Гость
Статьи
Возможно ли вообще …

Возможно ли вообще хоть как то раскрепостить парня?

родители моего молодого человека ОЧЕНЬ обеспеченные люди,но к нему относились с 12-13 лет «мы тебе ничего не должны» попрекали едой,которую ест дома с холодильника(допустим взял что то,начинает есть и тут же прилетает сильная пощечина от отца за то,что он взял что то)не давали ни рубля,не покупали новую одежду,но заставляли отдавать деньги за каждый кусочек съеденного хлеба, он с 12 лет работает,до 18 лет пока жил с ними,почти всю зп отдавал отцу за то,что он живет с ними и ест за их деньги(приготовленную еду мамы),парень вырос очень затюканным,боится отца,с мамой более менее отношения у них,но тоже вообще не идеал,мы вместе 2 года,я каждый раз поражаюсь такому отношению от его родителей,нам сейчас 21,я с ними знакома,на вид хорошие люди,при мне не язвят никому,ведут себя адекватно,я не могу к ним нормально относиться,есть обида за парня,такое отношение очень несправедливое,молодой человек очень зажат в себе,отец сдавил ему весь характер в узел,может есть советы,как ему помочь,возможно ли вообще хоть как то раскрепостить его? #отношения #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
рабы дьявола
#1

Никак. Он будет таким же токсичным, как его корни.

Гость
#2
рабы дьявола

Никак. Он будет таким же токсичным, как его корни.

так он не токсичный,он просто зажатый в себе сильно

рабы дьявола
#3

Он будет садо-мазохистом. Ему нужна такая же садо-мазохистка.

Савраска
#4

Вы не сможете ничего сделать
Он будет врываться на Вас
Это его комплексы, с которыми ему жить
А ещё, ничего не бывает просто так
Бог дал ему таких родителей
Он не должен их винить
Он должен себя винить
Это его испытание, которое он не прошёл
Но тот факт что он не пройдёт его, тоже не его вина
Сами по себе его родители хорошие люди, к нему относятся так потому что ему необходим этот урок
Если бы он его усвоил, он бы их простил и всё было бы хорошо
А Вам совет-уходите, не тратьте время, встретите своего человека, похожего на Вас
Удачи!

Amanda
#5

А он сам хочет раскрепоститься?

#6

Только грамотный психолог может помочь освободиться от детских обид. Вы нет.

Гость
#7

Получить специальность - пойти работать - и помахать родичам ручкой.
Раз в месяц вежливо позвонить родителям, три-четыре раза в год встретиться с ними на 2-3 часа. И всё будет хорошо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: