Гость
Статьи
Гиперопека матери

Гиперопека матери

Здравствуйте. Подскажите что делать. Мне 24 и я жертва гиперопеки . Живу одна,работаю ,сама себя обеспечиваю.
Живём с мамой в одном городе. Он за меня трясётся, я и не жила особо раньше. Первый раз поехала в Москву прошлой осенью . Летом ездили в горы . И все это с группой туристов на автобусе по туру.
Как то сказала что хочу съездить одна в Москву на кастинг моделей - мама: я поеду с тобой,как ты там одна в метро,ты же там ничего не знаешь,там взрослые мужики...
Тем временем моя сотрудница которая в 20 лет спокойно поехала в Москву одна. И моя знакомая 39 лет которая недоумевает как так -я взрослый самостоятельный человек не могу нормально поехать одна в Москву. Пожить в номере ,погулять по городу.
И мама уже по поводу поездок мне говорит: хорошо с кем нибудь бы ездить. А я езжу одна всегда,подруг не поднимаешь с дивана. Езжу на свои деньги. Мамм хотела даже со мной как то поехать , но я это пресекла. Объяснила тем,что только ей могу доверить присмотр за котом,когда я уезжаю.
Мне 24 года. Я хочу жить интересно. Как начать ездить куда угодно,ведь это возможности и впечатления. И при этом не вызывать истерии и болей в сердце у матери? #мать

А
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак или вы делаете, что хотите, и мама истерит, либо вы пляшете под дудку мамы. Вашу маму не переделать. Хотите прожить жизнь уныло? Тогда пляшите род ее дудку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: