Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с матерью,но не пожалею ли я?

Расскажите о своём опыте переставания общения с родителями.
Почему он произошёл?
Стоит ли это делать?

Сейчас сама в раздумьях...с матерью у меня отношения так себе - мы банально не подходим друг другу как люди,но она почему-то не понимает этого и позволяет себе оскорблять то,что я люблю и тех,кого я люблю. Не знаю, права ли я. Поэтому хотелось бы выслушать ваше мнение и опыт.
Заранее спасибо!!

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за наследства поддерживать хотя бы видимость отношений.

Гость
#2

Нужно учиться выстраивать отношения, а не бросать. Нащупайте тот уровень и ту дистанцию на которых Вам обеим будет комфортно, выбирайте нейтральные темы для общения, не говорите на темы, которые провоцируют ссору или накаляют атмосферу. Говорите мягко и с любовью, что Вам не приятно, когда она оскорбляет Вас или критикует Ваш выбор. Раз на 20 дойдёт. Развивайте себя, взрослейте, учитесь благодарить маму за всё что она для Вас сделала, пока Вас задевает мнение родителей, Вы не сепарировались. Когда это произойдёт, Вы перестанете обижаться на мнение мамы. Бросать родителей нельзя.

Гость
#3
Гость

Нужно учиться выстраивать отношения, а не бросать. Нащупайте тот уровень и ту дистанцию на которых Вам обеим будет комфортно, выбирайте нейтральные темы для общения, не говорите на темы, которые провоцируют ссору или накаляют атмосферу. Говорите мягко и с любовью, что Вам не приятно, когда она оскорбляет Вас или критикует Ваш выбор. Раз на 20 дойдёт. Развивайте себя, взрослейте, учитесь благодарить маму за всё что она для Вас сделала, пока Вас задевает мнение родителей, Вы не сепарировались. Когда это произойдёт, Вы перестанете обижаться на мнение мамы. Бросать родителей нельзя.

К сожалению не всегда это помогает.

#4

Наши родители, любят нас, как умеют, для вас важно это понять. Бывает такое что, из за страха, что вам будет плохо из за вашего, какого то выбранного решения, а она не сможет вам помочь и проявляет такое поведения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: