Гость
Статьи
Последние 5 лет …

Последние 5 лет помогаю родителям, отдавая почти половину своей зарплаты

Последние 5 лет помогаю родителям, отдавая почти половину своей зарплаты, живем на зарплату мужа. Родители теперь хотят всю мою зарплату, цены выросли. Объясняю, что нам тоже на что-то жить надо. Они предлагают сдать свою квартиру и переехать жить к нам. У них это постоянная угроза, когда говорю, что денег нет. У нас с мужем квартира в ипотеку(почти выплачена), двое детей старшеклассников. Родителям еще нет 60 лет, работают. Спрашиваю их, как они помогали своим родителям, говорят это другое. Я помню бабушка с дедушкой постоянно полные сумки еды привозили, деньгами помогали моим родителям с пенсии плюс подрабатывали. Почему такие двойные стандарты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не давайте. Зачем на шею посадили?
Сами позволяете у себя забирать.
Нет и все. Не обсуждается. Возить взрослым лбам сумки с едой и давать деньги это вообще ....,но это был выбор их родителей. И жить с ними не надо, не будет у вас жизни.

Гость
#2

Просто вы их уже приучили к тому что даете денег. Я заметила, что так во многих семьях, дети начинают помогать родителям, а родители начинают контролировать со временем

Гость
#3

Перестаньте помогать вовсе. Сейчас ваша помощь воспринимается как должное, а потому совершенно не ценится. Миллионы людей возраста ваших родителей работают и себя обеспечивают, а некоторые даже с пенсии внуков баловать умудряются. Помогайте лучше делами, а не деньгами. А то вместо того, чтобы детям что-то купить, переводите половину заработка оборзевшим нахлебникам. А если муж начнёт половину зарплаты своим родителям переводить? У вас там всё хорошо с пониманием происходящего?

Автор
#4
Гость

Так не давайте. Зачем на шею посадили?
Сами позволяете у себя забирать.
Нет и все. Не обсуждается. Возить взрослым лбам сумки с едой и давать деньги это вообще ....,но это был выбор их родителей. И жить с ними не надо, не будет у вас жизни.

Когда бабушка и дедушка перестали помогать моим родителям, они продали свою квартиру и переехали жить к ним. Как говорили, чтобы бабушка и дедушка никому не отписали квартиру. Деньги с продажи квартиры постепенно потратили. Сейчас грозятся сдать или продать наследственную квартиру, и переехать жить к нам.

Гость
#5
Автор

Когда бабушка и дедушка перестали помогать моим родителям, они продали свою квартиру и переехали жить к ним. Как говорили, чтобы бабушка и дедушка никому не отписали квартиру. Деньги с продажи квартиры постепенно потратили. Сейчас грозятся сдать или продать наследственную квартиру, и переехать жить к нам.

Ну и кто им доктор? Правильно советуют вам, сократите помощь и НИКАКОГО переезда к вам

Гость
#6
Автор

Когда бабушка и дедушка перестали помогать моим родителям, они продали свою квартиру и переехали жить к ним. Как говорили, чтобы бабушка и дедушка никому не отписали квартиру. Деньги с продажи квартиры постепенно потратили. Сейчас грозятся сдать или продать наследственную квартиру, и переехать жить к нам.

Так скажите им прямо,что могут делать что хотят,но жить с вами они не будут.нужна помощь? Поможем,но не деньгами.они взрослые,ещё не старые люди, не инвалиды слава богу.Не ведитесь на манипуляции!

Гость
#7
Автор

Когда бабушка и дедушка перестали помогать моим родителям, они продали свою квартиру и переехали жить к ним. Как говорили, чтобы бабушка и дедушка никому не отписали квартиру. Деньги с продажи квартиры постепенно потратили. Сейчас грозятся сдать или продать наследственную квартиру, и переехать жить к нам.

А что мешает сказать, что тоже продадите свою квартиру и купите в новом месте, им не сообщите адреса. Ну или грозиться уйти от мужа и переехать к ним с двумя детьми, и тогда им придётся Вам помогать, так как Вашей зарплаты на детей не хватит. А так я понимаю квартира куплена с мужем, его они спрашивать не будут? Вообще смешно слушать, что взрослые люди угрожают взрослой замужней дочери проживающей в своей квартире, когда она им деньгами помогает, а не наоборот. У них просто нет рычагов давления.

Гость
#8

У наглых людей всегда так, они никому ничего не должны, но им должны все. Интересно, как они переедут, если их не пустят? Пора послать обнаглевших халявщиков.

Автор
#9
Гость

Так скажите им прямо,что могут делать что хотят,но жить с вами они не будут.нужна помощь? Поможем,но не деньгами.они взрослые,ещё не старые люди, не инвалиды слава богу.Не ведитесь на манипуляции!

Бабушке и дедушке они говорили "Вы же не выкинете родную дочь на улицу?". Мне теперь говорят "Ты же не выкинешь родителей на улицу, мы тебя растили, образование дали". И расписывают, как здорово будет вместе жить

Гость
#10

Странные родители. А мы с детьми живëм сейчас на зарплату моего отца и пенсию моей матери. Муж на СВО, ВТБ меня заблокировало, его зарплату мне в банке без доверенности не выдают, связи с ним нет. Когда отпустят в отпуск, пока не знаю...

Кстати, пока живы были родители моего мужа (ещë до нашего знакомства), он много лет жил на их пенсию и ничего.

Гость
#12
Автор

Бабушке и дедушке они говорили "Вы же не выкинете родную дочь на улицу?". Мне теперь говорят "Ты же не выкинешь родителей на улицу, мы тебя растили, образование дали". И расписывают, как здорово будет вместе жить

А Вы им скажете, что за все уже расплатилась сполна. Странный у вас муж, мог бы быть против того, что вы уводите деньги из семьи. А Вы просто тупая, видимо, образование какое Вам обеспечили родители не пошло впрок.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: