Гость
Статьи
Отвратительные …

Отвратительные отношения с родителями

Здравствуйте! У меня крайне сложная ситуация, в которой я не знаю что делать. У меня просто отвратительные отношения с родителями из-за их поведения и безответственности. Ежедневные ссоры с ними это уже норма, а все из-за одного по сути человека - отца. Мой отец наркоман с убитой психикой, он не стесняется в выражениях, когда оскорбляет мать или других членов семьи. Недавно перепил и хотел убить мать, просто потому что фляга светит, я ему это не дала сделать, потому что встала перед закрытой дверью, замахивался молотком, чтобы я отошла, но я этого не сделала. В тот день вызывали полицию, но она приехала только через час, когда все закончилось. 👇 #родители

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Продолжение. Я потом ему все высказывала за эту выходку, мне же говорят, что иди подавай в пдн, иди уходи из дома, копейки от меня не увидишь, при любой ссоре нам говорит всем собирайте монатки и уебывайте. Это ужасное обращение становится невыносимым, из-за него портятся мои отношения с матерью, тк она не уходит, она меня не слышит и не хочет слушать даже в этом вопросе. Предложила ей на днях компромисс, чтобы они снимали мне комнату в общежитие, тк для меня это уже становится невыносимым, а на её решения я не могу повлиять и вообще почему я должна страдать от её выбора, если ей так нравится подобные отношения, то пусть меня это никак не касается. Мне же отказали, потому что они якобы не потянут отдавать мне 17к в месяц(проживание и еда), но я понимаю, что мать просто не хочет меня отпускать, а хочет чтобы я сама как-то решила этот вопрос с отдельным проживанием и чтобы они с отцом не копейки не потратили и забыли меня. Нас в семье трое, я старшая, мне 16 лет, мы получаем выплаты как раз 17к, отец зарабатывает около 100к в месяц, но из-за долгов за квартиру всего около 50к. В итоге с нашими выплатами это выходит около 100к в месяц и если бы они мне отдавали 17к, не обнищали и в нашем городе это доход выше среднего, но им мало, не хватает, потому что нет финансовой грамотности, тратят деньги без ума и им не хватает. Моё психологическое состояние оставляет желать лучшего, в органы опеки обращаться бессмысленно, тк они в первый раз обойдутся предупреждением или штрафом, а меня просто сожрут в моральном плане, выживут, станут ненавидить, я не знаю что мне делать...

Гость
#2

Выбор у Вас невелик. Раз мама хочет жить с мужем- наркоманом, наплевав на детей, то Вы её не переубедите. И средств на общежитие Вам вряд ли дадут. Остается или терпеть. Или искать учёбу там, где предоставляют общежитие и есть возможность подрабатывать после учёбы. Если обратитесь в опеку, и опека признает семью неблагополучной, то всех детей из семьи изымут и отдадут в детский дом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: