Гость
Статьи
Не любят родители

Не любят родители

Мне 35 лет и я до сих пор не могу выстроить гармоничные отношения с родителями. Не могу сказать , что родители нас не любили ( есть сестра ) , но им как будто все равно было на нас. Одели , накормили и все. У нас не было душевных посиделок , разговоров , да просто выслушать не могли и не хотели. Они занимались чем угодно только не нами , вот реально , маме было интересней про собаку соседскую говорить, чем с нами и о нас. Она в принципе - человек , который никого не слушает , а папа " большой ребенок ", который вечно на всех обижался и считал что все его должны уважать и слушаться , так как он отец , при этом они скандалили, пили , дрались. В общем треш. Сейчас они изменились , насколько могли , более заботливые что ли , понимают что стареют и петух в попу клюнул. У меня есть сын - их внук , они его любят. Но вот звоним мы им и видно что они долго не выдерживают , не интересен им ни внук , ни я. Они бы с удовольствием о себе бы говорили , а с детьми они играть не умеют вообще, видно и в детстве с нами не игрались. То есть они не могут подурачиться с маленьким ребенком. Общаемся в основном по телефону, так как живём в разных странах. Когда я приезжала , они тоже были заняты своими делами , придут после работы , 5 минут потискают ребенка и сваливают отдыхать . Они всегда были какими то уставшими , придут домой и лежать , вот я сейчас взрослый человек и отдыхаю , когда ребенок спит , а не когда мне тупо лень. Так же по видео звоним - они минут 10 выдерживают , а потом рады бы свалить в закат. При этом папа вечно зовёт в гости , а мама говорит что любит и скучает. На словах так , а на деле они хотят чтобы их не трогали , но при этом ждут любви и заботы , конечно. Мне очень обидно и за себя и за сына своего , к которого нет бабушки и дедушки , которые с удовольствием с ним играют и берут на каникулы , им всё в тягость.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. Только и про собак не поговорят даже с другими.

Гость
#2

У меня было такое же детство. Все были грубые и чёрствые, родители, бабушки, дедушки, дяди, тети все.
Даже шоколадку подарить не могли ребёнка, сами понимаете какой уровень черствости и жадности.
Надеялась выйду замуж и семья мужа будет другой, сама построю чуткую, любящую семью.Семья мужа оказалась ещё хуже.
Видимо не судьба, не всем такое дают. Хотя, я считаю это очень важно иметь таких родных людей.

Гость
#3

Мои родители такие же. Ваши хоть как то контактируют с внуком, а мои даже позвонить не могут. Что с моей стороны, что со стороны мужа. Я с рождения с ребёнком 24на 7.без всякой помощи, даже 5минут с внуком не посидели за 7лет.один раз нужно было в больницу попросила маму посидеть, она говорит я больше не буду сидеть, он у вас капризный. Больше и не просила. Одного ребёнка, как нибудь воспитаю

Гость
#4

Как говорится " Родителей не выбирают ". Ну достались вам такие родители с гнильцой, не зачем за них цепляться.
Вы молодец, сами воспитываете ребенка. А они не хотят да и не надо. Чему ребёнок научится у таких люлей.

Гость
#5
Гость

Мои родители такие же. Ваши хоть как то контактируют с внуком, а мои даже позвонить не могут. Что с моей стороны, что со стороны мужа. Я с рождения с ребёнком 24на 7.без всякой помощи, даже 5минут с внуком не посидели за 7лет.один раз нужно было в больницу попросила маму посидеть, она говорит я больше не буду сидеть, он у вас капризный. Больше и не просила. Одного ребёнка, как нибудь воспитаю

Понимаю . Очень понимаю. Я когда приезжала к ним - оставила на пару часов , ушла по делам , мама звонила и говорит : я устала . *** за 2 часа ? Как я тогда весь день сижу с ребенком и как она сидела. Причем у меня мама не старая и не больная , на фитнес ходит и на лыжи и т.д. А с внуком в тяжесть . Я никогда не пойму этого. Как другие бабушки ждут внуков , на выходные забирают и скучают , а моя ни матерью не была ни бабушкой нормальной. Фу

Гость
#6
Гость

У меня было такое же детство. Все были грубые и чёрствые, родители, бабушки, дедушки, дяди, тети все.
Даже шоколадку подарить не могли ребёнка, сами понимаете какой уровень черствости и жадности.
Надеялась выйду замуж и семья мужа будет другой, сама построю чуткую, любящую семью.Семья мужа оказалась ещё хуже.
Видимо не судьба, не всем такое дают. Хотя, я считаю это очень важно иметь таких родных людей.

Надо мамой себе походу это все дать. Родителей то не заменит никто , а из не было и нет. Получается самой все. Но я понимаю вас , а их никогда не пойму и оправдать не смогу

Гость
#7

Ну есть люди более общительные и менее общительные. Вам достались такие и их уже не переделаешь. Найдите себе подружку тоже с ребенком пусть ваши дети общаются.

Гость
#8
Гость

Ну есть люди более общительные и менее общительные. Вам достались такие и их уже не переделаешь. Найдите себе подружку тоже с ребенком пусть ваши дети общаются.

Вы явно не поняли посыла. Причем здесь общительность ? Здесь про то, что родители не принимают , не любят своих детей .

Гость
#9

Это жертвы Спока. У них отсутствует вообще привязанность, интерес к своим детям. Им больше 5 минут в тягость. Но для общественного мнения готовы симитировать что скучают, ждут. По факту там желание чтобы вы вообще куда-нибудь пропали как и все ваши внуки. Общаться с такими смысла нет, так как каждый раз давая им шанс, вы будете все жесче обламываться.

Гость
#10
Гость

Это жертвы Спока. У них отсутствует вообще привязанность, интерес к своим детям. Им больше 5 минут в тягость. Но для общественного мнения готовы симитировать что скучают, ждут. По факту там желание чтобы вы вообще куда-нибудь пропали как и все ваши внуки. Общаться с такими смысла нет, так как каждый раз давая им шанс, вы будете все жесче обламываться.

По своему опыту знаете ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: