВТОР, Я В ЭТОМ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ, НО , КОГДА ОН ПРИЕХАЛ НА МОЕ 18-ЛЕТИЕ, ПОСЛЕ 5 ЛЕТ РАЗДЕЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ И ЗВОНКОВ РАЗ В ГОД, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН МНЕ ЧУЖОЙ ДЯДЬКА!!!!! Вот смотрю на него: все черты лица знакомые, голос его, шутки его, все знакомое, НО то ли из-за того, что он никогда не переживал как я там живу и что ем, ИЛИ потому что раздельно жили и редко виделись... Он мне ЧУЖОЙ!!!!"

у меня тоже самое, только он мне всегда чужим был. У меня есть друзья, живущие дальше его, с которыми видимся крайне редко, но я знаю, что они родные люди, я могу им позвонить и они всегда помогут. А он чужой.

К тому же, несмотря на то, что мама всегда о нем хорошо отзывалась, я знаю, что он маму бросил сам и уехал с бездетной обеспеченной женщине.

Гость
#11

а мой папаша и копейки на меня не потратил,хотя его сестра-жена маминого любимого брата. и дом его племяннику достался))я ничего кроме фамилии дебильной не получила

Ира
#12

Моя мать ушла от отца еще до моего рождения, он даже не знал, что она была на тот момент беременна. О моем существовании он узнал, когда мне было года 2, но мать запрещала со мной общаться. Потом все же, когда мне было лет 9, разрешила встретиться. Он приехал ко мне на день рождения, подарил безумно дорогую куклу. После этого мать сказала что-то вроде "ну познакомились, а общаться вам незачем". Он предлагал помогать деньгами, но мама работала на руководящей должности, да еще бабушка с дедушкой помогали, поэтому она снова пресекла наше общение. Мы начали общаться с отцом, когда мне было лет 15, он просто позвонил и сказал, что если я хочу, могу ничего никому не говорить, и мы с ним встретимся. Мы так общались года два, потом узнала мать, никак не прокомментировала. Отец для меня первое время все равно был чужим человеком, я даже не могла назвать его "папой", хотя мы ездили вместе отдыхать, я прекрасно общалась с его женой, ее детьми. Я всегда недооценивала его заботу, принимала как факт, да еще мать иногда говорила, какой он скотина и т.п. Сейчас мне 25, два года назад он внезапно умер, я до сих пор жалею, что не смогла сказать ему, что он мне нужен и что я его люблю.

Марина,17 лет
#13

конечно,когда никаких душевных соприкосновений и встреч нет и не было-очевидно,сто лет ты сдался ,знаю по себе.

и навязываться не надо,против воли мил не будешь!я это уже поняла.

понастоящему ты дорог только тем,кто заботится о тебе каждый день.

снимайте розовые очки тоже -будет легче жить !!!

Гость
#14

Я с 5 лет без отца...всякое было...и от алиментов скрывался...и пил...и руки поднимал...я у него единственная дочь. Мне сейчас 28 лет, с ним стала более менее общаться с лет так 20. Живет в другом городе, не пьет. Вроде изменился, точнее стал другим человеком (хотя я считаю горбатого-могила исправит) сейчас общаемся чаще, я даже в гости езжу. Мне наверно проще, потому что у меня мама его простила. Они могут друг над другом пошутить, но не более... Когда приезжаю к нему - поговорить находится о чем, по телефону-нет, просто как дела...

Гость
#15

Ху из ху. А зачем Вам присматривать Дом Престарелых для него????? Он вообще никто!! Пусть сам себе все моет!!!!!!

автор
#16
Гость

Я с 5 лет без отца...всякое было...и от алиментов скрывался...и пил...и руки поднимал...я у него единственная дочь. Мне сейчас 28 лет, с ним стала более менее общаться с лет так 20. Живет в другом городе, не пьет. Вроде изменился, точнее стал другим человеком (хотя я считаю горбатого-могила исправит) сейчас общаемся чаще, я даже в гости езжу. Мне наверно проще, потому что у меня мама его простила. Они могут друг над другом пошутить, но не более... Когда приезжаю к нему - поговорить находится о чем, по телефону-нет, просто как дела...

у меня мама с ним может иногда по телефону поговорить, на него не зла, говорит мне, чтобы чаще звонила, что он отец. Но я не хочу. Наверное, я в тайне где-то на него обижена. В детстве как-то все равно было, есть отец или нет, у меня же никогда иначе не было. А сейчас, повзрослев, задумавшись о своей семье, я понимаю, что у меня не было чего-то важного.

Марина,17 лет
#17
автор

у меня мама с ним может иногда по телефону поговорить, на него не зла, говорит мне, чтобы чаще звонила, что он отец. Но я не хочу. Наверное, я в тайне где-то на него обижена. В детстве как-то все равно было, есть отец или нет, у меня же никогда иначе не было. А сейчас, повзрослев, задумавшись о своей семье, я понимаю, что у меня не было чего-то важного.

автор,а ваша мама замужем?

я к тому,что своего отчима я отчимом даже назвать не могу,он мой отец!

дал нам всё-семью,образование мне и много родительского тепла!

никогда даже мысленно не называла его отчим,мне просто повезло и маме.

автор
#18
Марина,17 лет

автор,а ваша мама замужем?



я к тому,что своего отчима я отчимом даже назвать не могу,он мой отец!

дал нам всё-семью,образование мне и много родительского тепла!

никогда даже мысленно не называла его отчим,мне просто повезло и маме.

нет, моя мама замуж не вышла.

автор
#19

мужчины в семье не было вообще. Ни отчима, ни дедушки, ни дяди. Никого.

гость
#20
автор

у меня тоже самое, только он мне всегда чужим был. У меня есть друзья, живущие дальше его, с которыми видимся крайне редко, но я знаю, что они родные люди, я могу им позвонить и они всегда помогут. А он чужой.

К тому же, несмотря на то, что мама всегда о нем хорошо отзывалась, я знаю, что он маму бросил сам и уехал с бездетной обеспеченной женщине.

Автор, в том то и дело, что до развода я его боготворила, любила больше чем маму. Он меня обожал. Сейчас я увидела, как вечно сердитая мам, тащила на себе весь дом, жизнь готова отдать за меня. А тот, которого обожала я, даже не помог мне в трудную ситуацию. Знаете, как говорят, родной - это тот, кто жить без тебя не может!!!! А чужой - тот кто спит спокойно, забыв о тебе!

автор
#21
гость

автору меня тоже самое, только он мне всегда чужим был. У меня есть друзья, живущие дальше его, с которыми видимся крайне редко, но я знаю, что они родные люди, я могу им позвонить и они всегда помогут. А он чужой.

К тому же, несмотря на то, что мама всегда о нем хорошо отзывалась, я знаю, что он маму бросил сам и уехал с бездетной обеспеченной женщине.Автор, в том то и дело, что до развода я его боготворила, любила больше чем маму. Он меня обожал. Сейчас я увидела, как вечно сердитая мам, тащила на себе весь дом, жизнь готова отдать за меня. А тот, которого обожала я, даже не помог мне в трудную ситуацию. Знаете, как говорят, родной - это тот, кто жить без тебя не может!!!! А чужой - тот кто спит спокойно, забыв о тебе!

а вы теперь можете доверять мужчинам, после предательства отца?

вот жеш
#22
автор

вот жешсо мной мой отец начал общаться на равных, а не как с нашкодившим глупеньким ребенком, который только что научился ходить и говорить - только в 28 лет. (и это - несмотря на то, что уже лет 10 я, например, ему делала достаточно дорогие подарки на день рождения в виде электрической бритрвы, телефона, спутниковой антенны, и прочей техники, одежды - это все попросту высмеивалось, а меня обидно и унизительно ругали, ай-яй-яй, зачем потратила денюжку) Случилось это после большого скандала (он был виноват). Он попросил прощения и внезапно начал общаться нормально.

Думаю, надо вам переходить на другой уровень. Ему где-то выгодно видеть в вас ребенка, где-то удобно не участвовать в вашей жизни и не делиться своей. Надо просто показать, что плюсов от вашего общения будет гораздо больше, чем от "Привет-как дела-все хорошо"...а в чем будут мои плюсы?

Вы понимаете, что такое ОТЕЦ? это не парень, не друг - это родной человек, который старше и на рефлектрном уровне к вам привязан. Это поддержка. это жилетка, это советчик, это мужчина, наконец. Каким бы он ни был - если только он не извращенец или полный неадекват - это обоюдовыгдное родство. И это можно понять, конечно, только установив связь, а не так заочно.

автор
#23
вот жеш

авторвот жешсо мной мой отец начал общаться на равных, а не как с нашкодившим глупеньким ребенком, который только что научился ходить и говорить - только в 28 лет. (и это - несмотря на то, что уже лет 10 я, например, ему делала достаточно дорогие подарки на день рождения в виде электрической бритрвы, телефона, спутниковой антенны, и прочей техники, одежды - это все попросту высмеивалось, а меня обидно и унизительно ругали, ай-яй-яй, зачем потратила денюжку) Случилось это после большого скандала (он был виноват). Он попросил прощения и внезапно начал общаться нормально.

Думаю, надо вам переходить на другой уровень. Ему где-то выгодно видеть в вас ребенка, где-то удобно не участвовать в вашей жизни и не делиться своей. Надо просто показать, что плюсов от вашего общения будет гораздо больше, чем от "Привет-как дела-все хорошо"...а в чем будут мои плюсы?Вы понимаете, что такое ОТЕЦ? это не парень, не друг - это родной человек, который старше и на рефлектрном уровне к вам привязан. Это поддержка. это жилетка, это советчик, это мужчина, наконец. Каким бы он ни был - если только он не извращенец или полный неадекват - это обоюдовыгдное родство. И это можно понять, конечно, только установив связь, а не так заочно.

мне жаль, но я не понимаю, что такое отец.

У меня не было ни отца, ни отчима, ни одного мужчины, который бы обо мне заботился. Да что там заботился, который бы просто спросил о моих планах, чувствах, страхах, заботах.

автор
#24

Мы, к сожалению, не можем общаться в живую, так как он живет далеко. Мне все детство обещалось, что во время учебы в вузе я буду жить в его городе (он больше) и с его семьей. Но он ушел к другой женщине, когда я была в 10ом классе, у нее там своя дочь и свой "внук", как там считается и меня там никто не ждал конечно.

#25

Автор ситуация как у вас точь в точь,также испытываю холодные чувства к нему так как он их сам не проявляет...

Нюша
#26

Мои родители развелись когда мне было почти семь лет.Отец очень сильно гулял.И однажды позвонила его любовница и сказала маме,что беременна от него и требует,что бы мама отпустила его.Мама спросила меня не против ли я развода.Я видела как мой отец обижает маму и была на её стороне,потому против не была.Отец уходить не хотел,но мама была непреклонна и всё таки выгнала его.Он специально устроился на низкооплачиваемую вторую работу и с неё платил копеечные алименты.Если перевести на сегодняшние деньги,то это рублей 300-400.Говорил,что бы мама "не содержала своих е...й". Мы очень бедно жили,мамочка крутилась как могла.Но при этом никогда не настраивала меня против отца,но я и сама всё прекрасно понимала.Она отправляла меня несколько раз к нему.Я помню как его жена улыбалась мне в лицо,а за спиной шипела .У меня остались письма отца и те что я слала маме когда гостила у него и у бабушки.Отца больше волновала мамина интимная жизнь,чем я.А в моих письмах такая детская горечь,что я и сейчас их читать не могу.

автор
#27
МилаВшапке

Автор ситуация как у вас точь в точь,также испытываю холодные чувства к нему так как он их сам не проявляет...

вы как-то пытаетесь решить ситуацию?

Нюша
#28

Я помню как заехала по пути с отдыха в Одессе,уговорила подруга.Мне его видеть не особо хотелось.Отец с женой и детьми встретил нас на вокзале.Мы с ним шли впереди,остальные за нами и он с упоением начал рассказывать о том что у него новая любовница одного со мной возраста.Потом я ездила когда он в следствии гангрены лишился ноги.К тому времени его жена умерла.Жить он не хотел,потому как считал себя более непригодным для активных похождений и вскоре умер.Я благодарна ему за симпатичную внешность,любовь к книгам и умению расположить к себе людей.Зла на него не держу.Когда вспоминаю чувствую только огромное сожаление от того,что отец так бездарно распорядился своей жизнью.

#29
автор

вы как-то пытаетесь решить ситуацию?

Пытаюсь:звоню пишу(он есть в соц.сетях,иногда встречаемся)но это не то,у него потом появилась жена и родила ему 2 мальчиков и я видела как он их любит а меня не так и комок горлу подходил от слез,а самое главное она сидит дома не работает шикует(он достаточно зарабатывает)а у меня этого все нема((

#30
автор

вы как-то пытаетесь решить ситуацию?

У них есть дом.работница на все она ток деньги тратит за что он ее любит не скажу что раскрасавица.

Катенька
#31

Мама с папой развелись, когда мне было 4. Папа уехал в другой город, женился на маминой двоюродной сестре и обрубил с нами связь + еще родственников против нас настроил, естественно, от алиментов мама отказалась. Она Крутилась как могла, замуж так и не вышла, жили всегда вдвоем без мужчин. Теперь мне 21, я -сирота и просто не могу общаться с мужчинами и никогда не общалась и не дружила даже, наверное, где- то внутри сидит комплекс ненужности))

С
#32

Родители развелись, когда мне было 5 лет. Алименты до 18 лет исправно платил, это да. На море ездили раз в год с ним. Иногда на Днюху приезжал. Но по сути он мне чужой всегда был..и похожа внешне на отца, а вот не воспринимаю его как отец, общались мало. В 25 лет у меня случились проблемы с мужем, попросила помощи, т.к. дело было очень не простое, связанное с ментами и с пистолетом. Но он отвернулся от меня и не стал помогать, и после этого отказа я ним вообще перестала общаться. Мне скоро 29.

С
#33
МилаВшапке

Пытаюсь:звоню пишу(он есть в соц.сетях,иногда встречаемся)но это не то,у него потом появилась жена и родила ему 2 мальчиков и я видела как он их любит а меня не так и комок горлу подходил от слез,а самое главное она сидит дома не работает шикует(он достаточно зарабатывает)а у меня этого все нема((

Ну вот у меня почти тоже самое. Только отец женился на женщине с ребенком, одел их, обул, ремонт сделал везде, комп этой дочке купил (у нас с мамой ничего этого не было). Родили общую дочь. Вот только потом эта жена его выгнала в одних трусах, можно сказать. А в последствии отказался от родной дочери официально. По сути я у него одна..и от меня он тоже отказался...

#34

Мои родители развелись, когда мне было 14 лет. Отец платил алименты и мы виделись где-то раз в полгода и созванивались по праздникам. Несмотря ни на что я всегда считала его довольно близким человеком, переживала за его неудачи или болезни! Сейчас мне 28 лет и я по прежнему вижусь с отцом и созваниваюсь даже немного чаще, чем раньше! В подробности своей личной жизни мы друг друга особо не посвящаем, хотя он знает моего мужа, но он интересный человек, который интересуется литературой и искусством, и мы всегда находим темы для разговоров. Кстати, моя мама так и не вышла больше замуж и до сих пор любит отца!

С
#35
Sedna

Мои родители развелись, когда мне было 14 лет. Отец платил алименты и мы виделись где-то раз в полгода и созванивались по праздникам. Несмотря ни на что я всегда считала его довольно близким человеком, переживала за его неудачи или болезни! Сейчас мне 28 лет и я по прежнему вижусь с отцом и созваниваюсь даже немного чаще, чем раньше! В подробности своей личной жизни мы друг друга особо не посвящаем, хотя он знает моего мужа, но он интересный человек, который интересуется литературой и искусством, и мы всегда находим темы для разговоров. Кстати, моя мама так и не вышла больше замуж и до сих пор любит отца!

Я думаю, у тех, чьи родители развелись в ребенкиных 5 лет или около того, для тех отец чужой. А вы было 14 лет, почти взрослая, вот и отец для вас близкий, т.к. привыкли уже к нему.

#36
С

Я думаю, у тех, чьи родители развелись в ребенкиных 5 лет или около того, для тех отец чужой. А вы было 14 лет, почти взрослая, вот и отец для вас близкий, т.к. привыкли уже к нему.

Да, Вы правы, так и есть! У тех моих подруг, от кого отцы ушли раньше, отношения с ними не складываются, чаще всего этих отношений просто нет! Но как бы я хорошо не относилась к отцу, в душе всегда живет обида, что он разрушил нашу семью и не сделал маму счастливой!

С
#37
Sedna

Да, Вы правы, так и есть! У тех моих подруг, от кого отцы ушли раньше, отношения с ними не складываются, чаще всего этих отношений просто нет! Но как бы я хорошо не относилась к отцу, в душе всегда живет обида, что он разрушил нашу семью и не сделал маму счастливой!

Ну да, тем более ваша мама до сих пор любит отца. У меня вот 2 отчима было, но это все не то, а вообще, сколько лет прошло, до сих пор понять не могу, из-за чего они развелись все-таки) Все было в то время, и квартира и машина, все..и ребеночек в виде меня) Чего не жилось? Любовь была! Да и второй раз (мне было лет 12-13. они хотели сойтись, вот-вот уже сошлись..и тут новость, его девушка забеременела. Мама естессно все опять с ним порвала, он женился на той, но как я уже писала она его выгнала с потрохами после рождения общей дочери. И почему все так сложилось.....

#38

Может быть у Вашего отца был сложный характер, вот и он и не смог ужиться ни в одной семье! Ведь есть такие люди, вроде бы и хорошие и обаятельные, а для семейной жизни не пригодные! Надо как то научиться их прощать, вот только как? Вам, наверное, вообще тяжело пришлось, два отчима это, я думаю, очень не просто! А Ваша мама, наверняка, тоже сильно любила отца, раз хотела с ним сойтись! Грустно это все, конечно...

Гость
#39

Родители разошлись, т.к отец пил. Я долго не могла смириться, что он меня не любил, ну или любил как может любить алкоголик. Долгое время навязывалась. Больно. Мне уже за 40. Он умер больше 10 лет назад. Сейчас мне его просто жаль, так перегадил свою жизнь.

Гость
#40

Мне 25. Родители развелись, когда мне было 17. Но, знаете, такое чувство, что у меня отца никогда и не было. И это при том, что лет до 15 я его очень любила, намного больше, чем маму.

Никакой психологической травмы я не получила, да и желания с ним пообщаться не возникало (теперь и подавно).

Конечно, я была уже взрослой кобылой, как раз поступала. Все охали и ахали-неужели ему неинтересно, где ты учишься, хоть бы денежку подкинул. Один раз, лет 5 назад, я его увидела в автобусе, дык выскочил на след.остановке, хотя знаю ,что ехать ему еще далеко было. А я не собиралась к нему "приставать", ехал бы себе дальше.

Гость
#41

Один мой знакомый не видел отца много-много лет, мать развелась с отцом когда он был маленький совсем. Что уж там случилось непонятно, но она не просто развелась, она вычеркнула вообще бывшего мужа из жизни и обрубила все контакты.

Уехала в другой город и вообще как следы замела, все фотки порезала где они вместе были, как будто и не было человека.

Никакого общения вообще и как я поняла отец даже не знал где они живут.

Она умерла и через пару лет после ее смерти на него в одноклассниках вышла женщина с такой же фамилией, у них редкая по отцу. Это оказалась его сводная сестра и брат еще есть, вот вторая семья отца, он жив и давно живет в другой стране.

Он ездил к нему в мае и отец уже старый, хотел повидать сына и внуков, взял под мышку детей и поехал заново знакомиться с отцом и братьями-сестрами. Очень тепло и радушно их приняли.

Такой вот мексиканский сериал в реальной жизни, не вру)))

Гость
#42

"У вас хоть все предельно ясно. А вот я выросла в полной семье, но год назад моей матери позвонила любовница отца - оказалось, он 12 (!) лет с ней встречался. А как вы думаете, куда отец деньги тратил? Он, занимая престижную должность, всегда жаловался на отсутствие денег, ему мать постоянно костюмы покупала и прочее. Мне он всегда давал копейки, когда я училась, и то орал, что много и на что это я трачу? Буквально выдавал на проезд туда-назад и на булочку. \n
Был случай, когда мы с мамой возвращались с моря и, экономя на чем только можно, не взяли такси, а тащили на себе тяжелые сумки (мне тогда лет 13 было), а бабушка в то время звонила отцу на домашний узнать, когда мы вернемся. Так вот, она не сразу дозвонилась, вместо этого включилась паралельная линия и она услышала разговор отца с любовницей, у которой он српашивал, купить ли красной икорки? Бабушка передала это моей матери, но отец выставил ее сказочницей и убедил, что ничего такого не было.\n
Продолжу в следующем сообщении"

Гость
#43

дополню пост 42: так вот, у меня какое то непринятие отца после того, как узнала про это. Мне грустно от того, что он все эти годы экономил на семье, чтобы покупать шалаве икорку. И мать жалко, так как если бы она сразу узнала о любовнице, то могла бы устроить еще свою личную жизнь и выйти замуж и я была бы только за.

гость
#44

Я росла без отца, узнала его лет в 10-13. Не было никаких чувств. Лет 10 как его уже нет. Недавно снилось, что он звонил, и говорил : "Это твой папа..." и очень сильно вскрикивал. Я спросила его, зачем ты звонишь с того света, что ты хочешь мне сказать, но он только кричал. Я подумала, неужели он не в раю... Как делать, чтобы души умерших попадали в рай? Мне его жаль, обычный мелкий неудачник, не злой, выпивал. Прожил лет 55-57.

мальта
#45

Я думала таких как я мало,а оказывается полно и мы все очень похожи!!!Расскажу свою историю...Мои родители развелись,когда мне было 12 лет.Как известно это самый тяжёлый период в жизни человека,переходный возраст!Я так ревела ,так переживала,не показывала окружающим,но внутри такая горечь,такая обида,ведь ПАПУ Я ЛЮБИЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ МАМУ!!Потому что все девочки любят пап больше,а мальчики мам!Для меня папа был идеалом,мечтой,красивый,высокий,заботливый,я даже хотела вырасти и поженится на нём,всегда везде была с папой!!!НО так вышло,что развод непонятно из за чего,раздел имущества,суды ,ненависть ,обман !Я так полагаю что родители развелись из за того,что любовь прошла и жить вместе они просто уже больше не хотели !Поначалу было очень тяжело,очень трудно,ночами думала о папе и плакала и не представляла как можно жить без папы???А сейчас мне 22 и в моей душе уже нет боли,горечи и я уже не плачу.Внутри безразличие,есть немного обиды,что отец ушёл и сейчас живёт не в нашей семье,деньги тратит не на меня и мою маму,а на другую женщину,на её сына,а мне лишь позвонит раз в месяц и спросит как дела?? замуж не вышла???!!!Да иногда вспоминаю что была маленькой и был у меня любимый папочка,которого безумно любила,но он меня предал !!ПРЕДАЛ!!Страшно то,что даже поговорить мне с ним не очем!!Смотрю на него,вроде тот же папа,особо не изменился,но время...время и годы прошли...каждый день я жила с мамой,каждый день видела её,заботилась как могла,она обо мне,по больницам ходила со мной мама и деньги тратила мама ,именно мама решала мои проблемы!!!Мама родной человек!!у меня есть парень,встречаюсь с ним,люблю его,но нет уверенности что он меня так же не предаст как папа когда то!!!Если отцы отказываются от своих детей,что уж там говорить про мужчин!!

Гость
#46

для меня мой отец-как просто чистый лист, пробел в памяти какой-то. я ничего о нем не знаю. может что-то знаю, но не знаю что. странно, но я не страдаю

тамара princess
#47

Мой в Америке козел вонючий у него там дочка....шоб она сдохла...

Гость
#49

"У моей подруги детства отец алкоголик, родители были в разводе. Помню, как отец этой девочки приходил к ней во двор пьяный осмотреть на нее, как она гуляет. Мужик он был очень симпатичный, совсем молодой, видно, очень любил дочь, но водку еще больше. Подруга очень рано вышла замуж за разведенного мужчину намного старше, который и капли в рот не берет. Но его она не любила, даже ходить с ним вместе стеснялась. "

Гость
#50
тамара princess

Мой в Америке козел вонючий у него там дочка....шоб она сдохла...

А почему такая ненависть к сестре?!