Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить родителей

Здравствуйте.
Мне почти 23 года, а я чувствую ужасную ненависть к себе, и обиду на родителей. Они оскорбляли, били, унижали меня с 17 лет, хотя, звоночки плохого отношения были и раньше, я просто не обращала на них внимания. Я выучилась, накопила денег, и уехала от них за 900 км, в Петербург. Казалось бы, чего я нервничаю, да? Но, приходя домой по вечерам с работы, я вспоминаю все, что было, эта чертовщина сама запускается в голове, и меня берет ужасная злость. Каким бы классным человеком, какой веселой я могла быть, и не жить 7 лет с паническими атаками, если бы родители не смешивали меня каждый день с дерьмом, и не уничтожили мою самооценку. У меня были отношения, и они заканчивались тем, что парни уходили к другим девушкам, а мне, даже могли об этом просто не сказать. Месяц назад, я окончательно поняла, что семья и отношения, мне не светят, и отпустила это, хотя, я всегда мечтала о семье. Я не пью, не курю, не шляюсь по барам и клубам, многое знаю, могу говорить на любые темы, но, толку от этого никакого. Я не выиграла никакого джекпота в этой жизни. Что мне делать. #отношениясродителями #обида

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 23 года, взрослая девушка. Хватит уже, хватит - искать себе оправдание в "плохих родителях". Вы не дитя, и теперь только вы несете ответственность за свою жизнь. Большой соблазн свалить свои неудачи на родителей, звезды, еще на кучу возможных причин. Вы взрослый человек, вся жизнь перед вами. Возьмите себя в руки. Мама виновата, что от вас ушли? Ох, как удобно. Нет уж, милочка, это ваши отношения и ваша "вина".

Гость
#2
Гость

Вам 23 года, взрослая девушка. Хватит уже, хватит - искать себе оправдание в "плохих родителях". Вы не дитя, и теперь только вы несете ответственность за свою жизнь. Большой соблазн свалить свои неудачи на родителей, звезды, еще на кучу возможных причин. Вы взрослый человек, вся жизнь перед вами. Возьмите себя в руки. Мама виновата, что от вас ушли? Ох, как удобно. Нет уж, милочка, это ваши отношения и ваша "вина".

Моя вина в том, что люди за моей спиной находили мне замену, и даже не говорили об этом? Нет, я не виновата в этом.
И где я сказала, что виню родителей? Они даже не знают об этом. Им все равно, ровно также, когда они меня били, когда мне было плохо.

Гость
#3

Своими загонами вы портите себе жизнь. Но если вам нравится страдать, то, конечно, имеете право. Но ведь потом вспомнить будет обидно, на что вы тратили лучшие годы.

Вы живете в Петербурге, вам нечем себя развлечь?

Гость
#4

Прочитав ваше письмо, мне стало грустно. За вашими словами я увидела умную девушку с массой положительных качеств. Я думаю, что в том , какой вы являетесь сейчас, большая заслуга ваших родителей. Ведь воспитывать и оберегать от ошибок своих детей, работа не из лёгких. И мы, родители, не всегда это делаем правильно, но всегда любя своих детей. Хочу поделиться мудрыми высказываниями, которые помогают мне, надеюсь, помогут и вам: " Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Поэтому:" Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причина для обид" (Библия). Поразмышляйте над этими словами.
А в отношении мужского пола - это не ваши люди. Вы достойны любви верности и понимания. Ваша половинка вас ищет и обязательно найдёт. Хочется пожелать вам мира в душе, с родителями и женского счастья!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: