Гость
Статьи
Маме плевать на меня

Маме плевать на меня

Моя мама всегда была погружена только своей мир и ей плевать что происходит вокруг. Мама вообще не интересовалась как дела , что происходит в моей жизни , когда я была ребенком. А ещё она не давала мне физически говорить. Она спрашивала "все хорошо ?". То есть вопрос уже с ответом. Я говорила обычно "да" и она просто начинала мне -ребенку лить в уши что у нее произошло , и ей плевать на какую тему . Могла про секс , могла про отношение с мужем, свои проблемы. И ей все равно что я ничего не отвечала , она могла в течение часа , по сути , говорить сама с собой.А , если я начинала что то говорить, то она просто перебивала и говорила за меня. Например : мама , мы были сегодня в музее с классом. И мама меня перебивает : да,да, знаю , смотрели там картины , я знаю этот музей и т.д. Меня каждый раз как будто убивали . Я просто потом стала молчать, я считала себя невидимкой .Мне казалось меня нет. Была в депрессии , и помню ещё в садике решала себя стеклом. Думаю это саморазрушение было. Ещё я была удобным рабом и делала все что говорят другие, так как я не могла открыть рот , даже физически , начинала дрожать когда люди что то спрашивали. Говорила с напряжением. Не умела постоять за себя. Потом она начала пить .И тут она совсем съехала с катушек. Болтать стала больше , по дому ничего не делала в запои , позорила меня , я не могла никого пригласить в гости и боялась чтобы никто не узнал. Плюс она орала постоянно , была жадная до безумия, даже еду нам жалела. Мне было стыдно за нее , за ее поведение на людях. А когда я переехала в другую страну с будущим мужем, она вообще не звонила месяцами , а когда звонила то говорила про себя . Сейчас моя жизнь улучшается , я работаю с психологом. Да и мать меняется, стала больше интересоваться мной , и отрицать все что было, говорит что я придумываю все про свое детство. Так больно осознавать что я покалеченный ребенок и тепер должна кучу времени и денег тратить , что бы стать более менее нормальной. #отношениясмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой же ты ребенок?! ты баба взрослая с поехавшей кукухой, которая бесит даже мать.

Cвета
#2

Как вы уж осточертели с фальшивыми жалобами на родителей - тетехе, наверное уже под***** лет, а она все жалуется, что мамоЦка не долслушала ее впечатления о походе в музей в третьем классе...

Гость
#3
Гость

какой же ты ребенок?! ты баба взрослая с поехавшей кукухой, которая бесит даже мать.

Будьте добрее

Гость
#4
Гость

Будьте добрее

будь адекватнее

Гость
#5

Мам, к сожалению, в детстве не выбирают. Но вы давно уже не ребенок, вы - взрослый человек. И теперь вы сами строите свою жизнь и выбираете тех людей, которые будут рядом. Очень легко сейчас впасть в инфантильную позицию «у меня в жизни все не так из-за мамы», поэтому будьте с этим осторожнее. Да, с мамой не повезло и она на вас повлияла. Но давно уже не она решает как и с кем вам жить, выбор за себя делаете вы сами.

Девушка, 27 лет
#6

Автор, таких недородителей очень много. У меня такие же. Ничего с этим не сделать. Только перестать с ними общаться. Станет намного легче.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: