Гость
Статьи
что должны родители …

что должны родители дать ребенку?

Часто читаю на вумане "родители должны обеспечить ребенка образованием, жильем и машиной". А вот с какой стати?Родители должны обеспечивать ребенка до 18! До окончания ВУЗа если учится на …

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

если родители не могут дать адекватного воспитания, способствующего обретению материальных благ, то они обязаны дать их сами! иначе они не родители! родить любой дурак может, а вот направить ребёнка по правильной дороге может далеко не каждый! отсюда и возникают подобные споры! такие родители, которые не смогли поставить ребёнка на правильный путь они мягко говоря глупцы! очень печально от этого явления! понаражают и выбрасывают как неокрепших щенков в этот жестокий мир, и хорошо когда кому-то повезёт с саморазвитием, но опять же это большая редкость...

Полностью поддерживаю Вас!Не смогли воспитать,чтоб ребенок сам всего достиг,значит должны сами дать!Тем более в наше время чтоб ребенок сам купил квартиру это неслыханное чудо!А потом в старости такие родители удивляются, почему сын или дочь денег на лекарства дать не могут,а вот только где их взять если в ребенка ничего не было вложено и он мыкается по квартирам и работает каким нибудь грузчиком или таксистом и самому на жизнь не хватает!Мы в ответе за того кого привели в этот мир!

Гость
#52

Этой тёлке деньги нахаляву достались. вот она и выделывается. У неё лёгкая жизнь была. А доча её высосет всё бабло.

Гость
#53

Моя грустная история – ребенку, которому «родители не должны помогать». Меня родители воспитали и выкормили, морально поддерживали, детство было счастливым, любят... Но больше - ничего, никакой мат.поддержки, карманных денег, никогда. Родители не особо богаты, но и не бедные - 2 квартиры, приличные накопления на депозитах (их двое - мама и бабушка). Я - единственный ребенок в семье, сын. Образование получил сам - бюджет, сам доучивался, овладевал профессией. В 25 лет женился и ушел жить к родителям жены. Появился ребенок, через 3 года ушли на съемную. Тяжело работал, на 2, 3-ех работах, поздно возвращался домой, ночами подрабатывал, на работе гробил здоровье - но надо было зарабатывать на свою квартиру, чтобы позволить себе родить второго. Мои, в разговорах, морально поддерживали меня, переживали, но даже небольших денег в долг, даже под проценты, на приобретение своего жилья не давали – «Ты все должен сам, ты уже давно взрослый, мы сделали свое дело». У родителей жены больших денег особо не было, но они дали нам пожить у них некоторое время, много помогали по-хозяйству – спасибо им за это. И наконец, ценой нечеловеческих усилий и ограничений, мы смогли с женой почти смогли накопить на свою квартиру, нехватало небольшой суммы, мои опять отказали. Пытаясь поскорее заработать я временно уехал в другой город работать по-контракту, где поздно ночью в незнакомом районе меня избили. Повреждение спинного мозга шейного отдела, тяжелые стойкие боли… И так будет до конца.. Мы смогли купить свою квартиру – в 35 лет, хорошую трешку, смогли родить дочь… Но я стал инвалидом, появились суицидальные наклонности, еле работаю. Жаль, очень жаль.. не себя – своих детей.. я не смогу уже дать им то что хотел, облегчить их жизнь… Здесь все правда. Формально, я не могу ни в чем обвинить своих родителей, но мне тошно от них. Дорогие родители, если хотите чтобы ваши дети повторили мою судьбу – «вы не должны помогать своим детям».

Гость
#54
Дилайла

Мне родители ничего кроме воспитания не дали) Какие там квартиры и машины! Мне деньги на карманные расходы не всегда давали) Я только на этом сайте узнала что родители именно ОБЯЗАНЫ обеспечить всеми удобствами ,иначе они не имеют права называться родителями) Получается что мне надо было плюнуть им в харю за все хорошее и смертельно обидеться что они не вручили мне как Якубович ключи от квартиры? Мои родители конечно не идеальные,но за всю свою жизнь у меня и в мыслях не было что они должны мне недвижимость и т.д.

Тебе они многое дали! Это воспитание!

Гость бывает добрым
#55

Должны дать возможность выглядеть не хуже других, дать образование (оплатить институт и не вынуждать мучиться, поступая на бюджет) и квартиру. Должны помогать выстраивать коммуникативные навыки. Все эти детские и подростковые дни рождения - морока, но их следует оплачивать, потому что это улучшает отношения ребёнка с одноклассниками, знакомыми, которых туда приглашают. Должны дать возможность с 18 лет жить отдельно. Возможность! А не выпихивать. А, что самое важное - даже если нет денег дать всё вышеперечисленное - должны дать оптимизм. Но даже если и этого нет, то просто доброе отношение. Пусть бедность, но доброжелательность, а не обвинение ребёнка в том, в чём он не виноват. Доброту должны дать. ДОБРОТУ. Понимание, что к родителям всегда можно прийти и рассказать им о своих бедах. И что его (её) не осудят. "Берегите слёзы своих детей, чтобы они могли пролить их на ваших могилах".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: