Гость
Статьи
Мама против моей …

Мама против моей настоящей лучшей подруги.

Добрый день! Хочу обратиться за помощью и советом. Мне 13 лет, мы с подругой ровесницы, ибо мне недавно исполнилось, а ей скоро тоже уже будет 13 год. Ну, она у меня мало того, что подруга, там ещё и лучшая. Остальные, например, одноклассники - приятели. А с ней я общаюсь 4 года, я никогда так долго не общалась. Максимум было 2 года. Мама против того, что бы я с ней дружила. Я знаю почему, но мама считает иначе.

Был случай, мы поехали в парк после школы, погуляли, я тогда впервые куда-то одна уехала, это мой косяк. Ну, предложила вообще-то я. В итоге, села не на тот автобус, поехала куда-то, потом шла обратно пешком 2 часа. Ну, да, тупой была, ну пришла домой, ноги потом болели 😂
Ещё случаи, я очень люблю экспериментировать на кухне, готовить, делаю это когда родителей нет дома. И вот, они собирались к магазин, я разговаривала с этой подругой, мы играли в игру по сети. Все ушли, подруге нужно было идти кушать, ну я подумала что-то смешать. В общем, заметила мама, сильно поругала, сказала что это мне подруга сказала. Но, нет, алё гараж.. Я сама, просто да, выглядит будто она сказала мне смешать. Вообще, мама во всех МОИХ косяках винит подругу. Я ей обратное доказываю. Мы с л.п. не видимся уже, ибо прошлым летом был переезд в другой город. Я ВСЕГДА сижу в телефоне, но мама считает, мол, сидишь сутками со своей Ангелиной трындишь. И тут она от части права, от части нет.
Да,я с ней часто могу переписываться, мемы кидать, и тд., но я большую часть времени сижу в ютубе, инстаграмм. Вот сейчас за долгое время сестра и папа ушли гулять в жк около дома с маской, просто подышать воздухом, а я дома захотела сидеть. Я выходила мусор выносила недавно, так что... Ну,да,я сижу дома. Так нет же, она сказала, почему я не пошла, потом спор был, потом она сказала что я сутками сижу с этой тупой Ангелиной разговариваю, так и сказала. Вобщем, мне было очень обидно, ведь она тут не при чем. Это чисто моя тупость, мои косяки. У меня кроме Ангелины нет настоящей подруги.

Bananovaya fresha
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сама читай свою галиматью размером в простынь.

#2

Знаете, автор, мой опыт и опыт моих подруг, женщин, которые через многое прошли утверждает, что Мама чаще всего оказывается права.
Вам нужно научиться с ней разговаривать, доверять маме. Поговорите по душам и не ведитесь на её скандалы. Покажите ей взрослую, умную и рассудительную дочь и, возможно, Вам откроется что-то новое. В конце концов, из всех возможных подруг, семья - это единственные люди, которые действительно радуются Вашим успехам, а не завидуют.

Гость
#3
Tanushaaau

Знаете, автор, мой опыт и опыт моих подруг, женщин, которые через многое прошли утверждает, что Мама чаще всего оказывается права.
Вам нужно научиться с ней разговаривать, доверять маме. Поговорите по душам и не ведитесь на её скандалы. Покажите ей взрослую, умную и рассудительную дочь и, возможно, Вам откроется что-то новое. В конце концов, из всех возможных подруг, семья - это единственные люди, которые действительно радуются Вашим успехам, а не завидуют.

Отчасти вы правы. Да, матери лучше знают людей, не поспоришь. Но вот зависть... Матери-обычные бабы, и ничто бабское им не чуждо.

Гость
#4

Скажи своей мамаше, что любому человеку нужны друзья, что она просто из вредности лезет и мешает тебе быть счастливой и что ты будешь общаться с кем тебе вздумается и не ей решать, кто тебе друг, а кто нет. Ишь ты, тиранша выискалась какая!

Гость
#5
Tanushaaau

Знаете, автор, мой опыт и опыт моих подруг, женщин, которые через многое прошли утверждает, что Мама чаще всего оказывается права.
Вам нужно научиться с ней разговаривать, доверять маме. Поговорите по душам и не ведитесь на её скандалы. Покажите ей взрослую, умную и рассудительную дочь и, возможно, Вам откроется что-то новое. В конце концов, из всех возможных подруг, семья - это единственные люди, которые действительно радуются Вашим успехам, а не завидуют.

Сразу видно, что ты вообще не шаришь. К сожалению, большинство семей на этой планете токсичны и родители не желают добра своим детям, а родили их из меркантильных соображений, например жрать им мозг всю жизнь, самоутверждаться, унижать, ну и жить за их счет, когда они вырастут, конечно.

#6
Гость

Сразу видно, что ты вообще не шаришь. К сожалению, большинство семей на этой планете токсичны и родители не желают добра своим детям, а родили их из меркантильных соображений, например жрать им мозг всю жизнь, самоутверждаться, унижать, ну и жить за их счет, когда они вырастут, конечно.

Во-первых, не надо мне «тыкать». Во-вторых, не нужно переходить на личности и придумывать какие-то доводы.

Ольга
#7

Привет, понимаешь, я сама типичный подросток, но дам совет: выясни почему мама против подруги. Может она думает что вы с ней материтесь, что она не тому научит. Найди компромисс. Извини, что на Ты.

Гость
#8

И у меня также (почти)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: