Гость
Статьи
Мама за меня не рада?

Мама за меня не рада?

Вроде ситуация мелочь. Купила себе лыжный костюм. Мне очень идет. Отправила тут же фото маме. Она сказала прелесть. И начала говорить что вот у младшей сестры его нет. И покупать дорого. А она хочет на лыжах. И что через года 2 я ей его отдам так как он мне надоест. Я если честно растерялась что ответить. Живем мы отдельно. Я никак от нее не завишу. Разница с сестрой большая. Она еще в школу ходит. Я ответила типа а как же я. На что она сказала «да надоест он тебе». Вообщем я умом понимаю что не захочу и не отдам. Тем более когда он успеет мне надоесть если я носить его буду одну неделю в год. И его можно перепродать вообще. Но что то гложет. Как будто она за меня не рада. Со стороны виднее это я накрутила себя или почему мне так неприятно после ее слов?

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто мама вдруг взревновала к красивой вещи. Скорее всего она не может сейчас позволить купить вашей младшей сестре такое же, чувствует сама вину или зависть и решила выместить на вас. Не обращайте внимание. У вас своя жизнь)

Яяя
#2

Просто у матери в голове ещё одна дочь, которая пока на её шее, что ей опять надо что-то покупать, лыжный костюм, ещё что-то...
Голова забита короче говоря, не может порадоваться за вас

Гость
#3

Ну у нас так по жизни. Стараюсь ничего не показывать и вообще молчу. Что не купишь, покажешь- ,, и твоей сестре надо,, А на послелние ботинки, вообще сказала, убери, а то я раастроюсь. Притом деньги ей даем постоянно. бОльшая часть бабб просто ТП ,и не важно, мать не мать

Нина
#4
Яяя

Просто у матери в голове ещё одна дочь, которая пока на её шее, что ей опять надо что-то покупать, лыжный костюм, ещё что-то...
Голова забита короче говоря, не может порадоваться за вас

Я не виновата что она родила еще одного ребенка. Она это не поймет но обидно.

Нина
#5
Гость

Ну у нас так по жизни. Стараюсь ничего не показывать и вообще молчу. Что не купишь, покажешь- ,, и твоей сестре надо,, А на послелние ботинки, вообще сказала, убери, а то я раастроюсь. Притом деньги ей даем постоянно. бОльшая часть бабб просто ТП ,и не важно, мать не мать

Когда я перестаю все показывать она сама лезет что купила , что купила. А если случайно видит что то новое то обижается если я ей не сказала.

Нина
#6

Я так остро реагирую на нее после последнего раза когда она у нас гостила.
Раскритиковала наш интерьер, цвет стен, все не так стоит. Хотела даже начать переставлять. Тут я ее успела поймать.
В первый день озвучила все что она хочет чтобы я ей купила. Типа приехала без копейки денег. Потом пошла по магазинам накупила шмоток дорогих отчиму. Я в шоке. Самое что мне понравилось: в ванне отложила в сторону 3 флакона моих духов и сказала « я их заберу у тебя».
Я отдала только один.
Все это в игривой и легкой форме.
И надо отметить что я не работаю. Работает и за все платит муж. Он оплатил ее перелет. Пока она была у нас все расходы на продукты он взял на себя.

Гость
#7

У Вашей мамы двое детей.
Мне брат, будучи студентом с подработки, в детстве купил японскую куртку. А Вам сестра чужая?. Даже ношеную одежду лучше продать, а не отдать ей?

Нина
#8
Гость

У Вашей мамы двое детей.
Мне брат, будучи студентом с подработки, в детстве купил японскую куртку. А Вам сестра чужая?. Даже ношеную одежду лучше продать, а не отдать ей?

Я бы может и отдала если бы решила так САМА. Мне неприятно что за меня уже все решили. Раньше много отдавала и покупала. Ей все мало и мало. Поверьте мне я не преувеличиваю.

Гость
#9
Нина

Я бы может и отдала если бы решила так САМА. Мне неприятно что за меня уже все решили. Раньше много отдавала и покупала. Ей все мало и мало. Поверьте мне я не преувеличиваю.

Может Ваша мама и переступает границы, но когда речь о сестре, то куда пригляднее для Вашего имиджа :) было бы закрыть на это глаза :)

Нина
#10
Гость

Может Ваша мама и переступает границы, но когда речь о сестре, то куда пригляднее для Вашего имиджа :) было бы закрыть на это глаза :)

Моя мама и ее муж однажды решили родить ребенка. Теперь они должны думать во что ее одеть и как удовлетворить другие ее потребности. Я тут причем? Я же не помогала им ее делать.
Мне не мой имидж важен, а важно как я себя чувствую.

Гость
#11
Нина

Я так остро реагирую на нее после последнего раза когда она у нас гостила.
Раскритиковала наш интерьер, цвет стен, все не так стоит. Хотела даже начать переставлять. Тут я ее успела поймать.
В первый день озвучила все что она хочет чтобы я ей купила. Типа приехала без копейки денег. Потом пошла по магазинам накупила шмоток дорогих отчиму. Я в шоке. Самое что мне понравилось: в ванне отложила в сторону 3 флакона моих духов и сказала « я их заберу у тебя».
Я отдала только один.
Все это в игривой и легкой форме.
И надо отметить что я не работаю. Работает и за все платит муж. Он оплатил ее перелет. Пока она была у нас все расходы на продукты он взял на себя.

Мне сказочно повезло с дочерью. Она, как и Вы с мамой, живет очень далеко от меня. Мы с мужем ездим к ней два раза в год ( правда за свои деньги). А этим летом я гостила у нее одна ( муж был в командировке) в течение полутора месяцев. Страдая болезненным перфекционизмом и от безделия, пока она была на работе, я в ее шкафах, кладовках, полках разложила все, как у меня - ровными рядами и аккуратными стопочками ( правда мебель не двигала). Моя мудрая дочь, понимая, что я делаю это не в упрек ей, или со зла, а в силу имеющихся по жизни особенностей характера :), отреагировала на это в разговоре с папой в духе: " это не на всю жизнь. Мама уедет и все будет, как будет" Типа "Чем бы дитя не тешилось..."
Я к тому, что может быть терпимее с близкими людьми?

Нина
#12
Гость

Мне сказочно повезло с дочерью. Она, как и Вы с мамой, живет очень далеко от меня. Мы с мужем ездим к ней два раза в год ( правда за свои деньги). А этим летом я гостила у нее одна ( муж был в командировке) в течение полутора месяцев. Страдая болезненным перфекционизмом и от безделия, пока она была на работе, я в ее шкафах, кладовках, полках разложила все, как у меня - ровными рядами и аккуратными стопочками ( правда мебель не двигала). Моя мудрая дочь, понимая, что я делаю это не в упрек ей, или со зла, а в силу имеющихся по жизни особенностей характера :), отреагировала на это в разговоре с папой в духе: " это не на всю жизнь. Мама уедет и все будет, как будет" Типа "Чем бы дитя не тешилось..."
Я к тому, что может быть терпимее с близкими людьми?

Если вашу дочь все устраивает, то не вижу проблем.
Хотя лично для меня лазить по чужим шкафам и полкам это неприемлемо.

Гость
#13
Нина

Если вашу дочь все устраивает, то не вижу проблем.
Хотя лично для меня лазить по чужим шкафам и полкам это неприемлемо.

Вы правы - неприемлимо! Оправдывает меня, хоть и в малой степени, то, что мы обе по - прежнему считаем себя не чужими, а семьей :). Потому и пишу, что СКАЗОЧНО повезло с дочерью.

Гость
#14

Купите сами что считаете нужным сестре. А маме с отчимом ничего и не копейки. Девочка не может себе позволить чего-то купить. А взрослые в состоянии.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: