Гость
Статьи
Достали бабушка и мама …

Достали бабушка и мама со своими придирками из-за их конфликта

Я и не уважаю мать из-за её «щас по шее получишь»
Но именно бабушка постоянно говорит про лишний вес 
Как будто других тем для разговора нет
Она снова увидела моё тело
Причём сама не худенькая, как в молодости
Ещё хуже по сравнению со мной
Вот это «занимайся зарядкой, выходи чаще гулять»
Так ещё и к другим постоянно лезет
К брату любит лезть, к моей маме
А потом обвинения меня в том, что ей **** мозги
(Маме)
Брат говорил забить, но ведь от этого зависит моя жизнь…

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отца нет?
Похоже, бабушка совершает психическое насилие над твоей несчастной мамой и над тобой, а мама в некоторых вещах подражает своей маме - бабушке.
Брат говорит дело. Попробуй абстрагироваться от ситуации. Отделиться ты пока не можешь, а повлиять на бабушку - тем более. Если дело не доходит до физического насилия, представь что претензии и унизительные замечания звучат в сторону другого человека, а не тебя. Когда тебя пичкают словестным салатом или просто пытаются принизить бабушка или мама - мысленно переключись и вспомни песенку какую-нибудь.

Гость
#2

Ну и не держи в себе. Если с братом хорошие отношения, ищи поддержку у него. Вдовём вам через это проще будет пройти.

тайлер дерден
#3

абидел маму выйди ва двор порубить в футбик с парнями посвяти ей гол

Патлатый Металлист
#4
Гость

Отца нет?
Похоже, бабушка совершает психическое насилие над твоей несчастной мамой и над тобой, а мама в некоторых вещах подражает своей маме - бабушке.
Брат говорит дело. Попробуй абстрагироваться от ситуации. Отделиться ты пока не можешь, а повлиять на бабушку - тем более. Если дело не доходит до физического насилия, представь что претензии и унизительные замечания звучат в сторону другого человека, а не тебя. Когда тебя пичкают словестным салатом или просто пытаются принизить бабушка или мама - мысленно переключись и вспомни песенку какую-нибудь.

Отец… это бабушка отца.
Он был алкоголиком, но диагноза не было как такового, просто пил — каждый день, пытался отказаться, но не помогало. Чувствовал вину за это. Видимо, ситуация ухудшалась, и за три-четыре месяца до моего рождения, он вышел на улицу в халате и как-то умудрился скрутить пояс так, чтобы повеситься в летнем душе.
Я не знала. Мне всегда говорили, что его все любили, что он был хорошим человеком, что он построил наш дом (я живу в частном), а про причину смерти молчали. Пока не проболтался этот же брат.
Почему проболтался?
Было дело, у меня было настолько плохое психическое состояние, что я каждый день думала о смерти и тысячу раз планировала самоубийство. Когда же дело дошло до моего твиттера в школе, все смеялись над этим. Настолько сильно смеялись, что доложили завучу. Завуч, видимо, рассказал директору, а директор вызвал маму. Мама настолько сильно разозлилась в третий раз, что отключила мне интернет. И била, и кричала, какой же я позор. Я резалась. Брату рассказала об этом. А он сказал, что это потому что «батя повесился». Не могла спать ночами, думала, неужели он похож на меня. Бесплатный психиатр отправил в Бурашево. А после Бурашевр, в кафешке, я спросила: это правда?. Он ответил: да. И потом у меня случилась психологическая травма, да такая сильная, что я не могла перестать об этом думать несколько месяцев. Каждый день мысли либо о смерти, либо об отце. И так чуть ли до лета не продолжалось (я узнала об этом в декабре).

Гость
#5

Автор найдите личную сферу интересов, которая вам нравится и в которой бабушка и другие лезущие в жизнь люди не имеют никакого влияния (спорт, рисование, моделирование и тд), и развивайтесь в этой сфере, убрав желание получать от них одобрение или комплименты.

Так можно стать за 1-3 года опытным мастером чего-то и начать иметь свой доход, клиентов или стажировку-работу.
Главное: стремиться к личному успеху, и всячески убирать из жизни зависимость от мнения родных.
Вы отдельный человек с правом на личную жизнь, остальное - условности.

(Пишу вам свой личный опыт)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: