Гость
Статьи
Семья. Переехали мы к …

Семья. Переехали мы к моим родителям. Проблема в маме

Всем привет.Мне нужен совет,ситуация сложная.
Я замужем ,есть ребёнок 3 лет.У мужа нет родителей, мы жили в его доме,то есть там даже не его дом а его сестры,он с интерната,родителей нету.Но сестра переехала в этот дом и нам пришлось съехать.Квартиру ему не дали ,т.к он не делал документы.
Переехали мы к моим родителям. Проблема в маме.ЧЕСТНО я начинаю её ненавидеть. Она скандалит ,хамит.Хотя сама говорила что дом большой, места всем хватит
Вот например:я готовлю что-то, она начинает вмешиваться,лезет везде и не просто лезет ,а хамит.Мой муж по утрам не завтракает ,тау она говорит что я плохая жена, не делаю ему завтрак ,сплю до 9.За ребёнком не могу смотреть, хоть он чистый ,накормленый .Говорит что я много одежды покупаю себе и ребёнку, хоть и покупаю за свои деньги. Я работаю и муж работает, продукты приносим ,муж её защищает.Говорит она старше .Она переходит на оскорбление, и когда я пытаюсь с ней поговорить она мне говорит, что изобьет меня.А на следующий день разговаривает как ни в чем не бывало.
Сегодня выдала, что родители должны воспитывать детей,а то что я выросла это нечего. Она всегда при мне своим подругам говорит, что ей в старости надеяться не на кого ,что она никому не нужна.Муж ей 3 месяца назад телефон подарил, продукты все покупает.Мой папа работает.С ним отношения отличные.Но я устала, устала от всего уже.
Переехать жить на квартиру муж не соглашается, я уже 6 лет уговариваю,как только поженились мы переехали на квартиру, но через месяц в тот дом где мы жили до переезда к родителям, там с нами опять же жили его родственники.
То есть когда мы с мужем одни ,у нас прекрасные отношения. Но он защищает её ,говорит не обращайтесь внимание. Он сам вообще терпеливый.Вырос в семье где ссоры были всегда.
Я не знаю что делать мне ,хочется уже накопить деньги взять ребёнка и самой снять квартиру. И не общаться больше с мамой.Только вот мужа жалко.Как думаете что мне делать? #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вали из маминого дома!
дело в тебе, а не маме

Мечта
#3

Автор какая печаль. Еслиб бы мне муж сказал у мамы характер терпи и вообще не съедем даже после ее слов что она изобьет, лично я бы обьявила эту семейку буйными и развелась. И вам повезет если ребенок этого не набрался, гены знаете ли не пустой факт. Тоже так бросаться будет. Что будете делать?
Бегите. Тут нет адекватных сторон. Мать одиночка злобная которая сына строит и невестку. А тот жену строит потому что при матери ни бе ни ме только телефоны раздает. Фу. Зачем вам это? Это его проблемы если он не осознает что жертва матери, с чувством долга к ней. А вы то тут причем?

Гость
#4

Вы в принципе не должны были переезжать к маме - вы зрелые люди, сами создали семью, родили - сами берите на себя ответственность за свою жизнь.
Это абсолютно нормально, что мама психует, что на её территории жить пришли, она там чувствует себя хозяйкой, и она в этом права.
Дело не в маме, а в вас исключительно! Идите работать и берите ипотеку, снимайте и т.п., но жить надо отдельно от родителей, какими бы хорошими отношения ни были.

Гость
#5

Нсли не хотите чтобы брак развалился , секс опостылил , ребенок выбесил , то снимите хоть комнату но не с родителями .
Мать тебе все мозги и нервы выгрызет . И раздражаете вы ее . Одна она хочет жить , а тут вы со своим выводком .
Берегите молодость и нервы и время .
Очень мало семей где все друг другу рады и помогают безвозмездно . особенно у нас в россии . У нас особая ненависть к свои детям, уникальная

Гость
#6

Так пусть муж оформит документы на получение жилья. Малохольный он у вас какой то.

Гость
#9
Мечта

Автор какая печаль. Еслиб бы мне муж сказал у мамы характер терпи и вообще не съедем даже после ее слов что она изобьет, лично я бы обьявила эту семейку буйными и развелась. И вам повезет если ребенок этого не набрался, гены знаете ли не пустой факт. Тоже так бросаться будет. Что будете делать?
Бегите. Тут нет адекватных сторон. Мать одиночка злобная которая сына строит и невестку. А тот жену строит потому что при матери ни бе ни ме только телефоны раздает. Фу. Зачем вам это? Это его проблемы если он не осознает что жертва матери, с чувством долга к ней. А вы то тут причем?

Вы задом читаете? Это мать жены чокнутая и у нее есть муж.

Гость
#10
Мечта

Автор какая печаль. Еслиб бы мне муж сказал у мамы характер терпи и вообще не съедем даже после ее слов что она изобьет, лично я бы обьявила эту семейку буйными и развелась. И вам повезет если ребенок этого не набрался, гены знаете ли не пустой факт. Тоже так бросаться будет. Что будете делать?
Бегите. Тут нет адекватных сторон. Мать одиночка злобная которая сына строит и невестку. А тот жену строит потому что при матери ни бе ни ме только телефоны раздает. Фу. Зачем вам это? Это его проблемы если он не осознает что жертва матери, с чувством долга к ней. А вы то тут причем?

Это моя мама,у мужа нету родителей. Мы живем у моей мамы

Гость
#11

Сами снимите квартиру. Не останется же муж без вас с вашей мамой.

Гость
#12
Гость

Сами снимите квартиру. Не останется же муж без вас с вашей мамой.

Добавлю. Муж к вам переедет.

Гость
#13
Гость

Так пусть муж оформит документы на получение жилья. Малохольный он у вас какой то.

Он не думает об этом.Когда у него были деньги, он потратил их на ерунду.

Гость
#14
Гость

Нсли не хотите чтобы брак развалился , секс опостылил , ребенок выбесил , то снимите хоть комнату но не с родителями .
Мать тебе все мозги и нервы выгрызет . И раздражаете вы ее . Одна она хочет жить , а тут вы со своим выводком .
Берегите молодость и нервы и время .
Очень мало семей где все друг другу рады и помогают безвозмездно . особенно у нас в россии . У нас особая ненависть к свои детям, уникальная

Так она сама предложила жить с ней нам.Она еще жалуется что в старости ее смотреть никто не будет ,никому она не нужна.Зачем она это говорит

Гость
#15
Гость

Вы в принципе не должны были переезжать к маме - вы зрелые люди, сами создали семью, родили - сами берите на себя ответственность за свою жизнь.
Это абсолютно нормально, что мама психует, что на её территории жить пришли, она там чувствует себя хозяйкой, и она в этом права.
Дело не в маме, а в вас исключительно! Идите работать и берите ипотеку, снимайте и т.п., но жить надо отдельно от родителей, какими бы хорошими отношения ни были.

Мы оба работаем. Муж не хочет снимать ,считает что это лишняя трата денег

Гость
#16
Гость

Он не думает об этом.Когда у него были деньги, он потратил их на ерунду.

Так пинайте его, чтобы начал думать.

Гость
#17
Гость

Так она сама предложила жить с ней нам.Она еще жалуется что в старости ее смотреть никто не будет ,никому она не нужна.Зачем она это говорит

Сказала мама одно, а поведение у нее другое. Бывает. Решайте проблему_уезжайте. Говорить сравнительно молодая мама может что угодно, не ведитесь. Переезжайте в съем, и отношения наладятся.

Гость
#18
Гость

Так пинайте его, чтобы начал думать.

Как?Научите.Уговоры не помогают

Гость
#20
Гость

Так пусть муж оформит документы на получение жилья. Малохольный он у вас какой то.

Это точно. Квартиру прос**л, документы не сделал, сам снимать или покупать не стремится - в квартиру тёщи прийти и жить, терпеть скандалы, лишь бы не шевелиться. Не хочет он. Да мало ли чего он не хочет. Это не мужское поведение абсолютно.

Гость
#21

Муж-сирота, не может понять тебя и какие токсичные отношения с мамой могут быть, что она ворует всю твою энергию.
Поступай так как удобно тебе. Сейчас ты живёшь в аду, сделай всё, что б вырваться.

Гость
#22

Когда в ход идут оскорбления и обычные методы не работают, есть два варианта терпеть или уходить. Видится, что мама перешла дозволенные границы уже давно и просто над вами насмехается. Вам терпеть во вред себе, сьехать сохраните мир в семье и с мужем. Вам решать, но только вам дома не рады, вывод вполне очевиден.

Гость
#23

Проблема тут вообще не в маме, ее реакция как раз адекватная. Проблема в вас с мужем.
Вроде взрослый мужик, а "все деньги на ерунду потратил" имея семью с маленьким ребенком и сидя на шее по очереди то у сестры, то у тещи. Вот в маме Вы проблему видите, а в муже нет? И что значит "не получил жилье, т.к. надо оформлять документы"? Так почему он их не оформил? Сестра же получила, а с ним что не так? Деньги на съем он экономит, а нервы (свои и чужие) нет. Ну ок. Классический пример человека, который никогда не будет жить нормально, ни с кем и нигде, потому что сам себе проблема.
Вы,автор, тоже хороши. Пришли в дом мамы, где она хозяйка, и обижаетесь, что по-хозяйски себя ведёт. Инфантильно сели ей на шею всей семьёй и обижаетесь, что за взрослых людей вас не считает. Обижаетесь, что она не видит в вас поддержки на будущее. Ещё бы она видела... Она видит, что вы сами себе помочь не можете. И ее комментарии по поводу Вашей чрезмерной траты своих денег впустую- может это намек на более полезное применение, съем квартиры, например.
В общем Вы с мужем устроили всем эти мучения совместными усилиями, а жалко больше всех Вашу маму.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: