Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с родителями

здравствуйте, нужен совет
мне 16 лет, дома невозможно находиться, он полностью пропитан негативом
мы живем-я,мама,отчим
и так несладко жилось(когда отчим пьет,вечно накурено,бессоные ночи т.к ходит туда сюда,стонет во сне. такая картина каждый месяц,про детсво вообще молчу,каждый месяц приходилось вызывать полицию,потому что буянил)теперь ещё и дядя приехал. он пил всю жизнь и продолжает пить, естественно нигде не работает,ест продукты которые покупает мать,так ещё куча проблем от него. вонь,неадекватное поведение
я на данный момент в 10 классе,хочу съехать от них в город учиться,но денег нет. отчим работает но не помогает никак
заработать тоже не могу,т.к живу в деревне #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если поискать удаленную работу?

Гость
#2

Еще родственники есть какие-то?

Гость
#3

вызывай опеку. опека тебя в детский дом сдаст. там не будет накурено и не будет пьяных отчимов.

Гость
#4
Гость

Еще родственники есть какие-то?

сестра в городе живет,но у нее свои проблемы,помочь ничем не может

Гость
#5
Гость

А если поискать удаленную работу?

искала,не смогла найти

Маня
#6

Никуда вы съедете, пока вам нет 18. У вас только один вариант. Учиться, учиться, учиться. В 18 лет сдать ЕГЭ и поступить в вуз на бюджет. А там уже вуз даст вам общагу. А там на подработки пойдёте.

Гость
#7

Зарабатывай и съезжай, какие проблемы? В 16 все еще висеть на шее родителей - это сейчас модно у вашего поколения? Среди моих знакомых нет никого, кто в свое время в 16 не работал и зависел от родителей.

Лорик - МДшник.
#8

После 9 класса, в 16 лет свалить в город в училище или как там они сейчас называются, там подселиться к мужчине лет 45+ и горя не знать, или на крайняк училище даст место в общаге, если ты никакому мужчине не приглянешься.

Гость
#9
Гость

Зарабатывай и съезжай, какие проблемы? В 16 все еще висеть на шее родителей - это сейчас модно у вашего поколения? Среди моих знакомых нет никого, кто в свое время в 16 не работал и зависел от родителей.

я же написала,ЧТО ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ,работы нет тут даже для "вашего поколения"
вот такие проблемы))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: