Гость
Статьи
Мама "не алё"

Мама "не алё"

Моя мама всегда была странная и я ее стыдилась . Она как с луны упала , какая то дикая, не знает как общаться с людьми, как себя вести в обществе. Причем ее мама , моя бабушка , не подавала ей такой пример. Например , когда мама ест , она марается и не вытирает рот, она даже не чувствует что рот грязный 🤷Когда ей задают вопрос , она не может ответить . Например : как дела ? А она в дебри уходит . Зато ни с того ни с сего начинает говорить не по теме , не понятно , путает слова , не может донести мысль. Может начать рассказ : мы с Таней в магазин ходили и там увидели рыбу. Причем никто не знает кто такая Таня. Люди часто ее не понимают и задают уточняющие вопросы , а она психует : типо что не понятного , или грубо отвечает : ну Таня , Таня моя. В итоге никто ничего не понимает. Нормальные люди с ней быстро перестают общаться и друзей у нее считай и нет. Она не интересуется делами других людей , просто говорит о себе. Перебивает , не слушает и не слышит. Она либо говорит о себе , либо летает в облаках. Моя свекровь в обще смотрит на нее в шоке , она понимает что вроде надо общаться , что одна семья теперь , но не знает как, хотя старается. Муж просто игнорит ее , потому что общаться с ней невозможно. Ещё у нее нет характера, наорет на нее кто нибудь , а она дальше общается . Ещё она заканчивает фразы за людей , хотя никто не просит. В общем людей она раздражает. Мне за нее стыдно , не понятно как с ней общаться и как знакомиться с людьми. Мне всегда так хотелось адекватную мать, вроде все понимаю, что не будет другой , а на сердце больно . Я думаю она психически больна.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, похоже, что она больна.
А Таня - это вы?)

Гость
#2

А она ли психически больна?

Гость
#3

Мама у вас такая какая есть и другой не станет. Может все таки и положительные черты в ней разглядите? Например, любит вас, заботится о вас, отзывчивая, помогает другим, умеет что то хорошо делать и пр. Не все люди семи пядей во лбу, у некоторых мамы умеют себя подать, увлечены собой или своим делом, но их дети не чувствуют от них теплоты, любви, что гораздо ценнее чем вот такая умница красавица для всех, но только не для близких

Гость
#4

Это саморазвитие же!

Гость
#5
Гость

да, похоже, что она больна.
А Таня - это вы?)

Хаха ))

Гость
#6
Гость

А она ли психически больна?

Предполагаю , но диагноз ей никто не ставил

Гость
#7

Моя тоже была всегда как не от мира сего. Как будто специально одевалась в одежду, которая максимально ей не идёт. Очень несовременную. Домой она покупала вещи, которые так же максимально неказистые. Будь то мебель, посуда…Никогда не стремилась к саморазвитию. В 30-35 старалась выглядеть максимально как тетка. Не случайно выглядела так, а специально! Специально делала короткую стрижку при наличии густых волос. Могла бы быть как в рекламе шампуня. Я ей говорила, что такая стрижка не идёт. Одежда которая подчёркивала всегда ее живот. Он у неё выпирал всегда. Лишний вес в основном на животе обкладываются у неё. Выбирала всегда мужчин, которые ей точно не подошли бы. Например, влюбилась она в женатого и лет 10 мечтала о нем. Казалось бы, найди свободного, в чем проблема! Но нет! Тот женатый и не смотрел в ее сторону. Она игнорировала этот факт и молодые годы в мусорку спустила мечтая о том, что ей 100% не подходит. Сейчас у неё ожирение первой степени. Я приехала к ней в гости (живу очень далеко). Готовлю почти каждый день ей максимально здоровую и ВКУСНУЮ еду. Она пригубит, и идёт есть жареные нагетсы и пить вино. А ей нельзя всего этого. Врач запрещает. А я донести до неё это не могу.

Гость
#8
Гость

Моя тоже была всегда как не от мира сего. Как будто специально одевалась в одежду, которая максимально ей не идёт. Очень несовременную. Домой она покупала вещи, которые так же максимально неказистые. Будь то мебель, посуда…Никогда не стремилась к саморазвитию. В 30-35 старалась выглядеть максимально как тетка. Не случайно выглядела так, а специально! Специально делала короткую стрижку при наличии густых волос. Могла бы быть как в рекламе шампуня. Я ей говорила, что такая стрижка не идёт. Одежда которая подчёркивала всегда ее живот. Он у неё выпирал всегда. Лишний вес в основном на животе обкладываются у неё. Выбирала всегда мужчин, которые ей точно не подошли бы. Например, влюбилась она в женатого и лет 10 мечтала о нем. Казалось бы, найди свободного, в чем проблема! Но нет! Тот женатый и не смотрел в ее сторону. Она игнорировала этот факт и молодые годы в мусорку спустила мечтая о том, что ей 100% не подходит. Сейчас у неё ожирение первой степени. Я приехала к ней в гости (живу очень далеко). Готовлю почти каждый день ей максимально здоровую и ВКУСНУЮ еду. Она пригубит, и идёт есть жареные нагетсы и пить вино. А ей нельзя всего этого. Врач запрещает. А я донести до неё это не могу.

Короче, она как специально всю жизнь знает как делать правильно и делает НАОБОРОТ.

Надо есть больше здоровой еды - есть больше вредной

Надо найти свободного - мечтает о женатом
И не слушает никого

Гость
#9
Гость

Короче, она как специально всю жизнь знает как делать правильно и делает НАОБОРОТ.

Надо есть больше здоровой еды - есть больше вредной

Надо найти свободного - мечтает о женатом
И не слушает никого

Я всегда чувствовала себя её мамой. А должно быть наоборот.
Я всегда пыталась сделать ее жизнь лучше. Ходить с ней на прогулки в парк, покупала ей качественную косметику, готовила ей здоровую еду, приглашала ее в музеи, галереи. Она всегда соглашалась со мной, мол, да, это все правильно и хорошо. Но делала сама она ровно наоборот

Гость
#10
Гость

Мама у вас такая какая есть и другой не станет. Может все таки и положительные черты в ней разглядите? Например, любит вас, заботится о вас, отзывчивая, помогает другим, умеет что то хорошо делать и пр. Не все люди семи пядей во лбу, у некоторых мамы умеют себя подать, увлечены собой или своим делом, но их дети не чувствуют от них теплоты, любви, что гораздо ценнее чем вот такая умница красавица для всех, но только не для близких

Хороших "маминых черт" нет. А вот человеческие да : она абсолютно не завистливая, справедлива , честная , открытая , простая. Но мне то что до этого. Например таких черт как : эмпатичность , принятия меня, заинтересованность во мне , интерес . Таких нет

Весна
#11

Ну да, складывается впечатление, что это какой-то диагноз, но этих диагнозов - их кучи. У меня свекровь, к примеру, тоже странная, но мы это знаем и относимся к ней как к ребенку. Единственное - живем отдельно и больше 2-3х дней с ней не можем)) а так всё ок. Просто вам надо принять ее как есть, она не виновата в том, что такая родилась или больна. Если вам ничего плохого не делает, любите ее просто как есть, но держите дистанцию при необходимости. Все мы неидеальны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: