Гость
Статьи
Счастливые детные …

Счастливые детные вообще существуют?

Так много в интернете нытья насчёт детей, материнства и почти ничего положительного. Я раньше не хотела детей, но чем больше читаю эти истории, нытьё женщин, тем больше берет интерес что такое вообще быть матерью, т к как-то не верится что может быть все так ужасно у людей. Неужели нет в этом ничего положительного? Или просто люди концентрируются только на плохом? Мамочки, напишите ваше мнение.

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не читайте форумы чайлд-фри. У нормальных мамулек нет времени ныть по интернетом - они заняты воспитанием малышей и семьей.

#2

Ну вот я счастливая детная. Потому что я родила от любимого и любящего человека, который хотел и хочет от меня детей. С деньгами полный порядок. А несчастные детные- это те, кто родили непонятно от кого и зачем, не имея хорошего жилья, денег и стабильности

Бывалая
#3

Читайте нормальные форумы.
Я счастливая. Ни капли не жалею о том, что мамой стала. Наоборот, жалею что не раньше. Еще хочу, но возраст не тот (. Наконец, полноценное счастье появилось в доме. Столько положительных эмоций, смеха каждый день. Не без трудностей, конечно. Но это такие мелочи. И еще безграничная любовь. Прям и не описать это чувство. Это только можно испытать

Гость
#4

А нытье в интернете - это показатель что ли? Поверь, нет. Это ващет нормально иногда поныть. А счастье - это вовсе не вечный поросячий восторг.

Фиона
#5

Я счастливая летная. Двое детей, 10 и 15. Были сложные периоды. Когда дети болели, когда переживала из-за оценок в школе (к счастью, сейчас все ок), все позади. Наверное, будут ещё сложности. Но ни разу не жалела, что они у нас есть. Третьего не хотим. Вчетвером нам хорошо. Автор, не всем людям хорошо с детьми. Есть женщины, которым это не нужно по разным причинам. Вы для себя должны сами решить, хотите вы расширять свою семью, завести ещё одного полноценного ее члена или нет. Не ориентируйтесь на мнение окружающих. Это должен быть только ваш выбор. Дети подразумевают довольно серьезную ответственность.

Гость
#6

Да, существуют, и много. Просто те, кто счастлив с детьми, обычно рожают их осознанно, запланированно и готовы к тому, что их жизнь изменится в той или иной степени. Безусловно, материнство - это не одни сливки, много сложных моментов (и я не говорю сейчас о периоде младенчества, лично для меня это был самый легкий период). Но ребенок - это тоже много радости, много любви. Я говорю сейчас о осознанном родительстве. Наверное, с точки зрения женщин, которые забеременели нежелая этого, или видя в рождении ребенка путь к достижению цели (замуж выйти, удержать мужчину) - все выглядит по другому.

Автор
#7
Гость

А нытье в интернете - это показатель что ли? Поверь, нет. Это ващет нормально иногда поныть. А счастье - это вовсе не вечный поросячий восторг.

Не знаю, может я избирательно вижу информацию, но я вижу одно нытьё кругом.

Гость
#8

У меня не было никаких трудностей с ребенком. Жильё было и у меня и у мужа, с доходом все отлично, бабушки-дедушки были рады сами возиться плюс была няня. А если ипотека, помощи нет, всё сама - здесь не просто заноешь, а волком завоешь.

Автор
#9
Ольга

Не читайте форумы чайлд-фри. У нормальных мамулек нет времени ныть по интернетом - они заняты воспитанием малышей и семьей.

:)))) Наоборот детных считала.

#10

И мы еще будем рожать минимум одного, муж хочет больше одного ребенка. Он и первого чуть ли не требовал)

Какой-то человек
#11

Все вышеотписавшиеся врут. Это заговор. Сами вляпались и других втягивают, чтоб не одним страдать))

Гость
#12

Несчастные детные это те кто
1) Залетели (ибо в самом слове есть ответ "нежелательная беременность"
2) Родили потому что хотел муж, родственники, повелись на стереотипы общества, хотя внутри знали, что не хотят и не готовы
3) плохое финансовое положение, отсутствие авто, своего жилья
4) от мужа зависит все! Если он ***, то вся жизнь в ***
5) не нагулялись
Получать счастье от материнства можно тогда, когда вы оба безумно хотели ребёнка, когда серьёзно подготовились морально, финансово, материально и когда пожили для себя 5-6 лет

Гость
#13
Катя Мраморная

И мы еще будем рожать минимум одного, муж хочет больше одного ребенка. Он и первого чуть ли не требовал)

Если бы хотел только муж, никого бы вы не родили) оба значит пришли к этому

#14
Гость

Если бы хотел только муж, никого бы вы не родили) оба значит пришли к этому

Не только он хотел, просто больше меня. И он старше меня на 7 лет

Гость
#15
Какой-то человек

Все вышеотписавшиеся врут. Это заговор. Сами вляпались и других втягивают, чтоб не одним страдать))

точно)

Гость
#16

Автор, возьми на неделю племянников и познай это счастье во всей красе )))

Scandinavia
#17

у меня двое ( 5 и 1 месяц), никакого напряга, учусь в университете пятницу субботу и воскресенье, нянек и бабушек нету. Стоны на счет тяжести растить детей считаю приувеличеными.
Утром муж старшего отводит в сад, мы с младшей спим до 10, целый день с ней вдвоем, пока она спит я учусь или занимаюсь собой, готовлю правда только быстрые блюда : салат, запеченное мясо, омлет, на выходных первое и котлеты успеваю сделать.
Вечером му приводит с сада старшего и мы возимся все вместе, играем в настольные игры, купаем детей, я упражнения какие-то поделаю пока муж присматривает за детьми.
Пятница вечером и все выходные я на занятиях, дети с мужем

Гость
#18
Гость

Автор, возьми на неделю племянников и познай это счастье во всей красе )))

Племянники, как и вообще, чужие дети - это вообще не то. Я к чужим детям, даже родственникам, равнодушна. Нет, я конечно, доброжелательная, и все такое. Но люблю я только своего ребенка.

Фиона
#19
Автор

Не знаю, может я избирательно вижу информацию, но я вижу одно нытьё кругом.

Ну сами подумайте: кто будет писать на форуме, что у него все хорошо? Обычно пишут о том, что плохо. У меня с детьми все хорошо. Смысл мне об этом писать? Зато на той неделе я каталась на роликах в роллердроме и еавернулась неудачно. Так вот на нескольких форумах написала, спрашивая совета, к какому врачу пойти. Кроме меня на роликах каталось в тот день ещё человек 100. Таких "удачливых" одна я, наверное. Но я написала, что ушиблась, а остальные просто приятно покатались. И теперь сторонний человек, почитав форумы, решит, что ролики- страшно опасный спорт, потому что вон кто-то ушибся. Мало кто понимает, что оставшиеся 199 не пострадали. Так же и с детьми. Люди склонны делиться проблемами, а не их отсутствием.

Scandinavia
#20
Гость

Если бы хотел только муж, никого бы вы не родили) оба значит пришли к этому

ну почему, у нас так же, изначально детей хотел муж, он планировал, даже мои дни высчитывал, мне было пофиг, да да - нет нет, не особо я хотела детей, но родившихся конечно люблю сильно, но если бы муж не хотел я бы наверное тоже не стала это дело продвигать, он еще третьего хочет, но я уже все 35 почти, хочу поработать наконец-то

Scandinavia
#21
Фиона

Ну сами подумайте: кто будет писать на форуме, что у него все хорошо? Обычно пишут о том, что плохо. У меня с детьми все хорошо. Смысл мне об этом писать? Зато на той неделе я каталась на роликах в роллердроме и еавернулась неудачно. Так вот на нескольких форумах написала, спрашивая совета, к какому врачу пойти. Кроме меня на роликах каталось в тот день ещё человек 100. Таких "удачливых" одна я, наверное. Но я написала, что ушиблась, а остальные просто приятно покатались. И теперь сторонний человек, почитав форумы, решит, что ролики- страшно опасный спорт, потому что вон кто-то ушибся. Мало кто понимает, что оставшиеся 199 не пострадали. Так же и с детьми. Люди склонны делиться проблемами, а не их отсутствием.

+++

Scandinavia
#22

те кто стонут что им тяжело даже с одним, это вообще за гранью моего понимания, что там тяжелого то, разве что ребенок сильно беспокойный и ночами не спит или муж нервы трепет,а так...

Автор
#23
Фиона

Ну сами подумайте: кто будет писать на форуме, что у него все хорошо? Обычно пишут о том, что плохо. У меня с детьми все хорошо. Смысл мне об этом писать? Зато на той неделе я каталась на роликах в роллердроме и еавернулась неудачно. Так вот на нескольких форумах написала, спрашивая совета, к какому врачу пойти. Кроме меня на роликах каталось в тот день ещё человек 100. Таких "удачливых" одна я, наверное. Но я написала, что ушиблась, а остальные просто приятно покатались. И теперь сторонний человек, почитав форумы, решит, что ролики- страшно опасный спорт, потому что вон кто-то ушибся. Мало кто понимает, что оставшиеся 199 не пострадали. Так же и с детьми. Люди склонны делиться проблемами, а не их отсутствием.

Поняла вас... вы правы, просто детных, наверное, много и поэтому у меня такое впечатление создалось.

Гость
#24
Автор

Не знаю, может я избирательно вижу информацию, но я вижу одно нытьё кругом.

Ну дак детным есть с кем делить радости, а нытье можно смело нести в интернет, тут стерпят.

Гость
#25

Мой сын уже вырос. И я вам скажу - несмотря на все трудности, которые пришлось пережить, материнство - огромное счастье. Трудности уж и забылись почти, а счастье осталось. И это при том, что я в разводе. Ноют - неадекватные ленивые тупые д.урехи.

Гость
#26

На форумы и приходят поныть обычно. Вы еще на форум наркозависимых зайдите, а потом спрашивайте существуют ли не наркоманы

Captain Salazar
#27
Гость

Несчастные детные это те кто 1) Залетели (ибо в самом слове есть ответ "нежелательная беременность" 2) Родили потому что хотел муж, родственники, повелись на стереотипы общества, хотя внутри знали, что не хотят и не готовы 3) плохое финансовое положение, отсутствие авто, своего жилья 4) от мужа зависит все! Если он ***, то вся жизнь в *** 5) не нагулялись Получать счастье от материнства можно тогда, когда вы оба безумно хотели ребёнка, когда серьёзно подготовились морально, финансово, материально и когда пожили для себя 5-6 лет

Поддерживаю Вас.

Ничуть не жалею, что родила дочь. С мужем финансово очень хорошо стоим на ногах и можем обеспечивать и себя, и ребенка. Но так же, не схожу с ума от детей и не считаю, что ими нужно забивать всю свою жизнь и время.

Еще один гость
#28
Автор

Счастливые детные вообще существуют?

По моим наблюдениям таких большинство.

Гость
#29
Гость

Племянники, как и вообще, чужие дети - это вообще не то. Я к чужим детям, даже родственникам, равнодушна. Нет, я конечно, доброжелательная, и все такое. Но люблю я только своего ребенка.

так речь не о любви, а об образе жизни, когда ты привязана к этому маленькому человеку и прислуживаешь ему весь день вместо того, чтобы самой развлекаться и своими делами заниматься.

Scandinavia
#30
Гость

так речь не о любви, а об образе жизни, когда ты привязана к этому маленькому человеку и прислуживаешь ему весь день вместо того, чтобы самой развлекаться и своими делами заниматься.

ну знаете) заботиться о том кого любишь приятно, а о постороннем - нет. Все равно что предложить пожить с левым мужиком чтобы понять что такое брак, когда ты готовишь, убираешь, носки собираешь, но одно дело делать это для любимого, другое для левого мужика. Юрак ведь тоже ограничения и обязательства, но мы в него вступаем, так же и с детьми

Гость
#31
Гость

так речь не о любви, а об образе жизни, когда ты привязана к этому маленькому человеку и прислуживаешь ему весь день вместо того, чтобы самой развлекаться и своими делами заниматься.

Вот вам уже девушка выше ответила. Заботится о своем ребенке и о племяннике - это две большие разницы.

Гость
#32
Гость

так речь не о любви, а об образе жизни, когда ты привязана к этому маленькому человеку и прислуживаешь ему весь день вместо того, чтобы самой развлекаться и своими делами заниматься.

То-то я смотрю моя бездетная незамужняя подруга прям развлекается... Сидит одна в 4х стенах и ноет. Здесь конечно от человека многое зависит.

Гость
#33
Scandinavia

ну знаете) заботиться о том кого любишь приятно, а о постороннем - нет. Все равно что предложить пожить с левым мужиком чтобы понять что такое брак, когда ты готовишь, убираешь, носки собираешь, но одно дело делать это для любимого, другое для левого мужика. Юрак ведь тоже ограничения и обязательства, но мы в него вступаем, так же и с детьми

муж о себе сам может позаботиться, вы даже не сравнивайте беспомощного ребенка и здорового мужчину, который еще и плюшек в жизнь может добавить решая вопросы
с мужчиной ты свободна в своих действиях если мужчина адекватный, с ребенком связана по рукам и ногам
и не многим мужчинам нужна прислуга, большинство и постирать могут и пропылесосить и приготовить себе еду

Гость
#34
Scandinavia

ну почему, у нас так же, изначально детей хотел муж, он планировал, даже мои дни высчитывал, мне было пофиг, да да - нет нет, не особо я хотела детей, но родившихся конечно люблю сильно, но если бы муж не хотел я бы наверное тоже не стала это дело продвигать, он еще третьего хочет, но я уже все 35 почти, хочу поработать наконец-то

Была пара замужняя одна. Муж очень захотел детей, но она ни в какую "пока сильно искренне сама не захочу", и так 2 года, в итоге развод, у него теперь семья, счастливый папа, а та с которой развёлся как и хотела живет сама без мужа и детей

Scandinavia
#35
Гость

муж о себе сам может позаботиться, вы даже не сравнивайте беспомощного ребенка и здорового мужчину, который еще и плюшек в жизнь может добавить решая вопросы с мужчиной ты свободна в своих действиях если мужчина адекватный, с ребенком связана по рукам и ногам и не многим мужчинам нужна прислуга, большинство и постирать могут и пропылесосить и приготовить себе еду

все равно заботиться о любимом это удовольствие,а о постороннем - напряг.
мне с чужими никогда не то что возиться, а даже играться не хотелось, со своим это врадость)
да муж сам может сделать себе чай, но все равно любимому приятно его сделать ,а чужому нет

Гость
#36
Гость

Была пара замужняя одна. Муж очень захотел детей, но она ни в какую "пока сильно искренне сама не захочу", и так 2 года, в итоге развод, у него теперь семья, счастливый папа, а та с которой развёлся как и хотела живет сама без мужа и детей

Молодец, девчонка, не прогнулась под штаны

Гость
#37
Scandinavia

все равно заботиться о любимом это удовольствие,а о постороннем - напряг. мне с чужими никогда не то что возиться, а даже играться не хотелось, со своим это врадость) да муж сам может сделать себе чай, но все равно любимому приятно его сделать ,а чужому нет

Я поняла, вам в радость быть прислугой. Каждому свое

Scandinavia
#38
Гость

Я поняла, вам в радость быть прислугой. Каждому свое

прислуга это когда за деньги и без любви) а когда свое любимое, хоть муж, хоть ребенок, хоть родители, то забота вполне естественна и приятна

Гость
#39
Scandinavia

прислуга это когда за деньги и без любви) а когда свое любимое, хоть муж, хоть ребенок, хоть родители, то забота вполне естественна и приятна

Опять вы сравниваете взрослых людей и ребенка. Забота о взрослых людях одно, забота о ребенке - это 24/7 до старших классов как минимум. Няня-прислуга. Не всем это в радость.

Гость
#40

я честно.сказать в основном бездетных вижу несчастными

Гость
#41

Автор, лично я не верю в счастье материнства. Как минимум у двух моих знакомых послеродовые депрессии были и возможно продолжаются.

Гость
#42

Дополню. Счастье оно либо есть в человеке либо его нет. (как детная так и бездетная могут быть счастливы или несчастливы) Не думаю, что нагрузка ввиде детей его особым образом усилит.

Алиса
#43
Катя Мраморная

Ну вот я счастливая детная. Потому что я родила от любимого и любящего человека, который хотел и хочет от меня детей. С деньгами полный порядок. А несчастные детные- это те, кто родили непонятно от кого и зачем, не имея хорошего жилья, денег и стабильности

Вы счастливая от благополучной жизни. А настоящая любящая мать счастлива всегда. Просто сейчас женщины эгоистки и в тяжелый момент или бросают детей или тянут и ненавидят

Scandinavia
#44
Гость

Опять вы сравниваете взрослых людей и ребенка. Забота о взрослых людях одно, забота о ребенке - это 24/7 до старших классов как минимум. Няня-прислуга. Не всем это в радость.

24/7 это сильно преувеличено, очень сильно, с 2,5 лет старший в саду до 6 вечера, после сада сейчас в 5 лет он играется, рисует, лепит,я к нему не привязана уже, занимаюсь своими делами. Час перед сном мы играем в настолки или читаем. Какие 24/7 не понимаю. В пол года старшего я бизнесом занялась из дома - инет магазин.

Scandinavia
#45
Гость

Дополню. Счастье оно либо есть в человеке либо его нет. (как детная так и бездетная могут быть счастливы или несчастливы) Не думаю, что нагрузка ввиде детей его особым образом усилит.

Интересно как вы можете так говорить не узнав, какие эмоции дает свой ребенок)

Гость
#46
Scandinavia

24/7 это сильно преувеличено, очень сильно, с 2,5 лет старший в саду до 6 вечера, после сада сейчас в 5 лет он играется, рисует, лепит,я к нему не привязана уже, занимаюсь своими делами. Час перед сном мы играем в настолки или читаем. Какие 24/7 не понимаю. В пол года старшего я бизнесом занялась из дома - инет магазин.

Неважно чем вы успеваете заниматься. Вы несете за своего ребенка полную ответственность, это энергетически давящая привязка. За родственников мужей и прочих вы не отвечаете. Ответственность за ребенка на вас 24/7. Я уже молчу про то как переживается смерть родственников и смерть ребенка. Это не сравнить. Людей ломает на всю жизнь.

Гость
#47
Scandinavia

Интересно как вы можете так говорить не узнав, какие эмоции дает свой ребенок)

Ну за себя то я могу определить, что я счастлива без детей? Так если рожу вот тогда уже не факт, что это состояние сохранится. Честно, просто примеры в окружении такие, что я лично не замечаю, чтобы люди были счастливее, скорее наоборот.

Гость
#48
Гость

Неважно чем вы успеваете заниматься. Вы несете за своего ребенка полную ответственность, это энергетически давящая привязка. За родственников мужей и прочих вы не отвечаете. Ответственность за ребенка на вас 24/7. Я уже молчу про то как переживается смерть родственников и смерть ребенка. Это не сравнить. Людей ломает на всю жизнь.

В вы своих родственников в голове каждый день хороните что ли? Человек с устойчивой психикой не накручивает себя и не думает о том, что потенциально может случиться. В психи они и так вымотаны каждый день даже без наличия детей боятся из дома выйти вдруг кирпич на голову упадёт

Гость
#49

А уж когда матери при мне кричат на детей с такой силой звериной, что мне самой страшно становится, то тут то глаза мои на это щастье и открываются. Только в соцсетях они детей любятнемогутбезних

Гость
#50

Одна моя подруга мне призналась, что теперь всех детных кто уговаривал ее родить считает врагами. Потому что все уговаривая родить заводят песню про эмоции и радость, а про обслуживание и трудности умалчивают. Моя подруга не ожидала, что будет так трудно.

Следующая тема