Гость
Статьи
Мать не позволяет …

Мать не позволяет сепарироваться

На данный момент учусь в университете, после окончания хочу развиваться.Работать, зарабатывать деньги, увидеть мир, встать на ноги, путешествовать.Однако моя мама в этом меня не поддерживает.Как только я начинаю делиться с ней своими планами, целями, тут же слезы и истерики, давит на жалость.Мол, я останусь одна, ты меня бросишь, зря я воспитываю, ты уйдешь и.т.д. и.т.п. У меня не должно быть своей жизни? Сепарации? То есть по ее мнению, я должна окончить университет, устроиться на работу в своем маленьком городке, жить с ней в одной квартире до конца ЕЕ дней, и всё.А что насчет меня? Она не позволяет мне увидеть мир с другой стороны, привязала меня к себе как собаку, осталось только будку приобрести.Не позволяет мне выходить из зоны комфорта, это же не значит если я улечу в другую страну по работе или на отдых, то я там и застряну, и больше никогда с ней не выйду на связь.Она не дает мне возможности сформироваться как личность, всё да опасно, да ужасно, да вредно.Жить тоже вредно, если так мыслить.Сама она так и проживает свою жизнь, и мне то же самое советует.Не гулять, не отдыхать, не жить в свое удовольствие, не развивать себя, не зарабатывать большие деньги.Тупо работа, дом, работа, дом.Я не хочу идти по ее стопам, я хочу свободы.Я считаю, что это эгоизм настоящий.Лишь бы хоть кто-то стакан воды подал в старости, чтобы одной скучно жить не было.И плевать хотелось ей чего хочу я.Объясняешь ей это, не понимает, сразу манипуляции, слезы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы сепарироваться, мамино разрешение не нужно. 18 лет есть? Делайте, что считаете нужным под свою ответственность.

Гость
#2

Автор, пока вы спрашиваете у мамы разрешения на взрослую жизнь, вы не готовы быть взрослой. Вот когда вы без спроса снимете квартиру, начнете зарабатывать, на свои деньги будете развиваться и путешествовать, вот тогда и мать будет к вам относиться не как к маленькой девочке, а как ко взрослому человеку.

Елдастик
#3

Перерезайте пуповину

Рожайте ребёночка

Гость
#4

Значит не рассказывай ей ниче.
Пусть идет в задницу со своими детскими истериками. Сепарироваться тебе прилется насильно через скандалы и неконтакт. Объяснить ниче не объяснишь. Она хочет паразитировать на тебе. В вашей семье взрослая ты. а она такой ребятенок кружите ее, кружите.
Чем раньше попрешь реализовывать свои амбиции тем лучше. Столько сил, сколько сейчас у тебя уже никогда не будет

#5

Чего там ещё тебе комп сгенерировал, дорогуша?

Гость
#6

Залезь в сепаратор, пока мамки дома нету, и включи.

Гость
#7
Умнюк

Чего там ещё тебе комп сгенерировал, дорогуша?

Неясно ни разу. Вот нахрена ТС эти сказки?
Все же очевидно.

Гость
#8

Ладно она дура, но вы то автор зачем с ней все это перемалываете и перетераете. Один раз сказали и все. Если вам нужно ее разрешение, то вы маленькая девочка. Значит едим к маме.

Гость
#9

У меня похожая ситуация. Досталась от бабушки квартира. Сделал ремонт, обставил все, думал буду жить как нормальный мужик. И тут маму переклинило - зачем тебе жить отдельно? Будешь там голодный сидеть...телек смотреть всю ночь....спать до 12...выгонят с работы. Постоянно грузит домашними делами. При этом сидят с батей дома и тольлко ругаются всю неделю. Короче ***. Смотришь как сейчас школьники живут отдельно и думаешь за что мне все это. На работе все ржут надо мной типа маменькин сынок и все такое. Просто не хочу обид, истерик, ссор. Но боюсь, что выбоа у меня нет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема