Гость
Статьи
Почему мама критикует …

Почему мама критикует внешность

Мама с детства относилась холодно, но когда я начала взрослеть, она начала критиковать. Мое лицо, когда ругается говорит у тебя страшная рожа. Если я покупаю какие нибудь вещи на свои заработанные деньги , она начинает ругать, что жалко денег и у неё портится настроение. Недавно когда я одевала платье, она сказала что у меня все обвисшее, хотя я худая ничего такого нет. После ее слов чувствую себя неуверенно, сильно упала самооценка, чувствую себя самой страшной. Как быть в такой ситуации

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

сожалею вам автор. я бы минимизировала общение с такими токсичными родителями.
вопрос, извините, если некорректный - у вас есть отец, в каких отношениях они с матерью?
есть такая теория, что матери которые ненавидят отцов их детей, видят его черты лица в детях и дети могут раздражать.

по сути ее наверное не изменишь. если нет возможности от нее уехать, говорите ей на такие замечания, что вам неприятно это слушать и вы себя чусвтвуете плохо от таких замечаний. важно это говорить не в формате "ты достала меня оскорблять, ты меня не уважаешь", а как бы проговаривая именно свои чувства "мне больно от тебя такое слышать, мне неприятно"

Гость
#2

Потому что баба обыкновенная. с бабскими инстинктами вывалять другую женщину в дерьме, половые гормоны они такие.

Гость
#3

но и у таких есть свои поклонники, которые не замечают, что женщина сама ...такое, обычное , и далеко не модель, но лезет своим носом куда угодно и оценивает и подтявкивающих подружаек зовет

Гость
#4

Ваша мама токсичный человек и никогда вас не любила. Разъезжаться с ней нужно как можно скорее и жить без неё спокойно.

#6

Так сложно фотку скинуть?

Гость
#7

Как можно скорее отселяйся от мамы. Её слова попадают точно в цель, ты не сможешь абстрагироваться, это слишком сильно повлияет на тебя. Если она скажет, что ты убогая у₽одина, то станешь такой на всю жизнь, потом только с хорошим психологом сможешь избавиться от этого морока или вообще не.
У мамки точно проблемы, какие-то триггеры. Может её когда-то в твоём возрасте, изнасиловали, она транслирует на тебя свою травму и беспокоится о тебе. Может она тупо выгорела в материнстве. В любом случае лучше жить отдельно и общаться как можно реже. Не вини её, она всего лишь человек. Но и не верь ей. Теперь стань сама себе матерью, заботься не только о своем здоровье, но и о здоровой самооценке. Именно в отделении от матери проявится твоя забота о себе.

Гость
#8
Jerk

сожалею вам автор. я бы минимизировала общение с такими токсичными родителями.
вопрос, извините, если некорректный - у вас есть отец, в каких отношениях они с матерью?
есть такая теория, что матери которые ненавидят отцов их детей, видят его черты лица в детях и дети могут раздражать.

по сути ее наверное не изменишь. если нет возможности от нее уехать, говорите ей на такие замечания, что вам неприятно это слушать и вы себя чусвтвуете плохо от таких замечаний. важно это говорить не в формате "ты достала меня оскорблять, ты меня не уважаешь", а как бы проговаривая именно свои чувства "мне больно от тебя такое слышать, мне неприятно"

С отцом у неё плохие отношения, они часто ругаются. Она всегда винила меня, что я чем то похожа на него и любила только брата который похож на неё.

Гость
#9

Ваша мать грубая русская деревенская баба, раз говорит ,что у вас не лицо,а рожа.Нааерное,без образования.Она у вас,как абьюзер,забирает энергию,портит вам настроение и унижает.Вам надо не обращать на нее внимание,или уйти ,пусть живёт одна.Вместо поддержки и одобрения,она вас критикует и унижает.

Гость
#10

Отвечайте той же монетой. Говорите "вся в тебя"

Гость
#11

Завидует

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема