Гость
Статьи
Отец гнобит меня за …

Отец гнобит меня за то, что я хорошо учусь

Папа может вспылить из-за любой вещи.
Моё мнение для него ничто, поэтому он постоянно спорит со мной. Он говорит, что я плохая, из-за того что хорошо учусь и стараюсь.
Вообще скандалов очень много по любому поводу.
Чаще всего из-за того, что он бьёт мне по рукам... Я возможно и правда иногда преувеличиваю свои силы.. Но я очень хочу иногда победить в каком либо конкурсе, построить карьеру в будущем. Он говорит, чтобы я опустилась на землю, и что у меня ничего не получится. Хоть я иду к цели.. Все равно не получится.

У меня есть младший брат. И он очень плохо учится в школе. Когда ему нужна помощь, родители заставляют меня объяснять ему уроки, даже если я не хочу. А брат ненавидит учиться и постоянно меня оскорбляет и не хочет ничего делать.

Но когда я просто сама хочу ему помочь, ну или просто сказать, как правильно. Папа орёт на меня, что зачем я к нему пристала, что это я ботаничка, а нормальным людям мешаю...
Для него такие люди ботаны.
Хотя я никогда не была таким человеком... Ну если смотреть объективно, я очень люблю учиться, но не все предметы. Танцевать люблю... Ну ботанкой точно не назвать...
Но я не понимаю, почему он обижает меня из-за того, что я стараюсь. Принижает мои увлечения, говорит что я тупая творческая личность.
Я ничего не понимаю, мне хочется бежать. Но я не знаю как... Мне 16 лет #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого планируешь в дальнейшем учиться в вузе?
Пара у тебя уж извини дурак , но это пройдет , когда выучишься и станешь личность , хотя многих могила только может исправить .

Cвета
#2

Отстань.

Добрый гость
#3

Потому что папе придется оплачивать все твои курсы, если ты будешь хорошо учится и захочешь учиться дальше, получать высшее образование.

А папе выгодна была бы быд ло дурочка, которая в 17 родит и сьедет к мужу жить.
Он хочет вкладываться финансово в бы дло сыночка, а в тебя не хочет.

Не слушай его. Учись. Стой на своем.
Скажи ему, что если его (папу) его быд ло родители из деревни воспитывали битьем рук, то сейчас 21 век и при желании он может легко присесть за такое. Есть опека, один звонок - и они будут месяцами проверять семью и всякие неприятные разбирательства.

Не отчаивайся. Папа НЕ ПРАВ. Он ошибается.

Ты все правильно делаешь, учись.

И скажи ему в следующий раз, как будет бить -
я ВОСПИТАННАЯ ДЕВОЧКА,
а лупить физически тебе нужно своего БЫ ДЛО СЫНОЧКА.

потому что ДА, твой быд ло сыночек будет понимать лишь битье по жо пе.

Скажи ему, мне тут на форуме написали, что папы с битьем очень быстро успокаиваются, когда им из опеки звонят.

и вообще, пускай сходит по дро чит.

Нечего на ребенка кидаться.

Можешь ему этот текст показать, если самой неудобно говорить такое.

скажи, ой, ой, тут такое написали...ой..)

Гость
#4
Гость

На кого планируешь в дальнейшем учиться в вузе?
Пара у тебя уж извини дурак , но это пройдет , когда выучишься и станешь личность , хотя многих могила только может исправить .

Сейчас я учусь в хорошем колледже на графического дизайнера. Также рисую, танцую, и очень люблю все, что связано с медиа пространством. Поэтому если повезёт то хочу попробовать в вуз на дизайнера дальше. Либо на моушн дизайнера, либо на медиа сферу

Гость
#5
Гость

Сейчас я учусь в хорошем колледже на графического дизайнера. Также рисую, танцую, и очень люблю все, что связано с медиа пространством. Поэтому если повезёт то хочу попробовать в вуз на дизайнера дальше. Либо на моушн дизайнера, либо на медиа сферу

Отлично , если ты чувствуешь себя в этой сфере как рыба в воде и ты думаешь , что на этом рынке ты ухватишь место под солнцем, то только в перед !
А что мама говорит тебе ?

Гость
#6

А где там мама, и что думает?

Гость
#7

Так не спорьте с ним, что спорить с больным, максимально скрытно все делайте, и оценки не сообщайте, если не просит. Рядом положите художественную книгу, придет делайте вид что читаете сказки.

Гость
#8
Гость

Отлично , если ты чувствуешь себя в этой сфере как рыба в воде и ты думаешь , что на этом рынке ты ухватишь место под солнцем, то только в перед !
А что мама говорит тебе ?

Мама хвалит, когда я ей что то рассказываю. Чаще никак просто.
Но когда мы ругаемся с папой, они оба набрасываются на меня, чтобы я молчала

Гость
#9
Гость

Мама хвалит, когда я ей что то рассказываю. Чаще никак просто.
Но когда мы ругаемся с папой, они оба набрасываются на меня, чтобы я молчала

Вы же как то прожили 9 школьных лет, постарайтесь,сбалансировать с минимальными проблемами для себя, между мамой, папой и братом. Что ещё сказать, 2 года до совершеннолетия.

Гость
#10
Гость

Мама хвалит, когда я ей что то рассказываю. Чаще никак просто.
Но когда мы ругаемся с папой, они оба набрасываются на меня, чтобы я молчала

Ну более менее понятно , традиционная семья , в которой кроме папы ни кто не имеет свой рот открыть , ведь он всегда прав , а мама по ходу тоже с неба звезд не хватала и поэтому она полностью зависима от него и ее мнения естественно ему безразлично тоже , он часом не шофером работает ?
А ты тут понимаешь свою точку зрения высказываешься и еще пытаешься ее отстоять , у него в голове это просто не укладывается , что соплячка ему может возражать.
Найди себе подработку хотя бы на выходные , быстрее адаптируешься к взрослой жизни и научишься жить самостоятельно и на выходных его видеть меньше будешь.

Гость
#11
Гость

Вы же как то прожили 9 школьных лет, постарайтесь,сбалансировать с минимальными проблемами для себя, между мамой, папой и братом. Что ещё сказать, 2 года до совершеннолетия.

С мамой говорите когда нет папы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: