Гость
Статьи
Мама абьюзер?

Мама абьюзер?

Всем привет, такая история:
Мне 20
С детства живу с бабушкой и дедушкой(по линии мамы), мама все время была на работе, а потом и вовсе переехала жить отдельно с отчимом. Дедушка с бабушкой для меня стали как родители, с мамой же нормальных взаимоотношений никогда не было. Я никогда не знала о чем с ней общаться и как строить взаимоотношения. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Не-е, не абьюзер, просто эгоистка с пониженной социальной ответственностью. Она на Вас давно забила болт. Вот и Вы на неё забейте и живите своей жизнью. ВЗАИМОотношений здесь быть не может. Судя по поведению, Вашей матери это просто не нужно.

#2

А в чем суть то? Вам 20, юридической ответственности она за вас уже не несет, да и задницу вам уже подтирать не надо. Зачем вам эта мать? Может она и токсичная, но нафига вы к ней лезете или взаимодействуете с ней.

Гость
#6
semenusatov

А в чем суть то? Вам 20, юридической ответственности она за вас уже не несет, да и задницу вам уже подтирать не надо. Зачем вам эта мать? Может она и токсичная, но нафига вы к ней лезете или взаимодействуете с ней.

дело в том, что после наших ссор она давит на жалость и использует разные уловки: плачет, угрожает пойти в петлю и далее.
Из-за этого я в какой-то степени начинаю сомневаться в правильности своего выбора. Пусть и понимаю, что если и поведусь на такие уловки, то всё повторится(истерики, уловки и т.д. по кругу)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема