Гость
Статьи
Должны родители …

Должны родители обеспечивать ребенка?

Должны ли родители обеспечивать ребенка после 18 с психическим заболеванием? Ребенок может работать только на лёгкой работе, от нагрузок начинаются срывы и ухудшение состояния. #финансы

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Думаю, что все зависит от определенных обстоятельств. Но я бы не стала содержать своего ребенка после 18. Помощь - да, спору нет, помогать можно в любое время и в меру.

Олька
#2

А у ребёнка инвалидности, соответственно, и пенсии, нет?

Аня
#3
Олька

А у ребёнка инвалидности, соответственно, и пенсии, нет?

Нет.

#4

Это на совести родителей. Здоровые дети могут жить сами, за больными должны смотреть родители.

Гость
#5

Дура

Гость
#6

А как ты считаешь?
Из тех родителей что родила и выкинула?
Психзаболевание это тоже недееспособность. И с такими детьми надо всю жизнь жить под наблюдением.
Если получается у ребенка работать и денежку получать - хорошо, но и быть рядом надо тоже. 18 лет это еще дитя не знающее жизни. Собственно как и любой здоровый ребенок тоже.
Сами больные больных рожают а потом такие тупые темы создают.

Гость
#7

У подруги пенсия 20т, так мать ее забирает, за содержание наверно
На работу ее не берут

Или она сама убегает с рабочего месиа в этот же день

Гость
#8

У меня такой ребенок, поэтому пришлось оформить инвалидность. Буду обеспечивать сколько смогу. Пенсия мизер. Работаю на износ. Сейчас пока есть пенсия по уходу плюс по потере кормильца, а после 18 останутся крохи. Да и я не молодею. Сейчас работаю на износ. По другому не прожить. Но уже устала очень. Что будет дальше, боюсь представить.

Гость
#9

Такого ребенка, конечно, должны. Здорового - нет .

Гость
#10

если реальный подтвержденный диагноз - то нужно оформлять инвалидность и да, родители могли бы помочь по мере сил. А если просто дитятко не желает работать и придумывает себе "диагнозы!, а на самом деле просто лень ,капризы, "у меня лапки" -т нет, пусть перебарывает себя и слезает с родительской шеи. А вот слово "должны" вообще не уместно. Не Должны родители ничего после 18, все чисто на добровольных началах

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: