Гость
Статьи
Сложные проблемы в …

Сложные проблемы в семье

Добрый день!
У меня ОКР на фоне депрессии, ищу доктора и пила какое-то время таблетки - начались сильные срывы и психи. На праздники поехала к родителям (64 и 62 года), думала отдохну от работы и проблем со здоровьем и проведу время с ними.
Психические болезни по их мнению лечатся силой воли, а не психиатром.
Всё началось 31 декабря буквально в 00-05 судя по таймингу.
Я отошла ответить на телефон и вернувшись увидела ушедшую сестру и сердитую маму. Мама практически открытым текстом говорит, как ненавидит дочь за её неудавшуюся жизнь (35 лет, с ребенком и живет с родителями - денег не дает), про меня ничего (деньги передаю).
Дочь устала годами терпеть ушаты грязи и ушла в комнату.
Я попыталась их померить и всё разрушила.
Пытаясь успокоить мать и услышав о ненависти и о моих проблемах с головой , я пошла к сестре и ничего не смогла сделать тоже.
У меня начался приступ, порезала себя. Показала маме в надежде объединить их против общего врага болезни, а мама издевательски сказала, что я работаю на публику и ушла. Папа услышал и испугался и впал в ярость и попросил маму найти бинты (он плохо видит и сам не смог), а она сказала, что ей все равно.
После этого я поняла, как сильно я повредила папе и как мама не заслуживает ни капли крови
Она не считается с чувствами других людей и ей без разницы, что она испортила день для всех. Сестра тоже вспылила, но мать оттолкнула папу, маленькую внучку и меня и назвала себя жертвой.
Первое января и я готова отказаться от такой семьи
Понять всех можно, но выбрать чью-то сторону я не могу
Пардон за все эти предложения, надо было поговорить

Девушка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Семья у вас чокнутая вся кроме отца, одна пытается резать себя, пытаясь помирить мать и сестру, не понимая, что этим не помиришь, а только испугаешь.

Сестра сидит на шее у матери и ещё повесила на шею родителей свой преплод, не вкладывается копейкой никак, только потребляет.

Бедная там мать, одна режит себя, а другая на шее сидит и ещё свой приплод повесила, родителей доит, матери жить нормально не дают, отдохнуть на старости лет.

Гость
#2

Мать судя по всему абьюзер и крайне токсичный эмоциональный вампир.
Как действуют вампиры. Они выводят людей на эмоции, выводят из себя, доводят до ручки - и в этот момент им кайф, эйфория, к ним приливают жизненные силы, которые они вытягивают из людей как вампиры.
Не видя проблемы, получив дозу счастья, вампир просто уходит в закат. А вы остаетесь опустошенными. Потом вампир будет долго притворяться нормальным человеком, насколько его хватит.
Но ваша задача запомнить - что перед вами не человек - а существо чуть ли не из ада, и никогда не относиться к нему как к человеку и не позволять себя выводить. Иначе всё повторится, вампир будет создавать ситуации, в которых он будет получать свою дозу эйфории от чужих эмоций.

Гость
#3
Гость

Мать судя по всему абьюзер и крайне токсичный эмоциональный вампир.
Как действуют вампиры. Они выводят людей на эмоции, выводят из себя, доводят до ручки - и в этот момент им кайф, эйфория, к ним приливают жизненные силы, которые они вытягивают из людей как вампиры.
Не видя проблемы, получив дозу счастья, вампир просто уходит в закат. А вы остаетесь опустошенными. Потом вампир будет долго притворяться нормальным человеком, насколько его хватит.
Но ваша задача запомнить - что перед вами не человек - а существо чуть ли не из ада, и никогда не относиться к нему как к человеку и не позволять себя выводить. Иначе всё повторится, вампир будет создавать ситуации, в которых он будет получать свою дозу эйфории от чужих эмоций.

И еще момент. Никогда не давать вампиру власти и возможностей.
Никогда не пользоваться помощью вампира и не надеяться на него.
Власть и любые возможности управления, или влияния, любую помощь от него вампир обратит в свою пользу, создавая ситуации, полные гнева и ненависти, будет предавать, подставлять, обманывать, что угодно, потому что доза - превыше всего. Вампир не чувствует родных связей, для вампира родственники - доступный способ получения эйфории и питания, не больше.

#4
Гость

Мать судя по всему абьюзер и крайне токсичный эмоциональный вампир.
Как действуют вампиры. Они выводят людей на эмоции, выводят из себя, доводят до ручки - и в этот момент им кайф, эйфория, к ним приливают жизненные силы, которые они вытягивают из людей как вампиры.
Не видя проблемы, получив дозу счастья, вампир просто уходит в закат. А вы остаетесь опустошенными. Потом вампир будет долго притворяться нормальным человеком, насколько его хватит.
Но ваша задача запомнить - что перед вами не человек - а существо чуть ли не из ада, и никогда не относиться к нему как к человеку и не позволять себя выводить. Иначе всё повторится, вампир будет создавать ситуации, в которых он будет получать свою дозу эйфории от чужих эмоций.

У вас с головой невпорядке, сказок про вампиров начитались.

Там вся семья чокнутых, одна специально режет себя, другая 35-летняя тётка засела на шее у родителей, повесила свой преплод и ни копейки в семью не приносит. Мать довели, вместо того чтобы под старость лет отдыхать, родители вынуждены содержать 35-летнюю корову с её телёнком.

Там все чокнутые кроме отца. Вместо того, чтобы хоть как то успокоить родственников, автор порезала себя, чем вообще могла перепугать и ребёнка и отца, а мать видимо уже привыкла к таким манипуляциям и знает проделки автора, и уже не ведётся на это.

35-летней ленивой корове надо устроиться на работу и ребёнка в детсад отдать, чтобы не сидеть на шее у родителей, так как скандалы все из-за неё, из-за того что только бабки у родителей сосёт и ни копейки в дом не приносит.

#5

Вам автор, надо срочно гнать на работу 35-летнюю корову лентяйку, которая засела на шее у родителей и повесила свой преплод, не принося в дом ни копейки, тогда и скандалов и не будет

Да и как вы могли резать себя, вы могли напугать 5- летнего ребёнка и у отца мог инфаркт из-за этого случиться. Учтите это на будущее

Гость
#6
Гость

Вам автор, надо срочно гнать на работу 35-летнюю корову лентяйку, которая засела на шее у родителей и повесила свой преплод, не принося в дом ни копейки, тогда и скандалов и не будет

Да и как вы могли резать себя, вы могли напугать 5- летнего ребёнка и у отца мог инфаркт из-за этого случиться. Учтите это на будущее

О порезах узнала мать и отец позднее (мать рассказала), прилюдно я перед ними ножом не работала. Ребенок не в курсе, сестра узнала позже. Это должны были видеть только те, кто вызвал весь гнев или никто в идеале.
Для них это все было в первый и должно было в последний раз.
Насчет работы пытаюсь найти им.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Семья у вас чокнутая вся кроме отца, одна пытается резать себя, пытаясь помирить мать и сестру, не понимая, что этим не помиришь, а только испугаешь.

Сестра сидит на шее у матери и ещё повесила на шею родителей свой преплод, не вкладывается копейкой никак, только потребляет.

Бедная там мать, одна режит себя, а другая на шее сидит и ещё свой приплод повесила, родителей доит, матери жить нормально не дают, отдохнуть на старости лет.

В определенной степени правы, но мерзко унижать других людей.
Смысл после этого с кем-то делиться болью, если ещë и насрут в душу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: