Гость
Статьи
Умер близкий человек

Умер близкий человек

Полгода назад умер папа
Это все произошло при мне, он просто упал
За мои 20 лет это первая смерть близкого человека, я считаю, что это очень рано. Папе было 64
У него было много болячек, диабет, сердце, суствавы, переносил инсульт и инфаркт, корону, было 50% поражение лёгких и это только то, что я знаю про его болезни Сколько себя помню, он всегда был на таблетках, без них он не мог жить, прописывали врачи
И вот зимой случилось то, чего никто не ждал. Утром ещё он со мной разговаривал, общался с мамой по телефону, а днём уже все, его нет
Первые три дня не могла уснуть без валерьянки. Очень переживала за маму. Потом похороны. Я думала это все сон и ждала, когда же я проснусь, пойду на кухню и расскажу этот страшный сон и буду считать, что если человек приснился, что он умер, значит будет жить долго. Но этого не происходило, больше недели я думала, что это все сон и была вообще отключена от мира
Потом я поняла для себя,что все мы люди и рано или поздно умрём. Шли дни, а становилось только хуже. По сей день у меня не складывается, у просто диссонанс, как так, человек со мной общался утром, а потом его нет. Как так я больше не увижу его и не услышу
Я его жду до сих пор чтобы он пришёл домой, а он не идёт
Мне тяжело жить с этим не пониманием почему так, как это так, что больше я с ним не пообщаюсь и все тоже время пониманем, что все люди умирают
Единственное, что меня успокаивает хоть чуть чуть, это то что я с ним встречумь на том свете, но никто же не знает когда это будет и никто точно не знает, правда ли есть тот свет, я хоть и верущая, боюсь, что когда умру не встречусь с ним
А мне так хочется ему рассказать все,что произошло за эти полгода
Я думала о том,чтобы пойти к психологу,но никак не могу решиться
Не знаю как пережить

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😥

#2

Автор, отчасти Вы правы, когда говорите, что наша жизнь - это сон.
Энергия папы развоплотилась в дневной жизни в Вашей реальности. Но она с Вами в виде воспоминаний . Также вы будете общаться с ним в менее плотной реальности - в сновидениях. Сновидения не менее реальны, чем дневная жизнь. Там мы видим энергию близких людей в самых разных вариациях. Бесконечность очень многогранна. А то, что нам дорого - всегда будет с нами. И из этого мира мы заберём с собой то, что нам дорого. Это - ваше.

Пентотал
#3

Жаль, правда жаль.
Я тоже пережил такое, прямо на своих глазах.
Вряд ли это Вас утешит, но такое суждено пережить каждому.
И всё же, жизнь продолжается.

#4

Верно вы все думаете, ходите в церковь, поминайте, можете просто с ним поговорить, написать письмо,высказать все, что на душе. К психологу тоже можно, поможет справится. Вы - молодая девушка, у вас большой жизненный путь, как прежде не будет, но нужно держаться, чтобы строить свою семью, рожать деток, чтобы папа смотрел и радовался за вас.

Гость
#5

Автор, сочувствую. Но боль притупится, поверьте, я сама обоих родителей потеряла, когда мне не было и 30. И, кстати, вы с папой разговаривайте. Рассказывайте, что произошло. И верьте, что он вас слышит. И пока вы его помните - он есть, хотя бы в памяти. И в этом ваша миссия - помнить и жить. Папа же хотел видеть вас счастливой? Вот и слушайтесь.

#6

Вы, похоже, застряли в своем горе, лучше к психологу. А вообще и год и два горюют по близким, но боль должна постепенно утихать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: