Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Проблемы с мамой. Недавно вспоминали мое детство, что было хорошего/плохого, как училась, чем болела. И я вспомнила про свой гастрит, сказала, мол, не было денег на нормальное питание. А т.к. я не любила каши/яйца, то и не ела вообще, и из-за такого питания появился гастрит, из-за которого я долго страдала. Мама восприняла очень негативно, сказала, мол, я помню только плохое, а хорошее-нет. К слову, я при каждом удобном случае говорю и папе и маме, что мое воспитание, генетика, ум, внешность-это все благодаря им. Почему она заострила внимание на этом гастрите-непонятно. В итоге обидела этим меня. Как себя вести в этой ситуации? Сейчас разговаривать желания нет, а она удивляется почему я ей не звоню, а только отвечаю на сообщения. #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Она обиделась на вас, вы обиделись на нее за то, что она обиделась.
Важно понять, что обида - это ваша ответственность. И судя по всему, это вы тоже переняли от нее :)
И она и вы можете обижаться, это ваше право. Только какой смысл? И что вы хотите в результате? Из этого и ведите себя так, как хотите. Можете не обижаться, а отнестись к ее реакции так, как к ее праву. Ну хочет и пусть. А вы не обязаны обижаться.
Может еще это видео про обиды поможет: https://youtu.be/LnD-lm6cKqY

Гость
#1

а ты не заостряй внимания на бидах, а только на хорошем

Гость
#2

Раньше никто из родителей не занимался здоровьем детей, как занимаемся сейчас мы своими детьми. Пример- у меня к 18 годам был кариес на многих зубах (плохая генетика в маму), ей было пофиг на мои зубы. Муж мой язву заработал к 16 годам.

Гость
#3

Ну и кто вам злобныйбуратино?
Сами не жрали каши. Нос воротили.

А теперь родители виноваты.
О как.
Ну не голодом же вас морили.
Хотели бы жрать, было бы больно, сожрали бы и кашу.

#4

Уважайте свою мать она сделала для вас очень много, а вы жалуюетесь на мелочи....

Гость
#6
Гость

Ну и кто вам злобныйбуратино?
Сами не жрали каши. Нос воротили.

А теперь родители виноваты.
О как.
Ну не голодом же вас морили.
Хотели бы жрать, было бы больно, сожрали бы и кашу.

Вы, видимо, не очень осведомлены, что такое гастрит и как он в отдельных случаях проявляется. Объясняю: если в желудок поступает не то, что надо, то происходит обратная реакция, вы надеюсь понимаете о чем я? Так вот, из-за этой реакции невозможно есть вообще. Посмотрите в интернете подробности, для общего развития

Черпак
#7

Повзрослей уже. Давно пора понять, что родители это не всемогущие боги, они могут многое не знать, могут ошибаться. Они делали для тебя всё что считали полезным и правильным.
Теперь ты выросла и сама можешь стать какой угодно.

Гость
#8
Черпак

Повзрослей уже. Давно пора понять, что родители это не всемогущие боги, они могут многое не знать, могут ошибаться. Они делали для тебя всё что считали полезным и правильным.
Теперь ты выросла и сама можешь стать какой угодно.

Боже, какие вы странные. Какой частью тела вы читали то, что я написала?🤦🏻‍♀️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: