Гость
Статьи
Мама не уважает мои …

Мама не уважает мои личные вещи

всем привет
по названию понятно о чем буду рассказывать, в общем, мне 16 лет, с мамой у меня нормальные отношения и в целом она хорошая женщина, но берет МОИ вещи и отдаёт их тому, кто попросит, речь идет о моей косметике и т.п
как то раз после прогулки я хотела сделать себе ногти на важное мне мероприятие , но не обнаружила там моих приборов , а как оказалось мама их отдала своей сестре, потому что она попросила. мне это сразу не понравилось , как это ты без моего разрешения дала мои вещи, помаду мою она одолжила подруге своей #мама #вещи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в своем роде токсик.
Рявкните на нее чтобы она поняла что вы тоже человек и никто не имеет право брать ваши личные вещи без ведома и разрешения.

болт
#2

Ну это же не гигиенично. Ей по биологии двойки ставили.

Гость
#3

Автор, купите на барахолке сумочку, полочку, что угодно с замочком. И кладите косметику туда.
Косметика, к слову продукт для личного пользования! Микробы с лица и губ оседают на ней, зачем вам герпес или конъюктивит?

Гость
#4
Гость

Автор, купите на барахолке сумочку, полочку, что угодно с замочком. И кладите косметику туда.
Косметика, к слову продукт для личного пользования! Микробы с лица и губ оседают на ней, зачем вам герпес или конъюктивит?

Странно, что взрослые люди этого не знают, я на форуме читала, что неподошедшую косметику отдают маме, сестре, подругам, вообще не боятся герпеса, конъюктивита. А у одной подруги знакомая без спроса помаду со столика взяла и начала краситься, а когда подруга возмутлась, та ей сказала, чего жлобишься, я же не переревду ее тебе. Они даже не понимают, что это негигиенично, а думают, что тебе помады жалко.

Гость
#5

мда уж

#6

Был бы конфликт с любым другим человеком - вариант только твердо сказать что это недопустимо, а на рецедив расстаться.

Но тут мама и скорее всего вы от неё зависите материально и эмоционально. Простой путь это конечно прятать самое важное для вас. Сложнее постараться донести до мамы что вам нужны эти вещи (опять же брать чужое не гигиенично), что вы их купили сами или получили в подарок. Возможно вы и сами были бы не против поделиться если бы вас поставили в известность.

Мама не абстрактный человек, с ней надо считаться. Верю, что вам удастся донести до неё свои ценности.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: