Гость
Статьи
Стыдно за токсичность …

Стыдно за токсичность своих родителей

Добрый день, уважаемый форум. Задам вопрос ко всем (не важно какого пола я и вы -думаю вопрос универсальный). Положим у Вас токсичные родители и периодически на "ровном месте" "смешивают с грязью" Вашего супруга/супругу при Вашем ребенке. Да вы от своего лица пытаетесь их остановить, сказать что они не правы- но они Вас не слушают. Да спустя время иногда родители извиняются. Но как говорится осадок остается #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Родителей надо воспринимать как они есть и за них стыдно не должно быть

Автор
#2
Dimka

Родителей надо воспринимать как они есть и за них стыдно не должно быть

это разве не предательство по отношению к супругу/супруге. Стоять в стороне и не вмешиваться?

Гость
#3
Dimka

Родителей надо воспринимать как они есть и за них стыдно не должно быть

Да ну...Ну давайте,воспринимайте,если вас будут бить,унижать,насиловать? А ЧО такого? Родителиэтосвятое.

#4
Автор

это разве не предательство по отношению к супругу/супруге. Стоять в стороне и не вмешиваться?

Родители не должны вмешаться в личную жизнь созрелого ребёнка, каждый человек должен проходит свой жизненный опыт.

Гость
#5

Понимаю вас, это большая проблема - остановить родителя, привыкшего, что ему беспрекословно повинуются. И отлично, что вы пытаетесь остановить поток грязи. Нет, это недопустимо, говорить о втором родителе бабушке и дедушке при ребёнке плохо. Как говорится, с мужем всегда можно помириться, но осадочек у мамы останется. (Поговорка такая).
Они говорят объективные вещи или просто пытаются унизить?

Автор
#6
Гость

Понимаю вас, это большая проблема - остановить родителя, привыкшего, что ему беспрекословно повинуются. И отлично, что вы пытаетесь остановить поток грязи. Нет, это недопустимо, говорить о втором родителе бабушке и дедушке при ребёнке плохо. Как говорится, с мужем всегда можно помириться, но осадочек у мамы останется. (Поговорка такая).
Они говорят объективные вещи или просто пытаются унизить?

Я думаю это что то из серии возрастного и чувства собственного достоинства. Родители всегда с кем то конфликтовали...но не с родственниками.

#7

Какая ты умная девочка !

Гость
#8
Автор

Я думаю это что то из серии возрастного и чувства собственного достоинства. Родители всегда с кем то конфликтовали...но не с родственниками.

Желаю вам сил прекратить этот поток.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: