Гость
Статьи
Мой день …

Мой день рождения-самый худший день в моей жизни

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

Sweet_baby
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пуся, давай я тебя поздравлю:))

Гость
#2

хошь, подарок тебе вышлю?

очень уж жалко тебя стало...

короче, давай адрес

Гость
#3

цыпленок мы тебя все поздравляем и желаем радости.Не плачь, и не горюй.Почаще улыбайся.Пуст тебе будет хорошо и светло.

Тыблако
#4
Sweet_baby

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

ну выйди погуляй. Сходи купи себе че-нить этакое. Помню однажды в свой др, я пошла и накупила себе косметики дорогой, о которой раньше тока мечтала. И все, я была так счастлива, что плевать было на тех кто не поздравил. Со временем вообще становиться плевать на поздравления. Ну не поздравили и бог с ними. Ведь в своеем большинстве это неискренние поздравления, а так..вымученные фразы.

#5

У тебя все обязательно еще будет хорошо!Не грусти и надейся на лучшее всегда!

Марина
#6

Знаешь, просто на мой взгляд ты должна напомнить раз и навсегда, что это твой праздник.Не поздравляет мама?Поздравь ты ее, ей станет стыдно на это.Не поздравляют приятели и друзья, значит это не те люди которые тебя должны окружать.Не стоит печалиться, что все забыли про твой ДН, вспомни ты, что это лишь твой праздник, делай что хочешь, когда хочешь...Я надеюсь в дальнейшем ты будешь ждать этого счастливого праздника.

Katerina
#7

У меня так было с сыном. несколько лет. И знаешь почему? Потому что он никогда не поинтересовался как я себя чувствую, грубый,холодный,расчетливый. Только берет. Таких детей просто в какой-то момент устаешь любить. Просто так ни одна мама на земле не перестанет дарить подарки на день рождения! Посмотри на себя-какя ты. Черствая? хамовитая? закрытая?

Roza
#8
Katerina

У меня так было с сыном. несколько лет. И знаешь почему? Потому что он никогда не поинтересовался как я себя чувствую, грубый,холодный,расчетливый. Только берет. Таких детей просто в какой-то момент устаешь любить. Просто так ни одна мама на земле не перестанет дарить подарки на день рождения! Посмотри на себя-какя ты. Черствая? хамовитая? закрытая?

Давайте не будем переносить свои проблемы на других. Это у Вас в семье такая ситуация. Если бы она такой была, ей бы хватило эгоизма и самоуверенности, чтобы не писать и не просить ни у кого никаких советов. Ей бы было пофиг на мнение других.

Rita
#9

Мне кажется, надо выходить из состояния одиночества. Но для этого обещайте, что прогоните всякие глупые мысли про то, что не хочется жить!!!!!!!! В 20 лет жизнь прекрасна, даже если мама тебя не любит и с ДР тебя никто не поздравляет! Я бы порекомендовала для начала успокоиться, прийти в себя, выкинуть из головы дурные мысли и начать менять свою жизнь. Было бы хорошо, если бы Вы написали, чем Вы занимаетесь (учитесь, работаете?). Тогда можно бы было обсудить, как Вам искать друзей (в каком кругу, какие есть возможности для этого там, где Вы обитаете?). Сначала можно поискать друзей через социальные сети. Начать хотя бы с этого. Не знаю, стоит ли Вам налаживать отношения в коллективе (если он у Вас есть). Хотя, можно и там попробовать. Лучший способ наладить контакт - это совместная деятельность. Попытайтесь что-то делать с кем-то при каждой возможности. Можно записаться в какой-либо творческий кружок (для взрослых их такое же множество, как и для детей), на спортивные уроки (шейпинг, гимнастика...), в бассейн, в общем, туда, где можно будет общаться. И в 20 лет уже необходимо строить личную жизнь. Это и не поздно, и не рано. В самый раз. Я, например, двоих своих молодых людей нашла через социальные сети. С одним сама напросилась на общение. Не хуже, чем при личном общении, даже лучше. Можно долго общаться, узнавать другу друга, передавать фото. А как станет получаться, там и поздравления появятся, хотя бы в том же контакте. Просто возьмите себе за правило общаться каждый день по 2 часа, например. Не чтобы это была зависимость, конечно, а просто, чтобы помогало найти друзей.

Rita
#10

Продолжение. Ну а как все начнет налаживаться (а я уверена, что начнет, если Вы сильно захотите), там можно будет и с мамой начать налаживать отношение, но это уже другой вопрос. ПОМНИТЕ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК (БУДЬ ТО МАМА, ИЛИ КТО-ЛИБО ДРУГОЙ) МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЛИ НЕ СКАЗАТЬ (НЕ ПОЗДРАВИТЬ, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ) ЧТО ХОЧЕТ. НАДО ЭТО ПРИНЯТЬ КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ, КАК РЕАЛЬНОСТЬ. И отбросьте ненависть. Она Вам не помощник. Это, конечно, сразу не получится, но хотя бы попытайтесь. А если это Вам поможет, то могу сказать, что я, например, никогда не зависела от друзей. Мне достаточно изредка поболтать с бывшими одноклассниками и одногрупниками. У меня есть одна подруга, общения с которой мне предостаточно. А ДР я вообще справлять не люблю по той причине, что, во-первых, не люблю радоваться тому, что возраст увеличивается, во-вторых, не люблю шум и много народа, в-третьих, у меня, к тому же, не так много друзей. чтобы его справлять и не надо, собственно говоря. А молодые люди вообще никогда не поздравляли, потому что я никогда с ним не дотягивала до своего ДР. И вообще, люблю, когда звонит меньше народа и никто не уговаривает справить ДР. Для меня ДР - обычный день и я никогда не обижаюсь, что меня кто-то не поздравил. Но мама, меня, конечно, поздравляет.Вот как я вижу выход из сложившейся ситуации.

Ирра
#11

Сейчас я напишу про мой самый ужасный день рождения. Муж вообще забыл про него, не поздравил меня, да ещё и вспомнил (в мой день рождения), что хотел купить своей маме обувь. Купил ей дорогущие сапоги, а мне даже цветочка не подарил, как же я ненавидела его в этот день!

Гость
#12
Sweet_baby

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

а когда у вас день тождения?

Гость
#13

не любите праздновать своё день рожденья, тогда празднуйте день рождения своих врагов

Богиня из Олимпа
#14

Мой день рождения тоже проходит,грустно и печально. У меня как раз будет в Мае скоро уже. И придется в этот день опять,так же как и в любой другой, заниматься своими обычными делами. К тому как назло именно на мой день рождения у меня начинаются как назло месячные, и живот болит противно!.

Sweet_baby
#15

Спасибо большое за советы и комментарии! Даже как приятно стало, только это никак не помогает, всё равно я совершенно одна и ВООБЩЕ никому не нужна. Вот так...всё плохо

ната
#16

давай дружить

Гость
#17
Sweet_baby

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

а многих людей ты поздравляешь с ДР? Даришь подарки и говоришь приятные слова?

Rita
#18
Sweet_baby

Спасибо большое за советы и комментарии! Даже как приятно стало, Вот так...всё плохо

Послушайте, Вам тут столько советов написали, столько вариантов выхода из ситуации, а Вы: "...только это никак не помогает, всё равно я совершенно одна и ВООБЩЕ никому не нужна". Возьмите себя в руки и выйдите из депрессии, просто сделайте первый шаг! А иначе нет смысла, что мы тут разоряемся и писать Вам смысла не было это письмо.

кери
#19

знакомая ситуация, мама пьёт ей не до меня, знаете всё ещё будет не вешайте нос, встретите мужчину, родите детишек будете с мужем и друзьями отмечать.

.
#20

Автор, может вас это утешит: я, лично ненавижу свой ДР и никогда его не отмечаю, потому что жизнь моя мрак от обстоятельств меня независящих. Жалею, что родилась на Свет для мук и страданий. Так что, автор, у вас еще не так все плохо.

#21

Автор давайте дружить? =)

Нина
#24

Я тебя понимаю...Сама в свои день рождение сижу дома,в контакте от нечего делать.Родители заняты,у папы работа,мама болеет,им не до меня....А ведь так хочется праздника...Понимаю,что я эгоиста,но я тоже человек,как и любой хочу разнообразия,но этот день я проведу за компьютером....целый день... Предлагаю дружить,и не встречать в одиночки наш день рождение!)

Гость
#25

обидно не правдо..обидно когда не кому а когда .есть кому а не зачем нужно любить себя не поздравили да пошли в ***! пошла сама купила подарок выпила в ресторане любимый кокрель и скажи себе идите все нахрен я люблю себя!

Тони
#26

И у меня через пару дней ДР. (26) Не знаю, что делать... После того как развелась с мужем, и друзья исчезли (. На радость, остался манюнька. Но сейчас настроение гадкое. Поговорить бы с кем, да нет у меня такого человека. Может, что посоветуете... И кстати. Буду рада новым знакомством.

Надежда
#27

"Я у меня сегодня именины.\n
Пошла купила себе пирожные и цветы. Поставила в вазу. Муж спросил что за праздник. У меня именины (отвечаю). Это, говорит , не праздник. Это типа фигня. А я ему в ответ: " если ты ляжешь спать 31 декабря в 23-50, то это не значит, что Новый год не наступит и это не значит что Новый год не праздник!".\n
А женаты почти 20 лет. Обидно......но............"

Тася
#28

А у меня вообще неудачный год. Все шишки на меня. Начался с того что с ребенком в больницах лежали 2 раза подряд в тяжелом состоянии. Выписались из больницы - муж запил и пил полгода, работу потерял, в реанимаию попадал. Кодировать пришлось, ничего больше не помогало. Потом квартиру ограбили и племянника, который в гостях был в тот момент воры ножом ткнули. Потом случилась беременность случайная, мини-аборт пришлось делать(((, реву до сих пор. Потом сразу с работы меня уволили (а я свою работу любила, просто так обстоятельства сложились). Кошка и та убежала. Сижу вот сейчас без денег, без работы, с долгом за квартиру и конца и края не вижу неприятностям. Вонючий год, когда он уже закончится.

Маша
#29

Уменясегодня день рождение. Все позвонили,поздравили, но нет какогото настроения праздничного и мама как назло весь день куда то ездит. Мне очень грустно,целый день хожу плачу и ничего меня не утешает...У меня сегодня юбилей...10лет...Это самый худший день в моей жизни!

Берта
#30
Маша

Уменясегодня день рождение. Все позвонили,поздравили, но нет какогото настроения праздничного и мама как назло весь день куда то ездит. Мне очень грустно,целый день хожу плачу и ничего меня не утешает...У меня сегодня юбилей...10лет...Это самый худший день в моей жизни!

не плакай, сейчас приедет мама, привезет подарки, будете праздновать. Поздравляю тебя, желаю вырасти очень умной, очень красивой и очень счастливой!

Алина
#31

Мне 18 лет вот вот исполнится, папа живет далеко, я знаю что он подарит мне ( как обычно) денюжку, а вот мама.... И отчим тоже) на протяжении 7 лет ничего мне не дарят, если утром мама еще может поцеловать в щечку и сказать с др, отчим забывает об этом дне. Так обидно. Этот день скоро настанет, а я так не хочу.... 18 как ни как. Открыточку хоть бы подарили, хоть ракзок, но я даже плакать не буду) я уже привыкла. Кстати о друзьях и знакомых, их у меня тоже нет. Мб в контакте кто-нибудь поздравит, сами знаете как)

А вообще , автор, я вас так понимаю, и желаю вам счастья, и хотя бы одного, но очень близкого человека.

Артем
#32

Не переживай! Главное найти в жизни тех людей,которые никогда не забудут о таком дне.А маму прости.

Елена
#33

Мой день рождения был вчера, проснувшись утром ждала, что муж начнет суетиться по поводу завтрака - не дождалась. Попросила приготовить - ответ: "А ты сильно голодная? Может тебе два пакетика чая заварить?" Знаю, что шутка, но стало обидно. На завтрак меня ждали два криво нарезанных бутерброда с колбасой. Вечером хотела пойти с мужем и дочерью в кафе - отметить ДР, но когда после обеда, приготовленного мной, мне же пришлось мыть посуду - обиделась окончательно и никуда не пошла. Целый день ждала какой-то заботы и внимания - тщетно.

Влади
#34

Завтра мое д р 18 лет.Каждый год рыдаю в этот день.В этом году еще хуже.11 ,а уже вся в слезах =(

Гость
#35

Мой день рождения будет самым худшим.Потому что мы его отмечать не будем,мама и папа будут на работе.Мне даже не хочется вспоминать то что оно будет 4 июня.Это самы худший день рождение.

Александра
#36

К сожалению, День Рождения, как пел в песне трогательный крокодил Гена, выпадает хоть и каждый год, но только один раз. К счастью, этот праздник можно отметить в незабываемой атмосфере и превратить День Рождения в сказочную феерию! Наша команда будет рада подготовить увлекательный сценарий праздника, после которого Ваши близкие и друзья будут долгие годы любоваться эксклюзивными фотографиями.

http://formatevent.ru/organizacia/dr

Ирма
#37

Мне вот сегодня тоже день рождения..недавно переехала к маме в Москву. Живу с ней,ее мужем и маленькой сестрой,ни друзей,ни знакомых еще нет..вчера мама наговорила мне кучу гадостей,как будто пыталась опустить ниже плинтуса..безумно неприятно..проревела пол ночи,так не хотела этот день..ну короче решили отмазаться тортиком..а так самый обычный день..сижу в интернете,настроения никакого

...
#38

Для меня странно.что в мой день рождения выпадает 40 дней после смерти моего лучшего друга.который до сих пор приходит во сне и просит прощения.ходила в церковь не помогает.у кого подобная ситуация подскажите.что делать.и как с этим бороться???У меня уже чувство.что я становлюсь не мног психо-больным человеком....

Мария
#39

Сегодня мой юбилей-30 лет...мы с мамой в ссоре..но это не повод не поздравить с праздником,хотя бы в смс..Молодой человек всю ночь гулял( я работала-я обеспечиваю семью),пришел под вечер пьяный и с 1-й белой розой)Оскорбил последними словами меня и ребенка..Лучшая подруга вообще забыла про меня.Никто не позвонил и не принес букета цветов..Одни дежурные поздравления вконтакте. Со мной что-то не так или просто сам Бог показывает нам кто рядом с нами и что они стоят?

ОлеЛале
#40
Мария

Сегодня мой юбилей-30 лет...мы с мамой в ссоре..но это не повод не поздравить с праздником,хотя бы в смс..Молодой человек всю ночь гулял( я работала-я обеспечиваю семью),пришел под вечер пьяный и с 1-й белой розой)Оскорбил последними словами меня и ребенка..Лучшая подруга вообще забыла про меня.Никто не позвонил и не принес букета цветов..Одни дежурные поздравления вконтакте. Со мной что-то не так или просто сам Бог показывает нам кто рядом с нами и что они стоят?

Ну и на кой черт тебе нужен рядом алкоголик,который вместо того,чтоб заботиться, обеспечивать семью и любить, оскорбляет тебя и приперается пьяный?! Подруга,значит, тоже из того же теста, лучшие подруги за месяц будут готовиться к событию, ибо для лучшей подруги вы как сестра. Так что гоните прочь такое "окружение", не зря говорится -лучше быть одной, чем быть с кем попало

Айдана
#41
Sweet_baby

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

у меня мама постоянно уезжает куда нибудь именно на мой др , и говорит что др для нее ничего не значит((((((

Гость
#42

у меня тоже такая пробдема

Л
#43

Для меня день рождения всегда был большим праздником и когда мне говорили чему там радоваться я говорила что в жизни и так много проблем почему бы не радоваться хотя бы в этот день. Но в этом году мне так испортили настроение что уже не хочу не чего. Мне исполняется 25 лет 16.12 я не работаю сижу с ребенком сестры так как она вдруг решила учится (для правдивости до этого я не работала искала работу но не могла найти то что хотела) меня даже не спросили хочу ля с ним сидеть но мне его жалко он маленький не хочу что бы он в 7 месяцев ходил в садик. Сначала я хотела отметить в ресторане но сестра мне сказала что о чем я думаю не может один день сильно отличатся от всей жизни и вообще у них нету денег и так из за того что я сказала что не могу в этот день сидеть с ребенком муж берет выходной на работе и короче если я хочу их видить это не вариант я обиделась но неделю назад решила дома отметить не хуже чем в ресторане когда было почти все куплено окозалось что не хвотает денег на то что я придумала сестра говорит что теряет вечер занятий из за меня а папа следущию неделю взял работать в ночь. У меня нету подруг все что у меня есть семья но им на меня плевать и теперь я уже не хочу ничего.

М.
#44

А мне вот 16.12 22 года исполнилось, поздравило 3 человека помимо мамы, и МЧ "лучшая подруга" забыла, весь день переписывались вконтакте, рассказывала как НГ очешуительно отмечать будет, о том что у ее МЧ скоро ДР, а обо мне даже и не вспомнила)) еще как на зло смена выпала так что пришлось на работе торчать, на работе специально никому не сказала...а потом взяла и поменяла дату рождения на предыдущее число

Гость
#45
Sweet_baby

Мой день рождения-это самый ужасный и грусный день, который как правило каждый год у меня проходит в слезах.Меня никогда никто не поздравляет ни один человек и никто не звонит. У меня нет ни друзей ни приятелей. Я совершенно. Но это даже не так страшно,дело в том, что моя собственная мать в мой Д.Р. называет меня последними словами.Никогда мне не дарит подарков,для нее этот день как все обычные,а точнее он просто для нее не существует. Как же я её за это ненавижу, ей совершенно на меня плевать. Заместо того чтобы радоваться в этот день, который ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в году, я просто не хочу жить.Мне 20 лет.Может у кого-нибудь были такие ситуации, посоветуйте что мне делать???

Гость
#46

глупость какой то если моя мама так ся вела б я постарался б найти нормального работу и ушел б из дома на всегда , даже собака не делает )

Карина
#47

Завтра мой день рождения. Очень не хочу завтрашний день ибо меня никто не поздравит и буду как всегда дома с интернетом сидеть..все бы сделала чтобы этого дня не было.

Карина
#48

Ну вот что и стоило ожидать. С утра мне мама настроение испортила. Даже ушла в свою комнату разревелась..

Елочка пушистая. 1шт.
#49
Карина

Ну вот что и стоило ожидать. С утра мне мама настроение испортила. Даже ушла в свою комнату разревелась..

Карина! С Днем Рождения! На Рождество родиться - честь!

А мне сегодня 30 лет и тоже грустно.

Настя
#50

У меня самый плохой день рожденье в жизни!! И почему? Вот почему именно на десятилетие?? Это первый день рожденье со слезами.

У меня на следующий день вступительная в 47 гимназию, надо пахать как бобик, половина уроков не выучена. В общем ужас! И десятый год ни кто не поздравляет.