Гость
Статьи
Родители и их внуки

Родители и их внуки

Всем здравствуйте! Ситуация такая: родители не хотят сидеть с внуком объясняясь тем что он еще слишком маленький. Ему 5 месяцев. Сразу поясню что никто не просит их сидеть каждый день по 24 часа в сутки. Например, когда с мужем нужно съездить на 3-4 часа в магазин или на др, свадьбу и другие праздники. Они вроде соглашаются но через час уже звонят когда мы приедем домой, и просто даже не успеваешь расслабится, надо быстрее бежать. Помню я была маленькая меня постоянно оставляли бабушке мои же родители. А теперь вот мне некому оставить своего сына. У многих ли такие ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не помню, чтобы в пять месяцев моего ребенка часто такое случалось
помню, что в его четыре месяца мы первый раз ушли вечером , до поздно, почти до утра..
но это разовая история
в магазин то точно по одному ходили, или с коляской...
с внучкой я много оставалась, с ее полугода уже брала к себе на пару дней
но, думаю, что в основном с такими маленькими редко остаются часто бабушки и дедушки
если ваши не готовы, то не слишком ли часто просите?

Гость
#2

Моя сестра у бабушки выросла, меня грудную оставляли одну дома ночью и днем, бабка меня нехотела смотреть. Мать с отцом ходили вечером в театры, клубы. Мать работала. Прибегала сестра кормить, мать в обед с работы, потом в ясли отдали с 1,5 лет сестра забирала 10 летняя.

#3

Не получается сбагрить?

Гость
#4

Няня спасет вас и вашу психику от перегрузок ( а так же от разборок с родителями).

Автоответчик
#5

Люди поменялись, если 40-60 лет назад, тем кому было 50 считали себя очень пожилыми людьми, то сейчас 60 лет это не возраст, жизнь только начинается, особенно если есть деньги на эту новую жизнь и сидеть с внуками нет ни времени, ни желания.

Гость
#6

у меня вообще никто не сидел с ребенком,так как родители в 120 км от нас. и ничего,никто не умер.

Гость
#7

Бабушки сейчас не те, что были раньше.

Гость
#8

Родители вас постоянно сбагривали бабушке. Так с чего вы взяли, что внуки им нужнее родных детей?

Гость
#9
Захария

не помню, чтобы в пять месяцев моего ребенка часто такое случалось
помню, что в его четыре месяца мы первый раз ушли вечером , до поздно, почти до утра..
но это разовая история
в магазин то точно по одному ходили, или с коляской...
с внучкой я много оставалась, с ее полугода уже брала к себе на пару дней
но, думаю, что в основном с такими маленькими редко остаются часто бабушки и дедушки
если ваши не готовы, то не слишком ли часто просите?

Не просим от слова совсем. Был повод единственный (значимый) поэтому попросили остаться, но уже через 3 часа начались сообщения что нам пора домой. Хотя ребенок просто спал..

Гость
#10
IQ1000

Не получается сбагрить?

Ну кому как видится эта ситуация)) сбагрить это когда просишь каждые выходные сидеть с ребенком а не единоразовый случай и тебе и на 3 часа нельзя выйти)

Гость
#11
Гость

у меня вообще никто не сидел с ребенком,так как родители в 120 км от нас. и ничего,никто не умер.

Ну я рада за вас)) мы тоже не умираем)

Захария
#12
Гость

Не просим от слова совсем. Был повод единственный (значимый) поэтому попросили остаться, но уже через 3 часа начались сообщения что нам пора домой. Хотя ребенок просто спал..

"Например, когда с мужем нужно съездить на 3-4 часа в магазин или на др, свадьбу и другие праздники. Они вроде соглашаются но через час уже звонят .."
Это описание единственного случая?

Гость
#13
Гость

Моя сестра у бабушки выросла, меня грудную оставляли одну дома ночью и днем, бабка меня нехотела смотреть. Мать с отцом ходили вечером в театры, клубы. Мать работала. Прибегала сестра кормить, мать в обед с работы, потом в ясли отдали с 1,5 лет сестра забирала 10 летняя.

Это неправда. Никто 10-летнему ребенку не отдаст полуторогодовалое дите

Гость
#14
Гость

Бабушки сейчас не те, что были раньше.

Да, 20 лет назад я сидела с внуками 6 лет от и до. С их рождения до детского садика. Родители работали

Гость
#15
Гость

Не просим от слова совсем. Был повод единственный (значимый) поэтому попросили остаться, но уже через 3 часа начались сообщения что нам пора домой. Хотя ребенок просто спал..

О! Но 3 часа же просидели. Это не мало

Гость
#16
Захария

"Например, когда с мужем нужно съездить на 3-4 часа в магазин или на др, свадьбу и другие праздники. Они вроде соглашаются но через час уже звонят .."
Это описание единственного случая?

Что делать 3-4 часа в магазине?

Захария
#17
Гость

Что делать 3-4 часа в магазине?

У автора спросите..
Может они добираются час до гипермаркета, два часа там, час обратно
Я не знаю точно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: