Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Мне 21 год. Есть молодой человек, но не живем вместе. (И не известно когда будем). 

Живу не в таком большом городе, зп 32-34 тыс, аренда квартиры 16к+коммуналка 3к. У меня есть кошка, на нее так же уходит 2к. Остальное на проживание.

Уже как 3 месяц живу на съемной, достаточно сложно вывозить с такой зп. Особенно сравнивая с тем, как жила в родительском доме. Там же сейчас живет сестра, ее муж и годовалый(крикливый) ребенок. И Дедушка наш.

В последние дни не покидает мысль вернуться обратно, ибо да, достаточно тяжело тянуть квартиру. Ибо помимо продуктов есть еще траты на лекарства, праздники(как оказывается часто праздники(( иной раз отдаешь последнее на подарок, а оставшееся время питаешься гречей. И это достаточно на постоянке ибо праздники почти каждый месяц. 

Но и съезжала я не просто так. Во-первых это конечно сепарация. Начать учиться жить отдельно, нести самой за себя ответственность, за бюджет. А во-вторых это сестра. Ссоримся на бытовых вещах. Злость и усталость она вымещает на многих в том числе на мне. Каждый раз как не приеду это нотации. А при совместном проживании это просто не выносимо. Помимо кричащего ребенка еще и это выслушивать. Я и помогала, но постоянно выслушивать какое ты г… Как ты все не правильно делаешь - тоже не приятно. Все желание пропадает делать хоть что-то. Но при этом понимаю, что вернувшись обратно смогу решить свои финансовые трудности, позволить себе лишнее, а не считать каждую копейку, чтобы хватило на лишнюю шоколадку. Вот и думаю, быть может, это просто временные трудности, когда-то это пройдет? (Нет, на той работе что я работаю, зп не повысится значительно, это только если 2 работы, но когда вообще жить?) Оказавшись вы в моем положении какой выбор бы вы сделали?

1) снимать квартиру, считать каждую копейку, без возможности купить что-то лишнее. Роллы, пицца-что-то на богатом, но имеете здоровую менталку
2) жить в родительском доме, с возможностью потратить копейку, но имеют ваш мозг

#сепарация #переезд

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы молодец, что в 21 год способны заработать себе на жилье
Умоляю, не возвращайтесь, лучше вам не будет в этом таборе, еще и с ребенком годовалым😭
Может, найти жилье дешевле?
Съехаться с парнем и делить плату? Найти подругу и с ней снимать?
Вы уже сепарированы, назад нет дороги, не останавливайтесь!

#2

Хахаля найди себе и живи с ним

Гость
#3

Удобненько: жить на шее у родителей до старости. И вообще-то они вам не должны. Вы их-то спрашивали: она финансово вас ещё сверху потянут? Или плевать на их хотелки (отпуски, дни рождения и вообще кафешечки) , лишь бы вам на всё хватало?

#4
Гость

Удобненько: жить на шее у родителей до старости. И вообще-то они вам не должны. Вы их-то спрашивали: она финансово вас ещё сверху потянут? Или плевать на их хотелки (отпуски, дни рождения и вообще кафешечки) , лишь бы вам на всё хватало?

Работу я бросать не собираюсь. Т.е, как зарабатывала 32-34, так и буду. Живя в родительском доме, себе продукты я покупала отдельно.(ибо немного по другому питаюсь) иногда и на общий стол могу что-то взять, к чаю например

Если вдруг приму решение вернуться, «переезд к родителям» это условно. По факту родители в этом доме не живут, но он родительский. Там останавливаются как гости, так и я с сестрой можем там проживать. На данный момент там проживают сестра, ее муж, ребенок и наш дедушка.

Тут я бы даже наоборот сказала, я бы им своим присутствием помогла, ибо ребенок. Уборка, готовка, иногда посидеть с ребенком. Эти обязанности немного бы делились, а соответственно помощь

Вопрос по большей части в том, что мы в бытовом плане сложно уживаемся, спорим в бытовых вещах. И да, я согласна с мнением что до старости лет жить с родителями не норма.

Но тут вопрос в том что, вроде и да, мне 21 пора бы и отделиться, самой себя тянуть, отдельно жить. Но с такой зп, это конечно сложновато, а с мч мы достаточно не скоро перейдем на следующий этап. Быть может было бы логично подождать предложения и вместе начать снимать? Или взять ипотеку?

Сестре была бы помощь от меня, с ребенком, она и сама об этом говорит, тут скорее меня обвиняют что я съехала, оставила ее с ребенком. Но и тут у меня жесткое, но мнение это ее семья. Я могу помочь, но это не моя обязанность, это ее семья.

Если вдруг возникнут мысли, что я ведь планирую к ним переехать, так это дом не их. А мой и сестры. У меня так же есть право и своя доля. Продукты я буду так же брать себе сама и прочее, я обеспечиваю себе с 18 лет

Итог: на меня обижаются что я съехала, я живу на съемной с чувством обиды от родственников.(что оставила сестру с ребенком) но при этом нужно ведь сепарироваться, учиться самостоятельной жизни, но при этом эту самостоятельную жизнь я финансово не вытягиваю. Быть может было бы разумно вернуться, помогать с ребенком, и жить до тех пор, пока не будем с мч совместно жить

#5
Денис

Хахаля найди себе и живи с ним

Мч есть, но на данный момент мы не готовы к совместной жизни. Я бы может и да, но у него сейчас другие планы. я его люблю и понимаю. Я в общем-то как раз и сама задумываюсь над тем, чтобы переехать в родительский дом с этой же целью. Не отдавать деньги за съем, а откладывать на одну свою мечту) и опять же, на жилье в дальнейшем. А как будем готовы уже и съехались бы. Вопрос именно вот в данное время не знаю как поступить

С одной стороны и нужно уже в 21 отдельно жить и быть может я просто ищу отговорки просто вернуться? Не осознано создаю в своей голове проблемы
С другой, я не вывожу уже 3 месяц грубо говоря палец сосать и не известно когда это закончится.

Быть может конкретно в данный момент было бы логичнее и целесообразнее вернуться? А съехать когда будет готов мч, и я свои хотелки сделаю, заработаю, и он собственно. Я не хочу на него давить, хочу чтобы он сам этого хотел. Если вдруг возникнут мысли «А не проще найти другого» не проще, я его люблю и понимаю его мысли и планы. А так же свои хотелки, конечно было бы удобнее сваливать все на мужчину «ты же мужчина, ты должен мне это купить». Мне в кайф что я сама могу. Удовольствие от покупки намного ярче, когда покупаю ее я сама, на свои деньги. И что я, что молодой человек, понимаем, что женщина должна сама себя уметь обеспечить. И не быть зависимой от мужчины

А тут может возникнуть мысль, но ведь я в данный момент сама же и говорю что хочу ждать когда сможет он. Тут не соглашусь, я хочу делить по полам обязанности. Платежи, уборку и пр. По полам. Это уже бы в несколько раз упростило.

Возникали так же мысли снимать с подругой. Но тут уже я носом верчу. грубо говоря, мч - родной человек. Подруга - чужой. Дома не смогу ощущать себя как дома.

Итог: у меня больше вопрос в том что я не знаю поступить именно в данный момент времени, вернуться сейчас домой и подтянуть хотелки, финансы, а потом съехаться с мч. Или пытаться дальше на съемной, может это временно, но сейчас для меня это безысходность

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: