Гость
Статьи
Как повзрослеть и …

Как повзрослеть и донести маме,что меня не надо опекать

Здравствуйте. Я девушка ,мне 24 года. Живу отдельно от мамы ,но в её квартире. Она живёт с молодым человеком в одной квартире , а я одна с другой , с котом. До этого жила с ней до окончания колледжа,потом жила у бабушки ,потом опять пожила с ней год и вот перебралась в эту квартиру. Я работаю с 17 лет ,никогда не была избалованной какой то. Но отношения были плохие. У мамы две крайности: гиперопека и давление. Мы жила в однокомнатной квартире и это был ужас. Скандалы каждый день, телевизор до 12 ночи. Я училась на кухне по ночам,и то мне кричали "давай,закругляйся". Не спала . Нервы были вымотаны. И я просто свалила жить к бабушке. До этого вообще хотела уехать в Питер поступать на высшее после колледжа,но денег на это не было. Скандалы. И после маминых слов о том,что она переедет со мной , я просто бросила все и свалила к бабушке. Лишь бы вырваться из этой опеки. Мне нельзя было никуда ходить , я ни разу не была в клубе. Меня доходили до тряски рук истериками и орами. Вспоминаю это время с ужасом. Меня сравнивали с папой алкашом. Мои сумки и ящики с бельём она смотрела ,если что то искала . Вспоминаю себя в 20 лет : работа ,учёба и знакомства в интернете. Потом полюбила ,вышла замуж,развелась . Живу одна в той квартире,с котом. Учусь общаться с людьми и мужчинами. Но присутствует страх перед будущем. Я хочу повзрослеть и донести до мамы,что уже не нало со мной как с дитем. Она звонит по 4- 7 раз в день,обижается,когда я говорю хватит.
Перебивает ,говорит мне что надо кушать. Первый раз одна в другой город я поехала только что,в 24 года. В тур на атвобусе . Поехала одна,но нашла компанию и мне понравилось.
Вот приеду домой и хочу как то изменить свою жизнь. Мама чудит. Протерла моему коту лапы салфетками для глаз🤦‍♀️
Все объясняет одной фразой " я же мама". После разговора я чувствую какое то пустошение 🤦‍♀️хотя,она не говорит ничего плохого. Просто говорит только она,перебивает и поучает. Что делать #мама

Милая💞
1 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Она звонит по 4- 7 раз в день,обижается,когда я говорю хватит. (с)
Ваша мама - манипулятор. А вы ей это позволяете.
Объясните ей спокойным голосом, что если она будет вам звонить по несколько раз в день, вы просто не будете снимать трубку.
И выполните это обещание.
Будьте последовательны в своих обещаниях. И общайтесь спокойно.
Если вам что-то не нравится в том, как она с вами общается, спокойно ей говорите: мама, если ты будешь со мной так разговаривать, я просто положу трубку. И делаете это. При этом спокойно прощаетесь с ней.
Обычно с человеком ведут себя так, как он позволяет с собой вести.
Вы вправе пресекать неуважительное к себе отношение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема