Гость
Статьи
Не хочу детей, что …

Не хочу детей, что делать?

Привет, девушки! У меня такая ситуация: мне 32, замужем 8 лет. Первые несколько лет, как водится, мы с мужем жили "для себя", потом перестали предохраняться, но ребёнок не получается. При этом я не особо то хочу детей, т.е., конечно, если я забеременею, то рожу и буду любить ребёнка, но вот специально бегать по врачам и проходить всякие процедуры чтобы забеременеть, желания нет. У мужа позиция примерно аналогичная, хотя иногда он всё же говорит, что стоит сходить ко врачу и в перспективе хочет детей (не ему же самому рожать), а мне кажется, что я бы и без детей прожила спокойно. При этом родственники нас постоянно задалбывают, чтобы мы им внуков наделали, говорят записаться на ЭКО, в общем всячески бесят. И я задумалась, а не пожалею ли я потом, что не родила? Не будет ли поздно? Но здоровье у меня и так не очень хорошее, боюсь, не испорчу ли его окончательно всякими искусственными процедурами? Да и материнского инстинкта я у себя не ощущаю, в отличие от многих своих подруг, которые чуть ли не с 16 лет мечтали о ребёночке...

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Цыц,крадутся!
#1

Это называется лень. Но и зачем напрягаться, тратиться на дорогие процедуры, если результата по большому счету хотите не вы сами, а просто социум давит? Проверьтесь на всякий случай ради своего здоровья и всё. И муж пусть проверится.

Гость
#2

Я тоже не хочу. Приняла себя такой - любящей свободу и очень очень счастлива. Рада, что не прогнулась 5 лет назад под мнение общества и не втянулась в это болото. Муж тоже никогда детей не хотел. А на людей вообще все равно - что-то никто особо не радуется моим крупным покупкам и тому, что живем финансово хорошо, никто не пожелает мне миллиона долларов, к примеру, но детей желать это у нас любят.

Гость
#3
Цыц,крадутся!

если результата по большому счету хотите не вы сами, а просто социум давит?

+++++++++

Гость
#4

Без детей, конечно, можно. Но с ними - круто. Это я как мать вам говорю)).

Гость
#5
Гость

Я тоже не хочу. Приняла себя такой - любящей свободу и очень очень счастлива. Рада, что не прогнулась 5 лет назад под мнение общества и не втянулась в это болото. Муж тоже никогда детей не хотел. А на людей вообще все равно - что-то никто особо не радуется моим крупным покупкам и тому, что живем финансово хорошо, никто не пожелает мне миллиона долларов, к примеру, но детей желать это у нас любят.

Вот это да, если кто выиграет миллион, его окружение на желчь изойдет от зависти. Никто искренне не порадуется. А детей прям от всей души желают, чтобы жизнь медом не казалась.

Гость
#6
Гость

Я тоже не хочу. Приняла себя такой - любящей свободу и очень очень счастлива. Рада, что не прогнулась 5 лет назад под мнение общества и не втянулась в это болото. Муж тоже никогда детей не хотел. А на людей вообще все равно - что-то никто особо не радуется моим крупным покупкам и тому, что живем финансово хорошо, никто не пожелает мне миллиона долларов, к примеру, но детей желать это у нас любят.

*** те в рот, а не миллион

Гость
#7
Гость

Без детей, конечно, можно. Но с ними - круто. Это я как мать вам говорю)).

А я как бездетная говорю, что без них круче))

Гость
#8
Гость

А я как бездетная говорю, что без них круче))

Неа, я была бездетной, и если выбирать между ребенком и бездетностью, я выберу ребёнка.

Гость
#9
Гость

Неа, я была бездетной, и если выбирать между ребенком и бездетностью, я выберу ребёнка.

правильно если ты залетела и мужика пузом к загсу пришлось припереть то понятное дело ты свой залет оправываешь сейчас) и чуешь несправедливость мол как так я разродилась терпела мучилась а они такие умные не хотят))) вообще твои речи на лицемерный бред походят..

Гость
#10
Гость

Неа, я была бездетной, и если выбирать между ребенком и бездетностью, я выберу ребёнка.

А я вот выбрала бы бездетность...

Гость
#11
Гость

*** те в рот, а не миллион

вот вы залетные и беситесь от несправедливости мол как так мы залетели и нас заставили пролайферы родить а вы такие умные на эту пропаганду не ведетесь)))

Гость
#12
Гость

Неа, я была бездетной, и если выбирать между ребенком и бездетностью, я выберу ребёнка.

назад его уже не засунешь, поэтому ничего другого не остается как смириться))

Гость
#13
Гость

назад его уже не засунешь, поэтому ничего другого не остается как смириться))

Ваши родители тоже не прочь вас обратно засунуть и не хотели вас рожать? Или все таки было желание ?

мама
#14

если вы не хотите детей, то может и не стОит? я знала, какая это ответственность. а теперь, когда ребёнку 1 год, оказывается это ещё тяжелее, чем казалось

Гость
#15
Гость

Ваши родители тоже не прочь вас обратно засунуть и не хотели вас рожать? Или все таки было желание ?

лично по моим видно что хотели бы засунуть обратно но такую же лапшу вешают на уши как и вы что какое дитачка счастье но и в тоже говорят поживи для себя с детьми не торопись с детьми а рожали по залету уже в зрелом возрасте маме 38 было)))

Гость
#16
Гость

Ваши родители тоже не прочь вас обратно засунуть и не хотели вас рожать? Или все таки было желание ?

а какая разница? я не буду описывать ситуацию, но детям это "вы мой смысл жизни" вообще не по душе, лучше бы и не рожали, жили бы для себя, а то с такой позицией дети по гроб жизни обязаны получается

Гость
#17
Гость

а какая разница? я не буду описывать ситуацию, но детям это "вы мой смысл жизни" вообще не по душе, лучше бы и не рожали, жили бы для себя, а то с такой позицией дети по гроб жизни обязаны получается

Ну значит, это у вас такая семья , вам привили «ты мне должна по гроб жизни, потому что я твоя мать- и я тебя родила» , и теперь вам кажется, что для абсолютно любой семьи - рождение детей обязательно значит, что они тянут петлю, и вовсе не нужно было вас рожать.
Но есть любящие семьи, у которых достаток , возможности, знания, и они хотят воспитать и передать своему ребёнку то, что в них есть. Таких детей правильно воспитывают. И те сами безумно любят родителей. Очень скверно, что в жизни вам попадались только неудачные случаи

Гость
#18
Гость

лично по моим видно что хотели бы засунуть обратно но такую же лапшу вешают на уши как и вы что какое дитачка счастье но и в тоже говорят поживи для себя с детьми не торопись с детьми а рожали по залету уже в зрелом возрасте маме 38 было)))

Что у вас за набор букв, я ничего не поняла? Во-первых, я не утверждала ещё ничего. Во-вторых, странный у вас подход какой-то. Нормальные люди рожают по желанию и хотят и любят своего ребёнка. Я, например, тоже не хочу детей, потому что ещё не готова морально, не созрела, нет достаточного опыта и знаний, молода ещё. Мне не нравятся вечно орущие, невоспитанные дети, глупые причём, а все потому, что их рожают не думая ни о чем. Но есть прелестные, воспитанные, умненькие, при правильном воспитании, они очень любят родителей, и самому приятно, что есть ещё близкие люди, кроме мужа и родителей

Гость
#19
Гость

Ну значит, это у вас такая семья , вам привили «ты мне должна по гроб жизни, потому что я твоя мать- и я тебя родила» , и теперь вам кажется, что для абсолютно любой семьи - рождение детей обязательно значит, что они тянут петлю, и вовсе не нужно было вас рожать. Но есть любящие семьи, у которых достаток , возможности, знания, и они хотят воспитать и передать своему ребёнку то, что в них есть. Таких детей правильно воспитывают. И те сами безумно любят родителей. Очень скверно, что в жизни вам попадались только неудачные случаи

Так мои мне прямо так не говорили, что мы ярмо! А наоборот любили и и заботились как вы описываете. И я родителей люблю. Моя семья очень удачная как раз, все дети очень успешны в жизни.

Гость
#20

Но вот это ваше, что дети должны безумно любить родителей уже попахивает контролем над чадом, ваша любовь и воспитание могут у ребенка наоборот вызвать рвотный рефлекс. Живите своей жизнью, будьте счастливы сами по себе, не используйте детей как костыли и обязательный атрибут счастья.

Гость
#21

Я когда слышу, что дети это счастье и смысл жизни сразу почему-то сочувствую детям таких мам. То есть ты с детства обязан дарить маменьке счастье. брррр

Гость
#22
Гость

Но вот это ваше, что дети должны безумно любить родителей уже попахивает контролем над чадом, ваша любовь и воспитание могут у ребенка наоборот вызвать рвотный рефлекс. Живите своей жизнью, будьте счастливы сами по себе, не используйте детей как костыли и обязательный атрибут счастья.

Да не нужно врать) если у вас удачная и успешная семья, вы любите и вас тоже любят родители, вы бы сейчас так сидели и ненавидили детей? Методы воспитания ? В соседней теме тоже пишите о том, как не любите их, а те , у которых есть дети, утверждаете «обратно ведь не засунешь, мучайся». Откуда у вас такие мысли тогда? И , я ни слова не говорила о контроле и что кто-то «должен»)) это вы уже сами придумали . Дети сами любят родителей, понимаете ? Их не нужно заставлять, все по собственному желанию

Гость
#23

Ой, сколько можно! Ну надоело уже! В жизни всё просто: не хочешь - не рожай!

Гость
#24
Гость

Да не нужно врать) если у вас удачная и успешная семья, вы любите и вас тоже любят родители, вы бы сейчас так сидели и ненавидили детей? Методы воспитания ? В соседней теме тоже пишите о том, как не любите их, а те , у которых есть дети, утверждаете «обратно ведь не засунешь, мучайся». Откуда у вас такие мысли тогда? И , я ни слова не говорила о контроле и что кто-то «должен»)) это вы уже сами придумали . Дети сами любят родителей, понимаете ? Их не нужно заставлять, все по собственному желанию

Я как раз детей люблю и детям из кого делают марионеток на счастье маме сочувствую. Себя посвящать им не хочу это да. Я из любящей семьи, мои сестра брат нарожали, а я не хочу. Муж меня любит так, что все завидуют. Вы сколько лет в браке? Я 12. Кстати многие детные знакомые уже со своими любящими мужьями поразвелись. Горе психолог вы наш.

Гость
#25

Автор, я вот не хотела и не стала рожать, правда из-за этого пришлось развестись с мужем (он хотел). И никакие родственники и социум не смогли на меня надавить. Позднее нашла мужчину с подходящим мне мировоззрением, сейчас счастлива.

Гость
#26
Гость

Ой, сколько можно! Ну надоело уже! В жизни всё просто: не хочешь - не рожай!

+++++++
из-за прессинга детных (как здесь одна горе психолог всем уже диагнозы поставила) такие как автор не понимают что делать, хотят одно, а тетки щасливые как с цепи сорвались и орут "тебя не любят у тебя семья плохая вот ты и не рожаешь бебебе" Хотя это большую часть из них как раз и не любят и дети у них залетные и мужья пузом к загсу приведеннные.

Гость
#27
Гость

Я как раз детей люблю и детям из кого делают марионеток на счастье маме сочувствую. Себя посвящать им не хочу это да. Я из любящей семьи, мои сестра брат нарожали, а я не хочу. Муж меня любит так, что все завидуют. Вы сколько лет в браке? Я 12. Кстати многие детные знакомые уже со своими любящими мужьями поразвелись. Горе психолог вы наш.

Горе психолог? Я не психолог, отнюдь совсем. Разве нужно учиться на психолога, чтобы такие элементарные вещи знать? Некоторые в открытую и говорят, ненавижу детей , всякие ярлыки присваивают, потому что самих должным образом не воспитали. Я тоже не хочу детей, но разве можно говорить «ребёнка обратно не засунешь» и тому подобные гадости? Нужно понимать, у всех свои мнения. Да и не может человек говорить гадости о детях, если он выращен в любви

Scandinavia
#28
Анна

Привет, девушки! У меня такая ситуация: мне 32, замужем 8 лет. Первые несколько лет, как водится, мы с мужем жили "для себя", потом перестали предохраняться, но ребёнок не получается. При этом я не особо то хочу детей, т.е., конечно, если я забеременею, то рожу и буду любить ребёнка, но вот специально бегать по врачам и проходить всякие процедуры чтобы забеременеть, желания нет. У мужа позиция примерно аналогичная, хотя иногда он всё же говорит, что стоит сходить ко врачу и в перспективе хочет детей (не ему же самому рожать), а мне кажется, что я бы и без детей прожила спокойно. При этом родственники нас постоянно задалбывают, чтобы мы им внуков наделали, говорят записаться на ЭКО, в общем всячески бесят. И я задумалась, а не пожалею ли я потом, что не родила? Не будет ли поздно? Но здоровье у меня и так не очень хорошее, боюсь, не испорчу ли его окончательно всякими искусственными процедурами? Да и материнского инстинкта я у себя не ощущаю, в отличие от многих своих подруг, которые чуть ли не с 16 лет мечтали о ребёночке...

Вам бы не с нами,а с мужем сесть и все обсудить, оценить Ваши финансы, желания, цели и понять нужно вам это двоим или нет. У любого решения есть + и - , главное понять что важно именно для вас

Гость
#29
Гость

+++++++
из-за прессинга детных (как здесь одна горе психолог всем уже диагнозы поставила) такие как автор не понимают что делать, хотят одно, а тетки щасливые как с цепи сорвались и орут "тебя не любят у тебя семья плохая вот ты и не рожаешь бебебе" Хотя это большую часть из них как раз и не любят и дети у них залетные и мужья пузом к загсу приведеннные.

Тётенька, я вам все пояснила вроде доходчиво. Все равно , не понятно да?) диагноз ваш- вы глупая. У меня нет детей и я их не хочу, парадокс , да ?) но я не говорю про них и их родителей гадости. Не нужно рожать ради общества , нужно хотеть и любить этого ребёнка. Я изначально за это , зачем вы переиначиваете мои слова?

Гость
#30
Гость

*** те в рот, а не миллион

Тоже неплохо :)))

Гость
#31
Гость

Горе психолог? Я не психолог, отнюдь совсем. Разве нужно учиться на психолога, чтобы такие элементарные вещи знать? Некоторые в открытую и говорят, ненавижу детей , всякие ярлыки присваивают, потому что самих должным образом не воспитали. Я тоже не хочу детей, но разве можно говорить «ребёнка обратно не засунешь» и тому подобные гадости? Нужно понимать, у всех свои мнения. Да и не может человек говорить гадости о детях, если он выращен в любви

Я гадости о детях не писала, а то что не засунешь так это правда. Лучше сказать заранее, чтобы девушка 100 раз подумала, посмотрела бы на свою ситуацию трезво. А то родит под прессингом, а потом болото и послеродовая депрессия привет

Гость
#32
Гость

диагноз ваш-

ох как вас понесло с диагнозами) уймитесь уже

Гость
#33

Хорошенько предохраняться, вот что делать. Это надо делать всем кто не хочет детей.
Всех токсичных родственников послать подальше. Да, да, резко оборвать контакты, которые мешают жить. И не позволять никому диктовать вам как распоряжаться своей вагиной и маткой.

Гость
#34
Гость

Автор, я вот не хотела и не стала рожать, правда из-за этого пришлось развестись с мужем (он хотел). И никакие родственники и социум не смогли на меня надавить. Позднее нашла мужчину с подходящим мне мировоззрением, сейчас счастлива.

Молодец, уважаю! Все бы такие были, независимы от чужого ***-мнения, знающие чего хотят, уверенные в себе.
Автор, это дух времени, если вы не чувствуете его, вот она свобода, распоряжайтесь своим временем и организмом только так как вы хотите, зачем тогда вообще жить?

Гость
#35

Не хотите - не рожайте, всё просто. Лучше не родить, чем родить и жалеть и просир*ть свою жизнь только потому, что так захотелось кому-то другому. У вас одна жизнь, одно здоровье и никто не в праве на них посягать - первостепенны должны быть они. Материнский инстинкт - разводка. У человека вообще нет инстинктов. Это всего лишь всплеск гормонов и он может с равной вероятностью как случиться после родов, так и нет

Гость
#36

Рожать надо психически сильным, бодрым, оптимистичным и очень очень любящим детей и мир детства. Кто-то и правда реализуется исключительно через детей. Я таковой не являюсь, хорошо себя знаю и чувствую, что дети меня сломают, морально погубят и т.д. поэтому вопрос давно закрыт, мне 38. А т.к. эта тема является не болезненной и закрытой, то и обществу пофигу, а незнакомым говорю бог не дал, и сразу я друг))

Рыжий Лис
#37

Не хотите, и не заводите. И не мучьтесь этим. Не всем дан материнский инстинкт, и это вовсе не делает Вас ущербной. А заводить ребёнка лишь бы догодить родственникам или быть "как все" не стоит. Потом же пожалеете, когда он будет обузой казаться...

никГость
#38

ох, Анна, как я Вас понимаю... Иногда находит на голову - прям умиляюсь детям, самой хочется.
Но гормоны успокаиваются, разум приходит в себя, взвешивая + и -.
Только я без предохранения не занимаюсь сексом. Мне 30.

Гость
#39
Анна

Привет, девушки! У меня такая ситуация: мне 32, замужем 8 лет. Первые несколько лет, как водится, мы с мужем жили "для себя", потом перестали предохраняться, но ребёнок не получается. При этом я не особо то хочу детей, т.е., конечно, если я забеременею, то рожу и буду любить ребёнка, но вот специально бегать по врачам и проходить всякие процедуры чтобы забеременеть, желания нет. У мужа позиция примерно аналогичная, хотя иногда он всё же говорит, что стоит сходить ко врачу и в перспективе хочет детей (не ему же самому рожать), а мне кажется, что я бы и без детей прожила спокойно. При этом родственники нас постоянно задалбывают, чтобы мы им внуков наделали, говорят записаться на ЭКО, в общем всячески бесят. И я задумалась, а не пожалею ли я потом, что не родила? Не будет ли поздно? Но здоровье у меня и так не очень хорошее, боюсь, не испорчу ли его окончательно всякими искусственными процедурами? Да и материнского инстинкта я у себя не ощущаю, в отличие от многих своих подруг, которые чуть ли не с 16 лет мечтали о ребёночке...

Обследоваться можно, никто же не заставит вас эко делать.

Гость
#40

Ничего не делать. Жить просто. И никого не слушать. А то будете мучиться потом. Тут с желанным хоть вешайся, задолбало всё до ручки. Иногда хочется просто пойти на вокзал,купить билет на первый попавшийся рейс, куда угодно и уехать. Навсегда. И забыть про это "щастьематеринства" как про страшный сон. Что будет, если ребенок нежеланный -мне даже представить страшно. Может и до трагедии дойти. Это не шутка. Когда ребенок орет часами, не спишь нормально... короче,не буду всё перечислять ...то готов в окно его выкинуть. Или самой выйти. Лишь бы этот кошмар закончился! А те,кто кричит,что помогать с ребенком будет-поверьте,не будут! Как ветром сдует! И останетесь вы, автор,сама с ребенком,которого не хотели и в жизни, которой не хотели .. Это страшно. Не делайте так. Не хотите-не надо. Иначе сделаете всех несчастными- и себя,и мужа,и ребёнка. А ребенка-больше всех. Он не виноват,а выгребать отовсюду будет и по полной.

Гость
#41

Не хотите не рожайте. Планета и так перенаселена. Меньше народа-больше кислорода

Изумрудинка
#42

Автор, если есть сомнения - однозначно не рожайте. К тому же Вам повезло, что и муж не особо хочет! Я уж думала, таких мужчин практически и нет. Мне самой дети не нужны, но мужчину-чайлдфри найти - это как иголку в стоге сена. Все хотят продолжить род.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Следующая тема