Гость
Статьи
Не понимаю ,что …

Не понимаю ,что происходит с мамой?

Моя мама в последнее время очень сильно изменилась . Раньше когда мы с братом были маленькие она была очень заботливой , была замечательной мамой , в подростковом возрасте она была мне лучшей подругой, с которой я могла поделиться всеми секретами. Она очень поменялась когда у меня родились дети . У меня двойняшки . Так вот … Я понимаю что никто никому ничего не должен , и сидеть с детьми она не обязана, она хочет пожить для себя. Но она относится к ним как будто равнодушно , не приходит к нам в гости, совсем не навещает детей , стала какой -то отстраненной. Даже когда мы с ней видимся где-то я показываю Внуков но ей и это как будто неинтересно. Такая же ситуация происходит и у брата , у брата тоже есть ребенок и тем ребенком она так же не интересуется . Да и вообще нашей жизнью она не интересуется , стала отсрвненной. Мы ее не обижали, я пыталась с не поговорить что происходит но ей так же все равно как будто #мама

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей мамы, скорее всего, депрессия. Очень на то похоже. Сейчас перестаньте совсем говорить с ней о вашей жизни, о детях. Разговаривайте о ней. Придется много разговаривать и задавать вопросов, что б разговорить. Не давите с тем, что «ты, мама, изменилась». Просто спрашивайте, как прошел день, куда ходила, задавайте побольше уточняющих вопросов про ее чувства и ее отношение к чему-либо. Всплывет, что ее так сломало. Ей сейчас очень нужна ваша помощь. Час в день на разговор с мамой будет достаточно.

Гость
#2

Мама просто устала от жизни, бытовыхи , обыйденности , детей и пр. Ещё и вы развлекать внуков просите , а ей давно уже всё надоело.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: