Гость
Статьи
что должны родители …

что должны родители дать ребенку?

Часто читаю на вумане "родители должны обеспечить ребенка образованием, жильем и машиной". А вот с какой стати?Родители должны обеспечивать ребенка до 18! До окончания ВУЗа если учится на дневном.Причем я считаю, что если ребенок тупой как валенок и не смог поступить на бюджет, то путь на заочку идет и работать.У меня дочери 18. Имею возможность, но не собираюсь покупать дочери автомобиль, пусть сама заработает или пусть ей мужчины дарят.Живет в 4-комнатной квартире. С какой стати я должна разменивать мою квартиру чтобы обеспечить дочь квартирой, в которую она хахалей водить будет? Дочь я конечно не выгоню никогда, но свою семью она в нашу квартиру не приведет.Я считаю что те кто тут орет "родители должны!!! зачет тогда рожали???" - интантильные лодыри, не умеющие работать и зарабатвать.Мы с мужем все заработали сами. И квартиру и машину и недвижимость в другой стране купили (как инвестицию). Пусть и дочка сама зарабатывает.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

.Мы с мужем все заработали сами. И квартиру и машину и недвижимость в другой стране купили (как инвестицию). Пусть и дочка сама зарабатывает.

Меня всегда смешат такие фразы)) сразу видно как вы "любите" своего ребенка :)) Типа "мы с мужем горбатились и мучились и пусть дочь тоже мучается", "пусть всем будет также плохо как нам"))

Гость 1
#2

Мне родители ничего особо не дали и никаких машин и квартир не дарили. Но не из-за тупых принципов или нежелания, а потому что им такие деньги и не снились. И разменять было нечего, в крохотной двушке родители живут. Как раз именно поэтому я бы при возможности купила бы обязательно ребенку квартиру и машину, именно потому что по себе знаю как плохо когда всего этого нет, я бы очень рада была и жила бы в сотни раз лучше если б мне родители когда-то имели возможность подарить квартиру

гость
#3

вообще-то, смотря какой ребенок. если считает, что ему все должны, то он вообще никогда и ничего ценить не будет, даже если его с ног до головы в золото одеть. а под старость, еще у родителей оттяпает.

такому, конечно, лучше не потакать.

а если ребенок сам старается, почему бы ему не помочь для хорошего старта?

Гость
#4

Не понимаю таких постов. Сразу же понятно, что пойдет негатив против Автора. Зачем вообще создавать такую тему?

Гость
#5

Такое чувство, что молодой девочке просто скучно, вот и создает такую тему

Гость
#6

Моей дочери 1 год, для нее у меня уже есть квартира, правда однушка и пока сдается. Образование тоже ей дам, про бюджет и не мечтаю.

Недавно бабушка мужа (ей 72 года) сказала что отпишет свою квартиру нам (тоже однушка) и мы с мужем приняли решение, что можно нам и второго ребенка завести, хочу родить когда дочери будет 5-6 лет, чтобы обучать детей в институте по очереди, одновременно не потяну. Мне 25, мужу 27.

#7

а вы зачем рожали? для кого?

Гость
#8

Каждая ситуация уникальна. Я бы сказала,что родители,если любят,если отношения не как в банке между банкирами и клиентами как минимум не должны калечить детям психику, не взваливать непосильную учебу,от которой потом проблемы на много лет, не отказывать выйти вместе вечером,когда уже взрослые дети говорят,что кто-то угрожает напасть,и когда родители отказываются и человек после университета оказывается на грани инвалидности,после того,что его нашли без сознания, и потом другие серьезные последствия. И потом как минимум помочь реабилитироваться, а не орать дальше,что у них дети чудовища и все им наказание сверху. Так что не все так просто,автор. Когда дети потом через много лет не знают,как начать сначала,конечно, в любом возрасте родители обязаны помочь исправить,если еще что-то можно исправить с помощью врачей.

Дилайла
#9

Мне родители ничего кроме воспитания не дали) Какие там квартиры и машины! Мне деньги на карманные расходы не всегда давали) Я только на этом сайте узнала что родители именно ОБЯЗАНЫ обеспечить всеми удобствами ,иначе они не имеют права называться родителями) Получается что мне надо было плюнуть им в харю за все хорошее и смертельно обидеться что они не вручили мне как Якубович ключи от квартиры? Мои родители конечно не идеальные,но за всю свою жизнь у меня и в мыслях не было что они должны мне недвижимость и т.д.

Масяня
#10

Родители должны вырастить и дать образование.

Гость
#11

За всех говорить не буду, скажу за себя лично с аргументами, почему именно я так поступаю.

Сыну дам хорошее высшее образование, пусть даже платное, если на бесплатное не поступит. Благо не Митрофанушка, сейчас заканчивает 9 класс, хорошист, на олимпиадах по математике и физике в тройке лидеров.

Для сына есть квартира. Хорошая трешка. Сделали из полученной в наследство однушки + наша с мужем доплата. Зачем было напрягаться? Потому что не хотим, что бы сын всю жизнь карячился себе на жилье, как мы с мужем. Но нам повезло, успели в 90-е хорошо подняться, за 5 лет себе квартиру обеспечили. Сейчас так уже не получится, времена не те, а влезать на 20 лет в ипотеку врагу не пожелаешь, не то что родному сыну.

Машину покупать не вижу смысла, захочет сам купит.

Нюша
#12

"что должны родители дать ребенку?"

ваши родители должны были вам дать по *** и башке. да видать не дали во время.... жаль

Гость
#13

Вот когда вы состаритесь, ваша дочь также будет думать - ОНА вам ничего не должна. И фиг что вы от нее дождетесь. Ибо говоря вашими же словами - "с какой стати она должна вам помогать?"

Встречала разных родителей, но чтобы из принципа не помогать ребенку - впервые.

flake-praline
#14
Масяня

Родители должны вырастить и дать образование.

Масяня, я бы поправила: родители должны вырастить и дать шанс получить образование.

Ведь если чадо не желает посещать занятия и либо спит до часу, либо гУляет в свое удовольствие - нет смысла платить за его обучение. Учиться он не будет.Но шанс обучиться надо ему предоставить.

flake-praline
#15
Гость

Вот когда вы состаритесь, ваша дочь также будет думать - ОНА вам ничего не должна. И фиг что вы от нее дождетесь. Ибо говоря вашими же словами - "с какой стати она должна вам помогать?"



Встречала разных родителей, но чтобы из принципа не помогать ребенку - впервые.

Ну да. Вон на соседней ветке весь Вуман воет, что если девица 18 лет забеременела неизвестно от кого - родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ее всем необходимым и вырастить ее ребенка, забыв о себе.

flake-praline
#16
Гость

Меня всегда смешат такие фразы)) сразу видно как вы "любите" своего ребенка :)) Типа "мы с мужем горбатились и мучились и пусть дочь тоже мучается", "пусть всем будет также плохо как нам"))

Они совершенно не хотят, чтобы дочь тоже мучилась.

Они верят, что дочка не глупее и не слабее их, и ей по силам повторить финансовый успех родителей.

Они уважают свою дочь не меньше самих себя, это же очевидно.

Гость
#17

Как вы лодку назовет так она и поплывет... Так и с ребенком- какой старт дадите так он и поплывет...

В идеале надо дать

1. полноценное социоориентированное воспитание, комуникативные навыки.

2. Из образование это естесвенно школа, доп. занятия (что то по искусству + что то из спорта) + институт

3. Из материального, обязательно свое жилье -пусть начальное , пусть самое простое - но своё.

Без этого всего я лично не мыслю взращивание ребенка в современных условиях... иначе итог будет один- в худшем случае маргинальная личность, в "лучшем" случае глубоко депрессивная личность.

Гость
#18

если родители любят ребёнка-они от него ничего не требуют!кроме как адекватного поведения(неаморального)!!

Гость
#19
flake-praline

ГостьВот когда вы состаритесь, ваша дочь также будет думать - ОНА вам ничего не должна. И фиг что вы от нее дождетесь. Ибо говоря вашими же словами - "с какой стати она должна вам помогать?"



Встречала разных родителей, но чтобы из принципа не помогать ребенку - впервые.

Ну да. Вон на соседней ветке весь Вуман воет, что если девица 18 лет забеременела неизвестно от кого - родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ее всем необходимым и вырастить ее ребенка, забыв о себе.

Это другой случай. Раз она залетела, это была полностью ее ошибка. Здесь же говорится что о том, родители должны поставить ребенка на ноги. Дать образование (если есть у ребенка желание). И не обеспечивать его жильем ТОЛЬКО потому, что дескать они сами мучались (пусть и она помучается), это меня и удивляет.

Гость
#20

А конкретно по вашим 2идеям" автор сказать нечего... мне казалось что ребенка в семье должны все таки любить и желать ему лучшей (даже в чем то более легкой жизни) и если я например ради своего достатка -поработала в каменоломнях, то врядл и я этого же пожелаю своему ребенку.

Да и практика показывает , что дети , кому родители дали хороший старт (по своим силам конечно а не в явный ущерб себе...) живут лучше, успешнее и клан в целом (т.е. вся семья- родители, бабушки дедушки и прочее) живет лучше в итоге.

Acme
#21

Я вообще не считаю, что машина - это что-то обязательное. Это если нравится такое хобби как машина, тогда да.

Родители должны помочь ребёнку быть самостоятельным. Например, не поддаваться стадному инстинкту и идти обязательно на очное, если на самом деле не хочется, пойти на заочку и работать.

Все, прописанные в квартире, по закону имеют право на равные её доли. Если дочь попросит, вы ДОЛЖНЫ разменять квартиру. Это и просто по-человечески нормально.

Родители ничего не должны, если у них нет возможности помочь детям, но если возможность есть, а помощи нет, фиговые какие-то эгоистичные родители.

flake-praline
#22
Acme

Все, прописанные в квартире, по закону имеют право на равные её доли. Если дочь попросит, вы ДОЛЖНЫ разменять квартиру. Это и просто по-человечески нормально.

Acme, если родители купили квартиру на собственные деньги, факт прописки ничего не дает прописанному. Собственники - родители. Ребенок имеет право проживания до своего совершеннолетия, далее - только те права,которыми сочтут нужным наделить его собственники.

flake-praline
#23
Гость

А конкретно по вашим 2идеям" автор сказать нечего... мне казалось что ребенка в семье должны все таки любить и желать ему лучшей (даже в чем то более легкой жизни) и если я например ради своего достатка -поработала в каменоломнях, то врядл и я этого же пожелаю своему ребенку.

Да и практика показывает , что дети , кому родители дали хороший старт (по своим силам конечно а не в явный ущерб себе...) живут лучше, успешнее и клан в целом (т.е. вся семья- родители, бабушки дедушки и прочее) живет лучше в итоге.

Практика показывает,что все большие состояния живут не больше 2 поколений, в третьем они уже распылены наследниками.

Дело в том, что человек, сделавший себя сам, от большой любви к детям и внукам, начинает облегчать их жизнь. В результате, наследники полностью утрачивают качества, позволившие ему стать богатым, и усваивают заодно стиль трат состоятельных людей. И все: состояние растрачивается. И если внуки захотят, им придется заново учиться быть сильными.

Гость
#24
flake-praline

ГостьА конкретно по вашим 2идеям" автор сказать нечего... мне казалось что ребенка в семье должны все таки любить и желать ему лучшей (даже в чем то более легкой жизни) и если я например ради своего достатка -поработала в каменоломнях, то врядл и я этого же пожелаю своему ребенку.

Да и практика показывает , что дети , кому родители дали хороший старт (по своим силам конечно а не в явный ущерб себе...) живут лучше, успешнее и клан в целом (т.е. вся семья- родители, бабушки дедушки и прочее) живет лучше в итоге.

Практика показывает,что все большие состояния живут не больше 2 поколений, в третьем они уже распылены наследниками.

Дело в том, что человек, сделавший себя сам, от большой любви к детям и внукам, начинает облегчать их жизнь. В результате, наследники полностью утрачивают качества, позволившие ему стать богатым, и усваивают заодно стиль трат состоятельных людей. И все: состояние растрачивается. И если внуки захотят, им придется заново учиться быть сильными.

да конечно! насмешили! хоть один пример? нет конечно не спорю раззорения были и будут... но так они и среди "бедноты" есть , только если беднота вообще с голой опой останется, то раззореный богатый , ну может машины иметь не будет (или если брать совсем богатых - в место ягуара у него джип там какой нибудь будет)...

flake-praline
#25
Гость

flake-pralineГостьА конкретно по вашим 2идеям" автор сказать нечего... мне казалось что ребенка в семье должны все таки любить и желать ему лучшей (даже в чем то более легкой жизни) и если я например ради своего достатка -поработала в каменоломнях, то врядл и я этого же пожелаю своему ребенку.

Да и практика показывает , что дети , кому родители дали хороший старт (по своим силам конечно а не в явный ущерб себе...) живут лучше, успешнее и клан в целом (т.е. вся семья- родители, бабушки дедушки и прочее) живет лучше в итоге.

Практика показывает,что все большие состояния живут не больше 2 поколений, в третьем они уже распылены наследниками.

Дело в том, что человек, сделавший себя сам, от большой любви к детям и внукам, начинает облегчать их жизнь. В результате, наследники полностью утрачивают качества, позволившие ему стать богатым, и усваивают заодно стиль трат состоятельных людей. И все: состояние растрачивается. И если внуки захотят, им придется заново учиться быть сильными.да конечно! насмешили! хоть один пример? нет конечно не спорю раззорения были и будут... но так они и среди "бедноты" есть , только если беднота вообще с голой опой останется, то раззореный богатый , ну может машины иметь не будет (или если брать совсем богатых - в место ягуара у него джип там какой нибудь будет)...

Книга "Мой сосед миллионер", Стенли и Данко. Там половина книги - стат.данные и конкретные примеры, книга в интернете есть.

flake-praline
#26
Гость

да конечно! насмешили! хоть один пример? нет конечно не спорю раззорения были и будут... но так они и среди "бедноты" есть , только если беднота вообще с голой опой останется, то раззореный богатый , ну может машины иметь не будет (или если брать совсем богатых - в место ягуара у него джип там какой нибудь будет)...

Боюсь, у вас совсем смешные представления о богатстве. Разоренный (пишется с одним з, обратите внимание) богатый, не имеющий машины - уже не богатый, а нищий. Машина сейчас настолько уже предмет необходимости, а не роскоши, такой ценовой разброс на доступные в т.ч. модели, что ее нет действительно у совсем неимущих.

Гость
#27
flake-praline

Боюсь, у вас совсем смешные представления о богатстве. Разоренный (пишется с одним з, обратите внимание) богатый, не имеющий машины - уже не богатый, а нищий. Машина сейчас настолько уже предмет необходимости, а не роскоши, такой ценовой разброс на доступные в т.ч. модели, что ее нет действительно у совсем неимущих.

господи, да это был просто пример- не буду же я тут активы расписывать, на три страницы, взяла за пример машину, но можно и фамильное серебро с сервизами/ дома/ бизнес и прочее. Просто взяла машину, как элементарный аспект "богатства". Что же вы так узколобо то текст воспринимаете.

п.с. и да кстати , машина - это ДАЛЕКО не предмет необходимости.

В подавляющем большинстве случаев (особенно это касается городских жителей) это ооочень объемная статья НЕНУЖНЫХ и абсолютно неоправданных расходов.

Вот для фермеров и может в какой то степени для звезд , для бомонда- машина необходима. Для остальных, обычных людей- это глупость , выпендреж и банальный конформизм.

Тетрадь индивидуалиста
#28

Автор молодец! Не надо давать приданое в виде квартиры и машины. Всегда найдутся те родители, которые считают, что они должны дать сыну жилье и машину. Они его обеспечат жильем и автомобилем, а он их подарит вашей дочери. Правда, я вот с приданым в виде квартиры замуж шла, поэтому и женихов только с жильем рассматривала, мне при чем все равно было-купил, унаследовал, отсудил. Но есть в мире люди и не такие корыстные.

Тильда
#29

"Должны" - хорошее воспитание и качественное образование. Но это, конечно, тоже от "уровня" родителей зависит, если они, пардон, валенки, то их понимание дальше еды и пития не идет. Если есть возможность то жилплощадь, но это не обязательно,.

Тильда
#30
Гость

господи, да это был просто пример- не буду же я тут активы расписывать, на три страницы, взяла за пример машину, но можно и фамильное серебро с сервизами/ дома/ бизнес и прочее. Просто взяла машину, как элементарный аспект "богатства". Что же вы так узколобо то текст воспринимаете.



интресено, кто под термином обычные люди имеются в виду) Но в принципе соглашусь, что для молодежи это не архиважная вещь, а так - предмет первой необходимости.

п.с. и да кстати , машина - это ДАЛЕКО не предмет необходимости.

В подавляющем большинстве случаев (особенно это касается городских жителей) это ооочень объемная статья НЕНУЖНЫХ и абсолютно неоправданных расходов.

Вот для фермеров и может в какой то степени для звезд , для бомонда- машина необходима. Для остальных, обычных людей- это глупость , выпендреж и банальный конформизм.

Тильда
#31
Гость

господи, да это был просто пример- не буду же я тут активы расписывать, на три страницы, взяла за пример машину, но можно и фамильное серебро с сервизами/ дома/ бизнес и прочее. Просто взяла машину, как элементарный аспект "богатства". Что же вы так узколобо то текст воспринимаете.

п.с. и да кстати , машина - это ДАЛЕКО не предмет необходимости.

В подавляющем большинстве случаев (особенно это касается городских жителей) это ооочень объемная статья НЕНУЖНЫХ и абсолютно неоправданных расходов.

Вот для фермеров и может в какой то степени для звезд , для бомонда- машина необходима. Для остальных, обычных людей- это глупость , выпендреж и банальный конформизм.

интресено, кто под термином обычные люди имеются в виду) Работница ткацкой фабрики городка N? Но в принципе соглашусь, что для молодежи это не архиважная вещь, а так - предмет первой необходимости.

Гость
#32
Тильда

Гостьгосподи, да это был просто пример- не буду же я тут активы расписывать, на три страницы, взяла за пример машину, но можно и фамильное серебро с сервизами/ дома/ бизнес и прочее. Просто взяла машину, как элементарный аспект "богатства". Что же вы так узколобо то текст воспринимаете.

п.с. и да кстати , машина - это ДАЛЕКО не предмет необходимости.

В подавляющем большинстве случаев (особенно это касается городских жителей) это ооочень объемная статья НЕНУЖНЫХ и абсолютно неоправданных расходов.

Вот для фермеров и может в какой то степени для звезд , для бомонда- машина необходима. Для остальных, обычных людей- это глупость , выпендреж и банальный конформизм.

интресено, кто под термином обычные люди имеются в виду) Работница ткацкой фабрики городка N? Но в принципе соглашусь, что для молодежи это не архиважная вещь, а так - предмет первой необходимости.

текст внимательно читайте, там есть "расшифровка" такой необычной для вас фразы -"обычне люди".

Гость
#33

квартирой надо обеспечить дочку, нормальный парень найдет жену с квартирой, я так считаю, в моей семье так и получилось, брат к жене ушел, муж ко мне пришел, ничего страшного, живем в любви и согласии, работаем и не упрекаем друг друга, квартиру трудно купить без помощи родителей, такая у нас страна.

Гость
#34
Гость

квартирой надо обеспечить дочку, нормальный парень найдет жену с квартирой, я так считаю, в моей семье так и получилось, брат к жене ушел, муж ко мне пришел, ничего страшного, живем в любви и согласии, работаем и не упрекаем друг друга, квартиру трудно купить без помощи родителей, такая у нас страна.

Что нормального мужика не смогла найти? Только того, кто

на твою квартиру позарился? Сочувствую....

Ира
#35

У нас тоже четырехкомнатная квартира с мужем и тоже не собираюсь ее разменивать. Эту квартиру мы долго с мужем ждали и копили на нее и только к сорока годам купили то, что нам нравится и ремонт мделали такой, о каком мечтали.

Но, у меня сын и перспективу я себе быстро нарисовала в будущем, мужу сказала и что пусть наша мечта с квартирой малость отодвинется, но хоть маленькую квартирку, но сыну нужно купить.

Извините и в данном случае я думала и про себя, мне невестка в доме не нужна и вторая хозяйка, тут одна хозяйка я и другой не будет. А он вырастет и захочет жениться и приведет ее к нам, вообщем себя нужно было обезопасить от этого.

Так что жилье купили, пусть маленькая однушка, но для старта сойдет и главное мне спокойнее. Записана конечно на мужа и как иначе, наши деньги вложены. Захотят, ради бога и пусть копят на ипотеку и покупают свое, снимать не нужно.

Все остальное и машина в том числе считаю баловством и сами должны купить.

Мы сыну дали хорошее образование и есть где жить, ну пусть мозги подключает дальше

flake-praline
#36
Гость

Вот для фермеров и может в какой то степени для звезд , для бомонда- машина необходима. Для остальных, обычных людей- это глупость , выпендреж и банальный конформизм.

Если обычный человек - домосед, работающий удаленно, машина может быть и не нужна.

Машина абсолютна необходима, например, мне: я езжу на ней на работу. Время в пути сокращается с 45 до 10-15 мин максимум, а время невозобновляемый ресурс, его нужно ценить. Дом наш стоит в лесопарке, довольно далеко от остановок общественного транспорта. Мы не в мегаполисе, пробки у нас - редкое дело, и только вечером пятницы. Да и некомфортно в снегопад, дождь и холод идти пешком - зачем себя мучить.

Летом после работы я практически каждый день выезжаю за город купаться. Я фанат плавания. Без машины это невозможно.

Осенью-весной я хожу в бассейн, с 06-30 по субботам, чтобы быть одной на дорожке. Без машины такой режим занятий нереален.

По той же самой причине - активная жизнь, занятия спортом, плавание летом - муж постоянно пользуется своей машиной.

Кроме того, наши увлечения - это автотуризм, ни одного выходного с мая по сентябрь мы не проводим дома, поэтому машина нам абсолютно необходима, причем специальная - внедорожник для леса с соответствующим тюнингом. Поэтому у нас еще и такой - неэкономичный, но настоящий проходимец.

Поэтому ваши слова мне дики. Либо вы москвич, измученный пробками, боящийся безумного трафика, либо ваш ритм жизни не требует от вас скорости и мобильности. Тогда мне вас жаль.

Но в любом случае - машина предмет первой необходимости у большинства.

Ира
#37
flake-praline

ГостьА конкретно по вашим 2идеям" автор сказать нечего... мне казалось что ребенка в семье должны все таки любить и желать ему лучшей (даже в чем то более легкой жизни) и если я например ради своего достатка -поработала в каменоломнях, то врядл и я этого же пожелаю своему ребенку.

Да и практика показывает , что дети , кому родители дали хороший старт (по своим силам конечно а не в явный ущерб себе...) живут лучше, успешнее и клан в целом (т.е. вся семья- родители, бабушки дедушки и прочее) живет лучше в итоге.

Практика показывает,что все большие состояния живут не больше 2 поколений, в третьем они уже распылены наследниками.

Дело в том, что человек, сделавший себя сам, от большой любви к детям и внукам, начинает облегчать их жизнь. В результате, наследники полностью утрачивают качества, позволившие ему стать богатым, и усваивают заодно стиль трат состоятельных людей. И все: состояние растрачивается. И если внуки захотят, им придется заново учиться быть сильными.

Неправда. Я знаю примеры уже семейного бизнеса и который создавался в начале 90-ых. 20 лет прошло и уже дети выросли и работают вместе с отцами и не собираются отдавать все это чужим.. их дети тоже будут работать там и это состояние семьи, его нужно преумножать. Сама лично тружусь в таком крупном холдинге, на ключевых постах члены семьи, владелец уже потихоньку отходит от дел, но двое его сыновей активно трудятся. Кстати туда подтянуты и другие родственники и есть старшая сестра у владельца компании, ее сын там работает и его жена и еще много других родственников.

flake-praline
#38
Гость

квартирой надо обеспечить дочку, нормальный парень найдет жену с квартирой, я так считаю, в моей семье так и получилось, брат к жене ушел, муж ко мне пришел, ничего страшного, живем в любви и согласии, работаем и не упрекаем друг друга, квартиру трудно купить без помощи родителей, такая у нас страна.

По версии мам взрослых дочек, парень, ищущий жену с квартирой - голожопый нищеброд...

flake-praline
#39
Ира

Кстати туда подтянуты и другие родственники и есть старшая сестра у владельца компании, ее сын там работает и его жена и еще много других родственников.

ира,

1. Подождите еще 10 лет и посмотрите на этот холдинг.

2. Если туда нагнано столько родни, этот холдинг обречен.

Гость
#40
Гость

Что нормального мужика не смогла найти? Только того, кто

на твою квартиру позарился? Сочувствую....

у нас мужиков нехватка, не в китае живем и смотри на вещи трезво, лучше жениться на красивой с квартирой, чем на красотке без квартиры, выбор большой у мужиков в россии, все люди хотят жить хорошо и это нормально!

Гость
#41
Анна

Часто читаю на вумане "родители должны обеспечить ребенка образованием, жильем и машиной". А вот с какой стати?Родители должны обеспечивать ребенка до 18! До окончания ВУЗа если учится на дневном.Причем я считаю, что если ребенок тупой как валенок и не смог поступить на бюджет, то путь на заочку идет и работать.У меня дочери 18. Имею возможность, но не собираюсь покупать дочери автомобиль, пусть сама заработает или пусть ей мужчины дарят.Живет в 4-комнатной квартире. С какой стати я должна разменивать мою квартиру чтобы обеспечить дочь квартирой, в которую она хахалей водить будет? Дочь я конечно не выгоню никогда, но свою семью она в нашу квартиру не приведет.Я считаю что те кто тут орет "родители должны!!! зачет тогда рожали???" - интантильные лодыри, не умеющие работать и зарабатвать.Мы с мужем все заработали сами. И квартиру и машину и недвижимость в другой стране купили (как инвестицию). Пусть и дочка сама зарабатывает.

чего хочешь то и считай

Гость
#42
flake-praline

Если обычный человек - домосед, работающий удаленно, машина может быть и не нужна.



Машина абсолютна необходима, например, мне: я езжу на ней на работу.



Летом после работы я практически каждый день выезжаю за город купаться.

Осенью-весной я хожу в бассейн, с 06-30 по субботам, чтобы быть одной на дорожке.

По той же самой причине - активная жизнь, занятия спортом, плавание летом - муж постоянно пользуется своей машиной.



Кроме того, наши увлечения - это автотуризм, .

Про "первую необходимость" вам предумали отделы маркетинга по продаже этих машин- а вы и рады верить.

Вы своим постом лишний раз подтвердили мою версию- машина это роскошь и неоправданные рассходы- все ваши хотелки и "необходимости" (на которые вы катаетесь якобы день и ночь) легко восполнимы и без машины , причем это принесет удвоенную пользу для здоровья и окруж. среды... Другой вопрос ,что у вас на первом месте повышеный комфорт и стремление соответствовать.. но ведь повышенный комфорт это же не необходимость, правильно?

п.с. и еще если уж так совсем по голым цифрам пройтись... цена машины+ затраты на ее тех . обслуживание+ налоги+ страховка+ бензин = на все мероприятия можно кататься на такси + еще деньжата останутся

п.с.с оо так вы еще и из небольшого городка.. тем более! два ногтя по карте.. любые наши провинциальные городки легко исходими вдоль и поперек пешком + общественный транспорт очень хорошо всегда организован ( в том числе на излюбленные места одыха- озера речки и прочее), а уж такси вообще копейки. Так что не надо тут втирать про необходимость.

Гость
#43

Свою любовь и готовность поддержать в любой жизненной ситуации-вот главное!

Моя мама дала мне это и я своим детям тоже пытаюсь...

Никакие квартиры-машины с этим не сравнятся.

Мне ЖАЛЬ вас,если в вашей семье другие ценности.

38 попугаев
#44

Должны железобетонно - образование дать. Это святое. Далее по нисходящей, по возможности так сказать - какую-то помощь с жильем обеспечить. Кто то может квартиру купить, кто-то только на первый ипотечный взнос, а кто то просто всей родней на это взнос наскребает.... Машину купить - это уже понты большого города (Москва)

Гость
#45

родители обеспечили хорошим средним образованием (репетиторы, курсы) и жильем. машина мне не нужна. Мама сказала, что не хочет видеть как ее дочь в рабство банку за квартиру сдается. сейчас учусь на бюджете, подрабатываю. денег не много. но мне хватает.

Гость
#46

осподя да о каком - дали оброзование - вообще речь, правильно на соседней ветки пишит- Дали! не смешите -выучили в стандартных бесплатных школах , да институтах- даа шикрано дали оброзование! Пустые слова!

#48

Укрепляем семью нетрадиционными способами. http://snipurl.com/23yzmbw

Эльвира
#49

Родители обязаны дать квартиру и машину иначе ребенок будет лохом среди других у которых все есть(от родителей).Мне все дали родители и я все дала своей дочери.

Гость
#50

если родители не могут дать адекватного воспитания, способствующего обретению материальных благ, то они обязаны дать их сами! иначе они не родители! родить любой дурак может, а вот направить ребёнка по правильной дороге может далеко не каждый! отсюда и возникают подобные споры! такие родители, которые не смогли поставить ребёнка на правильный путь они мягко говоря глупцы! очень печально от этого явления! понаражают и выбрасывают как неокрепших щенков в этот жестокий мир, и хорошо когда кому-то повезёт с саморазвитием, но опять же это большая редкость...