Гость
Статьи
Токсичная свекровь, …

Токсичная свекровь, как отвадить?

Расскажу свою историю, мы не так давно с мужем поженились и до свадьбы он меня познакомил со своей семьёй, в первый же день будущая свекровь применяла манипуляции (якобы не услышала как я поздоровалась и представилась) с ней было некомфортно, далее мне приходилось оставаться несколько раз в городе где они живут по причине того что я училась и уже была беременна, старая клячка то показывала фото с его бывшей женой то называла меня ее именем, то наезжала на мужа почему он снимает квартиру почему меня обеспечивает почему дарит подарки сами понимаете абсурд почему мой мужчина не может мне сделать подарки и меня обеспечивать, всё это я пыталась игнорировать, и в день когда мы играли свадьбу она всё семейство подготовила не придти , я была даже рада , но ее дочь золовка т.е хорошо поднагадила сейчас понимаю что она столкнула нас лбами(она не пришла и потребовала отдать ей деньги которые она вернула в качестве долга который она не отдавала, мол мой муж как посмел ее попросить вернуть) далее еще хлеще старая маразматичка закидывала меня звонками с посылом что я никто и не имею право ничего говорить " , в результате всех этих обстрелов был выкидыш на позднем сроке ребёнок умер, но я не отчаялась сейчас беременна снова и наслаждаюсь беременностью, пока мой муж не ездит к ней и приезжает неадекватным, понятное дело что я вывожу его на диалог, она постоянно ему звонит и говорит что бы он развелся и т.д., унижает его во всем обвиняет мол ты за двоих работаешь, вот я думаю рожу выйду на работу возьму свою жизнь в руки и сдадим эту больную в дом пристарелых или дурку. Сейчас занимаюсь беременностью и не берусь за это. А какие методы устранения у вас ? Поделитесь пожалуйста в комментариях #матьмужа #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу посоветовать только полностью прекратить общение со свекровью и ее семьёй.семейка конечно...просто они не хотят отпускать своего члена семьи,тоесть вашего мужа. И вам нужно в этой ситуации смотреть ТОЛЬКО на реакцию и отношение мужа к вам. Он обязан вас понимать и защищать.Это сейчас для вас самое главное!

Гость
#2

Живите так, как будто ее не существует. Золовку, кстати, тоже надо заблокировать. Их нет. Связаться с вами они никак не смогут.
У вас муж послушный?
Если да, тогда обговорите с ним такое правило, что дома он ничего не говорит о своей матери и сестре. Если хочет с ними поговорить, пусть или в коридор выходит или с работы звонит.
Все, что они ему говорят, пусть в себе держит и вам виду не подает.

И все будет хорошо :)

Ситуация сложная, но лечится тотальным игнором очень быстро.

Золотая Рыбка
#3

Прочитала вашу историю. Создалось впечатление, что это не она к вам лезет, а вы к ней:

1. Вы пришли к ней знакомится, увидели её токсичность, зачем опять приходили снова и снова?

2. Вам звонит свекровь и очень вас, беременную, расстраивает. Почему вы не внесли свекровь в чёрный список? Звонит с чужих номеров - сменить номер и все дела.
Так нет, вам надо выслушивать её внимательно, волноваться.

3. Муж тоже хорош: пересказывает беременной жене все гадости, которые советует ему мать. Или не пересказывай, или совсем не общайся!

Выход один: отстаньте от них. Смените номера телефонов, не общайтесь.

Золотая Рыбка
#4
Золотая Рыбка

Прочитала вашу историю. Создалось впечатление, что это не она к вам лезет, а вы к ней:

1. Вы пришли к ней знакомится, увидели её токсичность, зачем опять приходили снова и снова?

2. Вам звонит свекровь и очень вас, беременную, расстраивает. Почему вы не внесли свекровь в чёрный список? Звонит с чужих номеров - сменить номер и все дела.
Так нет, вам надо выслушивать её внимательно, волноваться.

3. Муж тоже хорош: пересказывает беременной жене все гадости, которые советует ему мать. Или не пересказывай, или совсем не общайся!

Выход один: отстаньте от них. Смените номера телефонов, не общайтесь.

Самой не надо с ними контактировать. Ну а муж как он сам пожелает. Но если хочет общаться - пусть вам ничего не рассказывает.

#5

Советов давать не стану, но расскажу интересный случай из жизни. "Подарить полотенце". Есть такая примета, если хочешь чтобы человек держался от тебя по дальше подарите ему полотенце. С ним всё будет хорошо, пускай живёт счастливо, но по дальше от меня. У моей подруги была ужасная свекровь, жила не далеко от них и частенько приходила в гости, часто звонила и очень сильно мешала. Отношения у них складывались не очень, но подруга держала планку. Никогда не хамила и уважительно относилась, пока это не дошло до пика. И ей подруга её бабушки рассказала примету которой они пользовались в своё время "Подарить полотенце", понятно что мы не часто верим во что-то такое, но она попробовала. И свекровь стала приходить реже, а потом и вовсе перестала, звонки так и остались, но само её присутствие сошлось на нет