Гость
Статьи
Гипер контролирующий …

Гипер контролирующий отец

У меня токсичные отношения с отцом, вчера было очередное обострение и мне очень плохо морально. Мне недавно исполнилось 23, но с его стороны присутствует нездоровый контроль, если у него плохое настроение то начинаются санкции. Комендантский час в 9 вечера всегда, забирает телефон и комп на ночь, если видит что я отдыхаю - начинается прессинг, все время обесценивает то, что я делаю и говорит, что я без него ни на что не способна. Считает что мне нельзя общаться с друзьями, потому что они такие же как я и плохо на меня влияют. В периоды обострений жить становиться невыносимо.

Я пробовала общаться с ним по разному и наиболее безболезненный вариант - молчать и не отсвечивать лишний раз, но мне от этого хреново, некуда девать негатив, все приходится прятать в себе.
Все говорят что съехать - мой единственный вариант, но мне еще 2 года учиться, сама я оплату не потяну, сейчас подрабатываю по мере возможностей, но денег от этого не хватит на съем жилья. Чтобы переехать нужно бросить учебу и выходить на полный день, но очень страшно. Кроме учебы у меня ничего нет, я не слишком одаренная и боюсь, не смогу... ничего не смогу. Кроме того съезжать надо будет сразу же, тк работать мне вряд ли просто разрешат, когда он узнал что я подрабатываю то был скандал и он 2 недели делал вид что меня не существует. Всегда бы так. Когда брала академ тк надо было здоровье поправить, он все время пытался ограничить мои передвижения, он работал из дома тогда и запрещал мне выходить на улицу, каждый раз надо было ссориться, придумывать "уважительную" причину. И он говорил и говорит мне мерзкие вещи.
Он лучше знает что мне делать и как жить, ведь я безмозглая и ни на что не способна...

В общем я сама боюсь что окажусь ни на что не способна, поэтому продолжаю терпеть. И учебу бросать не хочется.

Просто хочу стать невидимкой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги отца нужны, а уважать его мнение не научилась? Терпи и не ной.

#2

Если вы маленькая девочка, то продолжайте жить под опекой, если взрослая, то примите волевое решение и не нойте.
Помните, кто платит, тот и танцует.

Гость
#3

Он тебя бережет . Для твоей будущей счастливой семьи.
Хочет сохранить твоё целомудрие .
Он молодец . А ты через много лет скажешь отцу огромное спасибо. Если он будет жиа

Гость
#4

Я так понимаю на свой телефон и комп в 23 года ты так и не заработала?

Гость
#5

никаких других вариантов кроме сехать и не общаться нет.
То. что вы описали это уже не гиперконтроль. а психиатрический диагноз.
Я вообще ожидала увидеть рассказ подростка.а взрослой 23 летней девушки.
Какое телефон забрать в 23 года?! Вы чо вообще? Он вас не гиперконтроллирует. он вас в заложниках держит.
Не обязхательно снимать квартиру самой. Снимите как все студены снимают. На авито полно объявлений "квартира студентам" . Будете жить по два человека в комнате. Стоит это 5-7 тыс. Если отдельно комната ваша , то 10 тыс.
Висеть у него на шее и свои права качать у вас не получится никогда.
Так что работать вам придется.

Гость
#6
Гость

Он тебя бережет . Для твоей будущей счастливой семьи.
Хочет сохранить твоё целомудрие .
Он молодец . А ты через много лет скажешь отцу огромное спасибо. Если он будет жиа

желательно поссав не его могилке

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: