Гость
Статьи
Можно держать обиду по …

Можно держать обиду по отношению к родителям?

Родители уехали в другую страну для заработка, мне было 19 и тем самым остались жить там я осталась одна тут. Я за этот период поступила в университет на юриста, хотя не по моему желанию вместо меня решили так родители. Я не стала работать по профессии. Мама всегда твердит (если бы поставила цель то обязательно добилась успеха в карьере. И всегда говорила - если не хочешь учится значит выходи замуж, если не хочешь работать то выйди замуж, не знаю, )но мне в сознание запечатлелось так, что не стоит спешить в замужестве так как не очень хороший вариант нежели карьера. В 29 я поняла семья очень самое дорогое что может быть. И в итоге я встретила парня который хотел семью, детей. Забеременела, спустя мы поссорились он начал общаться с другой, я переехала в другую страну к родителями .Не сделав предложение мне, но два год предлагал жить вместе и нервы колотил , но как доверять этому человеку после такого отношения и вранья. Теперь я живу с ребёнком и родителями и очень жалею, что у малыша нет отца. Я думаю, что я профукала жизнь ни в карьере ни в семье не устроилась. Разговор начался с того, что мама сказала тебе дали полную свободу 10 л жила одна , могла давно устроиться в карьере или давно выйти замуж, а ты бездельничивала, могла правильно поступать. Ну конечно я работала но не по профессии. согласна с этим, но почему не было хотя бы правильного взрослого совета с их стороны. Теперь мы живем вместе мне хочется выйти или куда-то устроиться работать родители ,( говорят сиди дома пока ребенок не подрастёт ) ну конечно они помогают я благодарна им, но огромный стресс за прошедшую жизни, почему я не поступила иначе ведь встречались хорошие парни которые добились в этой жизни чего-то и делали предложение руки и сердца , я всегда отвечала отказам ведь сначала надо было закончить университет и построить карьеру а уже потом выйти замуж. Что делать чтоб выйти от этого стресса и не держать обиды на родителей?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вашей вины и родителей винить не стоит. Еслиб мы знали, что нас ждёт впереди не совершали бы ошибок.
Вот жизнь вас немного заколила, что смотреть назад. Ребёнок вырастит и замуж ещё выйти можно. Вы же не старая.
Так что не держите обид и выше нос. Вся жизнь ещё впереди

Гость
#2

Я не знаю в каком вы состоянии. Если самой отпустить ситуацию не получается и мозг ваш зациклился на этом, то нужно к психолгу
Там ряд травм уже, одно к другому поэтому так происходит
В голове всё нужно разложить по полочкам

Гость
#3

В 19 лет оставили одну.
Так се родители, сняли с себя ответственность и уехали.
Вашу обиду понять можно. По возможности устраивайтесь на работу и съезжайте от них.

Гость
#4
Гость

В 19 лет оставили одну.
Так се родители, сняли с себя ответственность и уехали.
Вашу обиду понять можно. По возможности устраивайтесь на работу и съезжайте от них.

Родители бывают разные.
Я жила с родителями, например.
И какой толк. Денег не дадим делай, что хочешь сама. И работала и училась, как будто их и не было в моей жизни. И по сути мне стоило затоить обиду, а в будущем ещё куча обид будет, так заболеть можно

Гость
#5
Гость

В 19 лет оставили одну.
Так се родители, сняли с себя ответственность и уехали.
Вашу обиду понять можно. По возможности устраивайтесь на работу и съезжайте от них.

Да мне хочется устроиться на работу, но я их мнение тоже конечно уважаю, хотя у нас вечно ссоры из-за того что мне хочется выйти из дома

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: