Гость
Статьи
Проблемы с мамой, …

Проблемы с мамой, рушится моя жизнь, готова отказаться от семьи

История очень неординарная, выворачиваю душу наизнанку. Прошу заранее не советовать разорвать отношения с семьей. Всё началось с того, что мои мама папа и бабушка решили из Ташкента уехать на ПМЖ в Москву (сами все русские). Переехали, мама не хотела оставлять свою мать и взяла её с собой помогать со мной маленькой. Когда мне было 7-8 лет мои родители разошлись, якобы мой отец не хотел работать, как то обижал мою мать. Отец ушел, мы остались жить на съемной квартире, совсем без денег. Мама очень болезненно пережила, при разводе были большие скандалы. Далее меня воспитывала бабушка, а мама работала сутками и неделями. Прошло почти 15 лет. Мне 24, моей 45, а бабушке 65. Бабушка теперь инвалид по зрению, мы всё так же скитаемся по съемным квартирам, мама родила еще одну дочку, мне сестренку, у нас разница 16 лет. И вот уже почти 10 лет я живу в аду, лет с 14 я начала замечать дома интимные фотографии матери. Как выяснилось позже она работала администратором в интим салоне. Денег было куча, но насколько я помню бабушка с мамой затаривались только книгами, посудой и продуктами по 5 тысяч в те времена. В мои 16 у меня появилась младшая сестра, про её отца я никогда не видела, не слышала, но слышала историю что это трагичные последствия ее работы. Сейчас мне 24, моей сестре почти 9. Мама с рождения сестренки не работает, когда ей было 1,5 бабушка полетела в Ташкент и продала там квартиру, привезла 500 тысяч рублей, но они разлетелись за год на съемное жилье и продукты. Сейчас моя жизнь похожа на ад, я уже 3 года как съехала от мамы с бабушкой. К бабушке приехал брат из Ташкента (в прошлом спортстмен, но в настоящем алкоголик) и начался сущий ад. Деньги закончились, пока я жила с ними нас драками и выкидываниями вещей выселили с крутой съемной квартиры за не уплату, после этого сменилось уже около 10 квартир (за 5 лет), везде не хватает денег на оплату. Мама нашла способ работать частным риэлтором, какое то время это приносило доход.

Таня А.
12 ответов
Последний — Перейти
Таня А.
#1

Но с каждым месяцем и годом денег не хватает. Мама превратилась в чудовище. За последние пять лет начали нарастать её скандалы. Она обвиняет в своих бедах всех вокруг, бабушка за последние два года потеряла зрение. Мама матерится как сапожник, курит, перестала следить за собой. Круглосуточно трехэтажным матом желает смерти бабушке, потеряли её зрение потому что она перестала водить её к врачу и сказала ей самой разбираться с ее здоровьем, а у нее еще калостома. Я получаю второе высшее образование, живу отдельно, пытаюсь зарабатывать, я ей помогаю. Она оплачивает мне обучение материнским капиталом. Но моя сестра в 9 лет не посещает никаких секций, мать курит в квартире. Утром и вечером орет благим матом чтобы бабушка сдохла, что она устала кормить хевру. По ее телу везде болячки которые гноятся, я замечаю что она выпивает стабильно пиво уже последние два года. Сестра позволяет себе материться и мать считает что нормально что сестра как губка впитывает ее поведение. Недавно я подарила маме айфон, прошу ее успокоиться, вместе поднажать, обратиться в администрацию и встать в очередь на квартиру. Но она не хочет делать абсолютно ничего. Покупает себе какие то вещи с рынка, футболку и спортивные штаны на сезон, дешевые сигареты. Все разговоры одни и те же, что бывший муж ее предал, а мать обуза и скотина. Там такой мат какого я даже никогда ни от кого не слышала. Удаленно это очень тяжело, я приезжаю к ним каждую неделю, но чаще всего я уезжаю в скандалах и слезах… Она ничего не хочет делать, никак менять свою жизнь. Бабушку травит круглосуточно, а бабушка рассказывает что мать через день рвет по утрам и ее самочувствие плохое. Сегодня , например, я шла из спортивного зала и мать присылает мне фото бабушки и его брата спящих и пишет что устала этих скотов на себе героине тянуть, мне стало настолько противно что я не хочу завтра домой. Бабушка так же рассказывает что в скандалах мать может сказать что зальет ей ртуть в ухо. Я не могу ее принудить лечиться и измениться...

Ирина
#2

А что вы хотите, чтобы вам посоветовали у вас все члены семьи больные и всех всё устраивает, вам нравится быть жиртвой и вы живёте в со зависимости с ними. Зачем вашей сумасшедшей матери айфон и при чем тут то, что она одевается на рынке и какое вам дело до того где она одевается? Никто из вашей семьи не смог ничего заработать и приобрести все только ищут виноватых.

Гость
#3

Зачем матери айфон, если денег и так ни на что нет. Лучше о девочке позаботьтесь.

#4

Заберите сестру к себе, ей там точно не место. Илм хотя бы забирайте на выходных, дарите ей положительные эмоции
А бабушку вашу жаль, да и маму тоже, видимо не от лучшей жизни такое творит

Гость
#5

Помню, я лет с 23-х снимала квартиру сама и жила одна. Шила на дому по вечерам и шила пальто, которые продавала на рынке в выходные. Днем работала в одной организации.
Таким образом конфликты с семьей свелись на нет.

Василиса
#6

Братца надо выгнать, как уйдёт бухать, то просто сменить замки и больше не пускать - ему место среди бомжей, так как он конченный алкаш. А матери твоей надо мозги прочистить - виновата она сама, потому что алкашка, орать на бабку легко, но виновата в том, что бухает и не работает, уже все мозги пропиты. За такие слова мамаше вообще надо по рылу дать, прямо с ноги в челюсть, и посадить на цепь как собаку, когда бухло всё выйдет, то начнут мозги на место вставать. А вообще из поганой Москвы надо валить, лучше снимать жильё где-то в области или ещё дальше, а в Москве работать вахтой, ну где общежитие дают. Ну и мамашку лечиться что ли повести.

Таня А.
#7
Рина

Заберите сестру к себе, ей там точно не место. Илм хотя бы забирайте на выходных, дарите ей положительные эмоции
А бабушку вашу жаль, да и маму тоже, видимо не от лучшей жизни такое творит

Как мне забрать ее к себе? Лишиться возможности зарабатывать и хоть как то им помогать? Я снимаю квартиру с молодым человеком

Таня А.
#8
Василиса

Братца надо выгнать, как уйдёт бухать, то просто сменить замки и больше не пускать - ему место среди бомжей, так как он конченный алкаш. А матери твоей надо мозги прочистить - виновата она сама, потому что алкашка, орать на бабку легко, но виновата в том, что бухает и не работает, уже все мозги пропиты. За такие слова мамаше вообще надо по рылу дать, прямо с ноги в челюсть, и посадить на цепь как собаку, когда бухло всё выйдет, то начнут мозги на место вставать. А вообще из поганой Москвы надо валить, лучше снимать жильё где-то в области или ещё дальше, а в Москве работать вахтой, ну где общежитие дают. Ну и мамашку лечиться что ли повести.

Он сейчас работает, а вечерами пьет. Получается что зарабатывает мама тратится на еду, а его зп идет на оплату съемного жилья

Таня А.
#9
Гость

Зачем матери айфон, если денег и так ни на что нет. Лучше о девочке позаботьтесь.

Я и так покупаю ей одежду, купила ей телефон и тд. Но мать считает что лучшая помощь - это помощь финансовая. А сама деньги тратит только на еду... Я хотела услышать советы как у нас в стране возможно заставить человека обследоваться? Она себя губит, а если она серьезно болеет если рвет и везде болячки.. И не поддается никаким разговорам, ни хорошим, ни плохим.

Гость
#10

Никак не заставить взрослого человека обследоваться. Можете силой ее отвезти к врачу? Если нет, приведите врача на дом, что она сделает, пошлёт его?
Отстаньте от своих родных, раз вашу помощь не ценят, а ваши советы им не нужны. Помогайте материально если хотите, а ездить к ним не надо, раз вас это расстраивает. Ну нравиться им такая жизнь. Сестру вы забрать не можете, бабушку тоже, по факту ваша мать их кормит, тянет, хоть и с матом, они же не умирают с голоду? А брат ее обеспечил их жильем хоть и алкаш. Ну вот такая у вас семейка, вы же отделились, ну и все.

Гость
#11

A vy pozhete pozhalovatsa v sluzhby zashity detei i vzjat opekunstvo sestry na sebja? Babushke mne kazhitsa bydet luchshe v dome prestarelyh chem v takoi obstanovke.

Гость
#12
Гость

A vy pozhete pozhalovatsa v sluzhby zashity detei i vzjat opekunstvo sestry na sebja? Babushke mne kazhitsa bydet luchshe v dome prestarelyh chem v takoi obstanovke.

Kstati mozhete snachala mame prosto predlozhit sestru zabrat, hotjaby na neskolko dnei ili na vyhodnye. Mozhet dazhe mame bydet udobnee tak kak menshe narody. Babushku zhal. Mozhet kogda naveshaete, v mozhete ee na progulky vyvodit, prosto posidet v sady ili chto to takoe?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: