Гость
Статьи
Гиперопека матери

Гиперопека матери

доброй ночи
Тема моего вопроса.... Гиперопекающая мать.
Сходить в кино - нет. Грубо говоря доехать на автобусе до кинотеатра (минут 20 на автобусе)
Сходить с друзьями покататься на лыжах - нет.
На новогодние каникулы съездить отдохнуть - нет. Звонки чуть ли не каждые 30 минут.
Я ни в отношения вступить не могу ( были случаи где пришлось прервать общение из-за невозможности принимать собственные решения , мне на минуточку 20! ) ни друзей сохранить
Даже прозвучала фраза один раз « зачем тебя звать , знаю не пустят »

Что делать , не понятно. Она однажды говорила - будешь хорошо учиться - делай что хочешь => будет доверие.
P.S. Я учусь идеально. Ситуация не поменялась. Что можно предпринять ? #мать

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Звонки чуть ли не каждые 30 минут"
Вам, когда вы на учебе?
Или вам, когда вы дома, а она на работе?

#2
Захария

"Звонки чуть ли не каждые 30 минут"
Вам, когда вы на учебе?
Или вам, когда вы дома, а она на работе?

На учебе могут быть смс или звонки , но это меня не смущает , так как это в перерыве происходит между парами
Больше звонков именно когда выхожу куда - либо кроме учебы

Захария
#3
Di

На учебе могут быть смс или звонки , но это меня не смущает , так как это в перерыве происходит между парами
Больше звонков именно когда выхожу куда - либо кроме учебы

А, так выходите все же
Ну и идите себе в кино, отключив звук

#4
Захария

А, так выходите все же
Ну и идите себе в кино, отключив звук

Если бы))
Звонить начинает по миллион раз , вся семья так как мать просит
Я должна была пойти в центр за телефоном , так она сказала сестре пойти со мной , мне стало противно и я не пошла
В кино должна была сходить на фильм ужасов , они обычно поздно идут , но чтобы мама не переживала и все было цивильно , а не так что я пошла , а мама сидела тревожилась , я нашла сеанс в 19:25. Так она устроила скандал хотя утром разрешила сходить , бабушка начала собираться и такая « я пойду с тобой , я тоже хочу в кино » сестра аналогично
По итогу никуда я не пошла

Захария
#5
Di

Если бы))
Звонить начинает по миллион раз , вся семья так как мать просит
Я должна была пойти в центр за телефоном , так она сказала сестре пойти со мной , мне стало противно и я не пошла
В кино должна была сходить на фильм ужасов , они обычно поздно идут , но чтобы мама не переживала и все было цивильно , а не так что я пошла , а мама сидела тревожилась , я нашла сеанс в 19:25. Так она устроила скандал хотя утром разрешила сходить , бабушка начала собираться и такая « я пойду с тобой , я тоже хочу в кино » сестра аналогично
По итогу никуда я не пошла

А убежать?
Ну вот выскочить из квартиры и бегом?
Бабушка не догонит же?

#6
Захария

А убежать?
Ну вот выскочить из квартиры и бегом?
Бабушка не догонит же?

И начнутся разговоры : куда она выходит , хммм , она что - то скрывает что так выбежала

Захария
#7
Di

И начнутся разговоры : куда она выходит , хммм , она что - то скрывает что так выбежала

Ну и пусть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: