Гость
Статьи
Родители и жилищный …

Родители и жилищный вопрос

Добрый вечер всем.Тема сложная и неприятная. У моего отца жилья и наследства нет. Родители мамы получили большую 3ку при союзе,на большую семью(была е ще прабабушка),как работники завода,отдав комнаты в коммуналке. В тот момент моя мама была студенткой.По сути,к получению этой кв. она никакого отношения не имеет.Ей просто повезло.
Я по молодости сьехала,после 30 купила себе студию. Мама осталась в 3ке одна,не работает с 55 лет,по тому что не хочет.И вот уже 5 лет ноет. У нее слишком маленькая пенсия и огромная коммуналка.У нее виноваты все,особенно гос-во,которое не дает ей возможность дожить в ее квартире. Столько раз ей обьясняла,что ей просто повезло по жизни жить в этой квартире. И то,что можно продать и купить очень хорошую однушку или даже 2ку.А еще мржно пойти работать(варианты предлагала).Но в ответ только нытье и агрессия. В итоге я помогаю деньгами...просто за то,что плачу за метры. Каждый разговор заканчивается скандалом. Может я и не права,мама все таки.Но вот бесит эта ситуация.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что мать. Тунеядка. Автор, харе помогать, это ее святой долг и обязанность была тебя на ноги поставить, а ты все в этой жизни сама... Не мать это, а присоска. Матери не такие бывают. Никто не говорит, что помогать плохо, но раз она ноет и все время недовольна, да ещё и скандалит, то лишить тунеядку помощи, пусть крутится как хочет. С чего это она не работает. Я тоже так хочу

Гость
#2

Терпите. Родителей не выбирают. Принудить Вашу мать к изменению собственности на жилье - оснований юридических нет. Она собственник! На этом точка.Следите, чтобы мошенники не овладели волей матери и не завладели квартирой.Следите, будьте бдительны и осмотрительны.

Гость
#3

Ну так выпишетесь из квартиры и ваша мать как пенсионерка сможет получать субсидию на квартплату.
Сейчас она из за вас её получить не может

Гость
#4

Государство на всех давало, подразумевалось что вы или вместе будете жить, либо решать этот вопрос разменом жилья.

Гость
#5

Извините, но тваррррина ваша мать. Мало того что в одну харю трёшку захапала, так ещё и деньги с вас смеет тянуть. Действительно мерзкая баба. Не человек она уже..

Гость
#6
Гость

Ну так выпишетесь из квартиры и ваша мать как пенсионерка сможет получать субсидию на квартплату.
Сейчас она из за вас её получить не может

Ей не жирно в трешке сидеть, когда дочка без жилья????

Автор
#7
Гость

Государство на всех давало, подразумевалось что вы или вместе будете жить, либо решать этот вопрос разменом жилья.

Я свой вопрос решила-купила себе квартиру. Проблема в том,что она не тянет оплату 3ки,а менять ее на жилье поменьше не хочет.

Э.
#8

Предложите маме поменяться с Вами квартирами. Или сдать 2 комнаты из 3, студентам, например. Вы же не можете её содержать постоянно!
Если мама отвергает все варианты и хочет просто не работать, но жить не по карману - её выбор, но тогда пусть и не плачется!
Если Вам жалко маму, готовы платить, ну, Ваш выбор...

Гость
#9
Автор

Я свой вопрос решила-купила себе квартиру. Проблема в том,что она не тянет оплату 3ки,а менять ее на жилье поменьше не хочет.

Трешка то вам достанется в конечном итоге а деньги просто профукаете. Смысл есть если продать трешку и купить две однушки одну под сдачу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: