Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы родители не вмешивались?

в личную жизнь
Почти 15 лет назад познакомилась с парнем-иностранцем. Сначала дружили. Быстро влюбились. Стали встречаться. Через пару месяцев подарил кольцо. Мама заметила и спросила откуда. Я не стала скрывать, всё ей рассказала.
Реакция на эту новость была агрессивная. Я много услышала в свой адрес нецензурного. Понятно, что родители испугались. Меня проклинали и говорили, что лучше если я была бы матерью-одиночкой или мой муж был бы алкоголиком.
Со мной никто не пытался спокойно поговорить, не интересовались моими чувствами, не спрашивали про молодого человека, а вместо этого мама стала ходить по гадалкам. Стала рыть на меня компромат. После того как ей один "колдун" показал неприличные мои фотографии, которые оказались отфотошопленными, она поняла что из неё высасывают деньги и перестала ходить к таким людям.
Одно время не общалась с родителями, но потом меня стало реально тошнить от всей этой ситуации. Я рассталась с парнем (не выдержала морального давления или просто была молодая). Мы долго не общались с МЧ, но через пару лет просто стали дружить.
За это время родители пытались меня знакомить с мужчинами, которые были старше меня лет на 20 лет. Ни разу не пошла на их уступки.
Прошло несколько лет как мы просто дружили с МЧ и поняла, что не могу без него. Заранее всё рассказала родителям, но опять скандал и пришлось закрыть эту тему с ними. После этого всё рассказала МЧ (хотя он уже уехал на свою Родину), приехал через 3 мес. и мы расписались.
Родители узнали о свадьбе случайно через год (оч стрёмно конечно вышло). Тогда они 1ый раз познакомились с моим мужем. В лицо ему они никогда не говорили гадости.
Стала жить заграницей, но каждый раз когда приезжала в гости мне говорили, что ждут что я приеду насовсем с намёком, что без мужа. А в переписке писали "любимый зять".
Недавно мы не пережили с мужем кризис, решили расстаться. Сообщила родителям, теперь говорят: "Зачем расстались? мы же привыкли уже".
Чувствую, что и дальше ко мне будут лезть в личную жизнь. #родители

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: