Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать родителям о парне

Мне 19, уже чуть более года встречаюсь с парнем, он мой ровесник. У меня уже были отношения до этого, но это были максимально инфантильные, детские, местами даже токсичные отношения. Никогда не говорила об этом с родителями, потому что не видела надобности, изначально знала, что те отношения ни к чему не приведут. Да и с родителями в целом у меня отношения достаточно холодные, особенно в плане обсуждения каких-нибудь личных тем. Это пошло ещё с детства, мы как-то отдалились, а сейчас уже, понятное дело, что между нами пропасть.
Живу отдельно, поэтому зачастую коммуницирую с ними на уровне звонков или переписок, на расстоянии у нас всё хорошо, но когда мы видимся, то чаще всего ссоримся. Хочу рассказать им об отношениях не потому что желаю поделиться чем-то радостным, а потому что нужно, потому что молодой человек достаточно серьёзный, ко мне относится очень хорошо, познакомил со своими родителями ( они находятся не в нашем городе, да и сам он не отсюда, здесь учится).
Совсем не знаю как подойти с этим вопросом, с этой темой к ним. Вроде бы я не совсем плохой ребёнок, да, в лет 14-16 порой давала жару, но сейчас уже как-то всё более-менее ровно, учусь в университете без троек, ночую дома, в принципе считаю себя адекватным человеком, но почему-то боюсь осуждения семьи, боюсь в принципе осознания того, что кто-то будет знать о том что творится у меня внутри..
Я не прошу глубоких рассуждений о том, что сейчас нужно только учиться, не прошу рассуждений о том, что если бы была очень сильная любовь, то сразу бы сказала. Нет, это не так работает. Я хочу послушать, возможно, ваши истории из жизни, или какие-то способы рассказать об этом и не умереть от стыда или страха...

#родители #отношения #секреты 

Dana
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто сказать, между делом, что есть парень, не вдаваясь в подробности, если нет желания это обсуждать. Я так сказала, когда мама спросила, с кем я иду гулять, и я ответила, что с этим мальчиком, на вопрос, почему вдвоём - встречаемся. Мне было 15 тогда, ему 17, родители его знали, он им нравился. Подробностей не было, просто факт начала отношений

Cвета
#2

Ничего не поняла - ваш мч сделал вам предложение - нет, и, возможно его не будет.
Вы назначили день свадьбы - нет, ее тоже может не быть.
О чем сообщать родителям-то?
Вы говорите, что живете отдельно - квартира чья?
Меня бы больше всего интересов ваш мч - ни денег, ни образования, ни специальности, ни своей крыши над головой, а только набухшая женилка и все.
У вас, кстати, тоже ничего нет.
Неееет, мне бы и в голову не пришло связывать жизнь с ним, да и с вами, при таком раскладе.

#3
Cвета

Ничего не поняла - ваш мч сделал вам предложение - нет, и, возможно его не будет.
Вы назначили день свадьбы - нет, ее тоже может не быть.
О чем сообщать родителям-то?
Вы говорите, что живете отдельно - квартира чья?
Меня бы больше всего интересов ваш мч - ни денег, ни образования, ни специальности, ни своей крыши над головой, а только набухшая женилка и все.
У вас, кстати, тоже ничего нет.
Неееет, мне бы и в голову не пришло связывать жизнь с ним, да и с вами, при таком раскладе.

Как минимум для того родителям сказать, чтобы они были в курсе, с кем девушка проводит время. Просто поставить родителей в известность - ничего криминального или странного, обычное дело. А уж выльются эти отношения во что то или нет, уже другой разговор, потом будет видно

Гость
#4
Cвета

Ничего не поняла - ваш мч сделал вам предложение - нет, и, возможно его не будет.
Вы назначили день свадьбы - нет, ее тоже может не быть.
О чем сообщать родителям-то?
Вы говорите, что живете отдельно - квартира чья?
Меня бы больше всего интересов ваш мч - ни денег, ни образования, ни специальности, ни своей крыши над головой, а только набухшая женилка и все.
У вас, кстати, тоже ничего нет.
Неееет, мне бы и в голову не пришло связывать жизнь с ним, да и с вами, при таком раскладе.

Я не писала о предложении, о стопроцентном будущем. Речь про первые серьезные отношения, про первые отношения, о которых мне не стыдно сказать. Гложет факт того, что они не знают с кем я провожу много времени, с кем разделяю слезы и смех, кто стал мне действительно родным. И ладно если бы мы встречались месяц, два, можно списать на неуверенность, тут идет развитие дальше. Он познакомил с семьей, а я нет, это уже звучит для него как неуверенность в НЕМ, а я просто боюсь..
Про отсутствие образования и т.п. - а много ли у кого в 19 лет высшее есть? Про квартиру тот же вопрос.
Я понимаю ваши мысли и отчасти согласна, но вы смотрите глубже. А у меня проблема больше поверхностная, но очень важная в перспективе на будущее..

Гость
#5
Гость

Я не писала о предложении, о стопроцентном будущем. Речь про первые серьезные отношения, про первые отношения, о которых мне не стыдно сказать. Гложет факт того, что они не знают с кем я провожу много времени, с кем разделяю слезы и смех, кто стал мне действительно родным. И ладно если бы мы встречались месяц, два, можно списать на неуверенность, тут идет развитие дальше. Он познакомил с семьей, а я нет, это уже звучит для него как неуверенность в НЕМ, а я просто боюсь..
Про отсутствие образования и т.п. - а много ли у кого в 19 лет высшее есть? Про квартиру тот же вопрос.
Я понимаю ваши мысли и отчасти согласна, но вы смотрите глубже. А у меня проблема больше поверхностная, но очень важная в перспективе на будущее..

Дополнение про квартиру: квартира моих родителей, вложились когда был ковид, боясь, что цены взлетят или типо того. Я не говорила, что собираюсь перевозить его сюда, прописывать, строить семью прям здесь и сейчас.
Он же тоже не просто "кто-то там откуда-то там", хорошая семья, с финансами все в порядке, отправили сына учиться в другую страну, помогают со съемом квартиры.
Сама проблема не в том, что я мечу на совместное будущее, а в том, что не знаю как структурировать настоящее в глазах моей семьи

Гость
#6
Вероника

Просто сказать, между делом, что есть парень, не вдаваясь в подробности, если нет желания это обсуждать. Я так сказала, когда мама спросила, с кем я иду гулять, и я ответила, что с этим мальчиком, на вопрос, почему вдвоём - встречаемся. Мне было 15 тогда, ему 17, родители его знали, он им нравился. Подробностей не было, просто факт начала отношений

Это отличный вариант, а Вы сказали это через какое-то время после начала отношений? Просто немного боюсь говорить, мол, вот, больше года я молчала😕

#7
Гость

Это отличный вариант, а Вы сказали это через какое-то время после начала отношений? Просто немного боюсь говорить, мол, вот, больше года я молчала😕

Сразу сказала. Вернее, мама спросила, с кем иду гулять, она регулярно спрашивала, я и ответила, она отреагировала спокойно и без вопросов

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: