Гость
Статьи
Комплименты о …

Комплименты о внешности

Почему-то не очень люблю, когда делают комплименты моей внешности. Зато когда хвалят ум, талант - это очень радует. Есть ещё такие девушки и женщины? А то странно получается, мне пытаются сделать приятно, а я думаю: "ну что ты мне про внешние данные, уж лучше выбор одежды похвали".

Totoro
30 ответов
Последний — Перейти
Лунная Мардруханна
#1

В глубине души тоже об этом сожалею, больше радовалась бы комплиментам уму, чувству юмора, вкусу. Красота пройдет и что от меня останется?

Гость
#2

Молодость проходяща. Это быстро пройдет, не переживайте. И не будут вас больше за красоту неземную хвалить.

Гость
#3

Я нормально отношусь к комплиментам относительно внешности, когда это искренне, но когда льстят и я это вижу, просто никак не реагирую. Вообще самодостаточный человек без комплиментов живет и прекрасно себя чувствует.

#4

Простая примитивная психология. Если Вы, автор, сами недовольны своей внешностью и в глубине души комплексуете по этому поводу, то поэтому в каждом комплименте и ищете подвох. А может быть и наоборот, что кроме внешности в Вас раньше ничего не находили, поэтому тоже комплексуете. При этом Вы, возможно, уверены, что у вас есть те или иные таланты, и поэтому воспринимаете комплименты по их поводу гораздо более благосклонно. Расслабьтесь просто, и принимайте любые комплименты, потому что для женщины внешность тоже крайне важна.

Гость
#5

Люблю, когда комлиментов немного и они не наигранные..касается всех видов моих достоинств))

Nero
#6

Не усложняйте без необходимости. Есть внешность у вас - пусть будут и комплименты. Внешность ведь не вечна, а комплименты интеллекту и умело подобранному шарфику вы сможете до ста лет собирать. А век красоты от природы - короток, далее комплименты будут пропорциональны вашим усилиям по борьбе с природой. Ну красивы вы сейчас, вам об этом говорят - что вы недовольны? Еще успеете побыть стареющей интеллектуальной перечницей.

Гость
#7

Да нет..не думаю, что у автора есть комплексы..у меня их тоже нет
больше нравится, когда люди не треплют языками, а показывают свое отношение на деле)) Если парни, то пусть приглашают гулять, если девушки, то они скажут и так пару комплиментов, неприятно не становится)))

#8

Ласковое слово и кошке приятно)

#9
Гость

Да нет..не думаю, что у автора есть комплексы..у меня их тоже нетбольше нравится, когда люди не треплют языками, а показывают свое отношение на деле)) Если парни, то пусть приглашают гулять, если девушки, то они скажут и так пару комплиментов, неприятно не становится)))

Palitra

Ласковое слово и кошке приятно)

В том-то и дело. Я вот считаю, что я хороша собой и умна. И если мне мужчины делают комплименты на улице, что я отлично выгляжу или что они хотят познакомиться, то мне в жизни в голову не придет говорить: "Ага, козел, ты меня внешне оценил, а мой внутренний мир оставил в ...." Кто сказал, что комплимент о внешности это плохо? Это просто первое, что бросается в глаза. Извините, но никто и никогда не похвалит внутренний мир, если с человеком вдоволь не пообщается. Поэтому я и сказала изначально, что странно, что автор так реагирует на комплименты по поводу внешности. Тут два варианта, вы уж простите. Либо комплименты по поводу внешности наигранные, либо просто кроме внешности нет ничего... Но автор молчит

Гость
#10
Totoro

Почему-то не очень люблю, когда делают комплименты моей внешности. Зато когда хвалят ум, талант - это очень радует. Есть ещё такие девушки и женщины? А то странно получается, мне пытаются сделать приятно, а я думаю: "ну что ты мне про внешние данные, уж лучше выбор одежды похвали".

Если вы глуповатая,без таланта и голая-за что ещё хвалить

Totoro
#11

Всем спасибо за ответы :) Комплименты мне делают не только по поводу внешности, насчёт ума тоже. Да я глупой себя не считаю. Впрочем, страшной тоже. Комплексов вроде бы особо нет, подумала, что может быть это из детства, т.к. родители не хвалили внешний вид, только умственные способности и успехи в некоторых областях.

#12

Ну и хорошо

#13

Так все и идет из детства. Это я вам, как психолог говорю. Вряд ли Ваши родители часто говорили, что вы - красивая девочка. Скорее, хвалили Ваши успехи в учебе, ведь правда?

Totoro
#14
Такаяуж

Так все и идет из детства. Это я вам, как психолог говорю. Вряд ли Ваши родители часто говорили, что вы - красивая девочка. Скорее, хвалили Ваши успехи в учебе, ведь правда?

Да даже успехи не очень хвалили, если честно. Скорее принимали за должное, но в то же время как будто не особо верили в меня. Странное сочетание.

Nero
#15
Totoro

Да даже успехи не очень хвалили, если честно. Скорее принимали за должное, но в то же время как будто не особо верили в меня. Странное сочетание.

А, у меня то же самое. Если уж мы с сестрой "умненькие уродились", то само собй разумеется, что мы и школой родителей не напрягаем, и медали золотые как то сами по себе и поступили незаметно и ненапряжно куда хотели. А когда про себя услышала - какая красивенная коса у девушки.. Или какие зеленущие глаза.. Вот честно - хотелось оглянуться, про кого это говорят. Не поняла, что про меня. Мне никогда не говорили в семье про внешность. Больше про добродетели - какой девочка должна быть.

#16

Милые барышни, так вы все уже сами и определили. Дело не в самих комплиментах, как видите. А в их восприятии. Ваши родители Вас как красивых девочек не воспринимали, считая это чем-то второстепенным. В этом и Ваша проблема. Подчеркну, девушки, Ваша. И если Вам делают комплименты по поводу внешности, Вы должны радоваться, что не только красивые, но еще и умные).

#17

А В Вашем случае, не только умные, но еще и красивые) Это так. Если нужна помощь будет, то пишите в личку. Ну и да, естественно, бесплатная. Так как сижу в этом форуме по воле сердца, а не по профессии. С работой у меня все в порядке

Totoro
#18
Такаяуж

А В Вашем случае, не только умные, но еще и красивые) Это так. Если нужна помощь будет, то пишите в личку. Ну и да, естественно, бесплатная. Так как сижу в этом форуме по воле сердца, а не по профессии. С работой у меня все в порядке

Большое спасибо :)

Гость.
#19
Totoro

Почему-то не очень люблю, когда делают комплименты моей внешности. Зато когда хвалят ум, талант - это очень радует. Есть ещё такие девушки и женщины? А то странно получается, мне пытаются сделать приятно, а я думаю: "ну что ты мне про внешние данные, уж лучше выбор одежды похвали".

Я такая же. Самокритична и не верю ни кому, кто говорит мне комплименты по поводу внешности, а говорят их часто.

И очень тщеславна)) Люблю когда хвалят

Гость
#20

посттургенневская тетка это тоже комплимент.

Гость
#21

А мне нравится, когда восхищаются моей энергичностью и весёлостью)).

Красивых и умных много. А вот чтоб сказали: "Ты прямо, как моторчик)), приходишь - всю хандру снимаешь, заряжаешь позитивом!" - так это только я такая))))).

Вика
#22

Комплименты от мужчин вообще неприятны всегда.Как правило за ними следуют непристойные предложения.Другое дело комплименты от женщин они намного реже и приятнее.

Гость
#23
Такаяуж

Так все и идет из детства. Это я вам, как психолог говорю. Вряд ли Ваши родители часто говорили, что вы - красивая девочка. Скорее, хвалили Ваши успехи в учебе, ведь правда?

Мне все детство только и рассказывали, какая я Красавица и Умница. Такой переизбыток хвалебных речей, что комплименты я просто ненавижу. Если учесть, что я руководитель, и комплименты мне стараются говорить подчиненные и клиенты часто, то теперь я научилась их просто не замечать, а в 20 летнем возрасте после комплимента начинала расписывать свои недостатки.

Рыжая Такса
#24

"т.к. родители не хвалили внешний вид, только умственные способности и успехи в некоторых областях"

Totoro, мои родители никогда в детстве не говорили ни мне ни младшей сестре, что мы красивые, хотя мы объективно(по мнению окружающих) весьма привлекательные молодые женщины. Комплименты моей внешности в детстве делала только бабушка по папиной линии, внешности моей младшей сестры, к сожалению, нет, т.к. жила в период ее детства в другой стране.

Благодаря фундаменту, заложенному этой бабушкой я всегда была уверенна в собственной физической привлекательности, у сестры до недавнего времени были жуткие комплексы по поводу внешности, хотя она ничуть мне в привлекательности не уступает. Мне приятно, когда делают комплименты моей внешности, сестра не любит.

И дело тут, не в том, что, в моем случае, ничто во мне, кроме внешности комплиментов не заслуживает - дело в отношении к своей внешности.

В моем случае часто отмечают хороший вкус и оригинальность в одежде - а это уже и комплимент моему уму, т.к. глупая женщина не сможет найти средства, чтобы выглядеть привлекательно, и не сможет подобрать то, что подчеркивает ее достоинства и скрывает недостатки.

#25
Totoro

Почему-то не очень люблю, когда делают комплименты моей внешности. Зато когда хвалят ум, талант - это очень радует. Есть ещё такие девушки и женщины? А то странно получается, мне пытаются сделать приятно, а я думаю: "ну что ты мне про внешние данные, уж лучше выбор одежды похвали".

+1

Вообще любые оценки внешности (позитивные или негативные) считаю бестактностью и фамильярностью, если это не близкие люди.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#26

А мне приятно комплименты слушать, хотя я и смущаюсь)

Перси
#27

Недалекий психолог и бабенка, решившая подшестерить, очень ошибаются. Просто лепят ярлыки, придуманные лет 100 назад. Не от большого ума.
Если рассматривать современный мир, то нелюбовь к комплиментам внешности идёт от 2х причин:
1. Сейчас ничего кроме внешности, действительно, не замечают. Будь ты хоть семи пядей во лбу. Можешь восхитительно рисовать, петь, сочинять гениальную музыку и романы - всем пофиг. Оголи свою секси попку и все застонут от восхищения перед тобой. Естественно, людям с глубоким миром и талантаии это не нравится.
2. Кто сидит в социальных сетях может заметить, как фотографии некрасивых и даже уродливых бабищ собирают лайки и комментарии в стиле - красивей тебя никого. А на фотографиях красоток пишут гадости. Это и вырабатывает рефлекс, мол, тебя хвалят, значит, приравнивают к рядам всех тех страшилищ с соц. сетей.

Гость
#28

Терпеть не могу комплименты по поводу внешности. Никто не имеет право оценивать мою внешность. Особенно посторонние мужчины! Только муж, родственники и друзья.

Гость
#29

Не знаю почему комплименты внешности должны радовать ведь мы не прикладываем усилий и труда кроме спорта, здорового питания и ухода за здоровьем это все природа. Приятно осознавать что ты красив, но это не твоя заслуга это просто случайность так гены совпали. Простое везение ничего более

Гость
#30
Такаяуж

В том-то и дело. Я вот считаю, что я хороша собой и умна. И если мне мужчины делают комплименты на улице, что я отлично выгляжу или что они хотят познакомиться, то мне в жизни в голову не придет говорить: "Ага, козел, ты меня внешне оценил, а мой внутренний мир оставил в ...." Кто сказал, что комплимент о внешности это плохо? Это просто первое, что бросается в глаза. Извините, но никто и никогда не похвалит внутренний мир, если с человеком вдоволь не пообщается. Поэтому я и сказала изначально, что странно, что автор так реагирует на комплименты по поводу внешности. Тут два варианта, вы уж простите. Либо комплименты по поводу внешности наигранные, либо просто кроме внешности нет ничего... Но автор молчит

Согласна,когда это делают незнакомые мужчины! А когда близкие.........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: