Гость
Статьи
Мать и дочь отношения …

Мать и дочь отношения какие они?! У нормальных людей

Привет всем! Можно поныть и дайте совет оставить как есть или мне стараться налаживать отношения. С матерью всегда сухие отношения лишнего не хочется спрашивать советы, так как один сарказм с ее стороны. Общаемся редко привет как дела? Лет с 15 принимала решения сама куда идти учиться лучше, куда работать и.т.д. Потому что советов не было. Уже вышла замуж родила ребенка думала что сблизится так как обе матери уже, но все хуже. Никогда не могла выговориться ей и поддержки не получала. Даже когда месячные начались скрывала долго боялась сказать, а мне мать и слово про них не рассказывала. Со старшей ближе общается хотя в детстве я была спокойным ребенком хлопот не доставляла, старшая кровь попила.. домой не приходила пила курила на учете стояла за избиение одноклассницы и куча пакостей. Родила она рано долго сидела на шеи родителей хотя возможность работать была, но видимо ей не так хотелось. В итоге мать помогает сестре ее мужу ( сидевший не один раз) на зону пирожков стряпать, а внукам хоть раз бы встала сделала все покупное берет. Материально мне никогда не помогала все с мужем своими силами ( не шикуем) , большая квартира досталась сестре, ремонты, кредиты помочь закрыть пожалуйста. Мать призрак вроде она есть, а вроде ее и нет🤔 и у меня чувств и переживания за нее нет…. Извиняюсь за кучу слов. Дарите внимание и заботу своим детям чаще🌺

4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

А зачем вам налаживать отношения с матерью? Примите как данность - ваша мама сухарь.
От неё ничего не добиться.
Лучше свою энергию направьте в другое какое-то более приятное русло - хобби или бизнес. Например детдомовские дети тоже пытаются наладить отношения с родителями, редко удаётся, потому что там тоже не люди, а стены, ноль эмоций. И смысл что-то требовать от них, чего они дать просто не способны.

Гость
#2

Хладнокровное отношение родителей ненормально. Вероятно, у неё было куча дел, кроме Вас, или она любит только сестру. Так что у Вас абьюзивные отношения. Нормально — это когда мать не подружка, а понимает всю ответственность перед ребёнком и поддерживает его в его начинаниях.

Signora Luna
#3

Это очень не справедлиао по отношению к вам. Может мать думает что вы сильнее, умнее старшей дочери поэтому о ней она заботится больше. Потому что думает что без ее помощи та не выжиает.
А вообще, ответ на этот вопрос знает только она. Я бы выбрала время, и в спокойной обстановке, за чаем, тихонько бы спросила, мама, а почему ты старшую сестру любишь больше чем меня? Может это и не так просто она зм заботами не замечает что вы по ее поступкам интерпретируете ее заботу о той состре как большую любовь. Спросите, не бойтесь

Гость
#4

Ваша мама склонна помогать старшей дочери, т.к. считает ее слабой, что она пропадет без поддержки. Еще похоже, что ваша мама реагирует на "сильные" стимулы. Типа_"ой, уже ночь, а старшей дома нет! Что-то случилось!" Вы пишете, что хлопот не доставляли. Значит волноваться не надо, вкладываться не надо. Вот такая вам мама досталась. Работайте над близостью со своими детьми.
Еще почитайте притчу о блудном сыне.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема