Гость
Статьи
Мне кажется или мама …

Мне кажется или мама мне завидует?

С мамой мы абсолютно разных типажей, и да, в целом она объективно меня красивее, это видно по ее фотографиям молодости, сейчас ей 55, мне 29. Она все еще могла бы быть очень красивой, если бы не куча неудачных процедур, которые ей «не пошли», но что я заметила, если у нее случается какая-то неудача в бьюти-сфере, она как будто бы пытается за компанию изуродовать и меня. Например: ей неправильно сделали ботокс, укололи не в том месте, но она продолжала мне его пропагандировать, убеждая, что с моими морщинами так ходить нельзя. Если у нее стрижка, то и у меня «должна» быть стрижка. На днях присылает фотографию, где ей спалили волосы, и поэтому их пришлось коротко подстричь (хотя сами по себе у нее густые и темно-русые, почти не седые, еще год назад она носила их ниже лопаток), и через пару часов, скидывает фотографию своей краски и предлагает тоже покраситься, хотя я отращиваю натуральный и до полного среза повреждённых концов осталось немного. Совпадение? Может мне кажется?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала женщин в возрасте которые отчаянно хватаются за возможность побыть молодыми.

Гость
#2

Откуда нам знать,что в голове у нее
Мне странно,что в 55 лет она всё ещё зациклены на внешности

Гость
#4
Гость

Никогда не понимала женщин в возрасте которые отчаянно хватаются за возможность побыть молодыми.

ухаживать за собой надо всю жизнь. это как раз залог здоровой психики.

Гость
#5
Гость

скорее, ты мамке завидуешь. она яркая, ты моль бледная

Да, я моль бледная, но я ей точно не завидую.

Гость
#6

мама хочет выглядеть лучше - прокололась (внешность испортили). Ага, есть дочка - на ней можно поэкспериментировать с краской, проверить чудо-прическу, проверить новый "лук" и пр.)

Вы вместе все делаете. Мама все равно остается авторитетной (ей лучше знать, как дочери жить, выглядеть). Она вами манипулирует (через какие-то свои неудачи, обиды, желчь). В таком случае надо вам отстоять свое право выбора (чего хотите вы и как вам жить). Волосы, ногти, - внешность ваша, вам лучше знать, как с ней поступить. Пускай мама занимается собой, а дочкину жизнь оставит в покое (даже если собирается до-победного оставаться с дочкой подругами).
Постарайтесь ей объяснить, поставить перед фактом, что вам нужно сейчас.
У вас молодой детородный возраст - лучше подумать о создании семьи (если нет еще детей); найти себе хобби; курсы закончить; проявить себя на работе; и пр.
А красотой можно заняться и после 40 лет. Даже когда будет своя семья (это муж в первую очередь), дети.

Гость
#7
Гость

мама хочет выглядеть лучше - прокололась (внешность испортили). Ага, есть дочка - на ней можно поэкспериментировать с краской, проверить чудо-прическу, проверить новый "лук" и пр.)

Вы вместе все делаете. Мама все равно остается авторитетной (ей лучше знать, как дочери жить, выглядеть). Она вами манипулирует (через какие-то свои неудачи, обиды, желчь). В таком случае надо вам отстоять свое право выбора (чего хотите вы и как вам жить). Волосы, ногти, - внешность ваша, вам лучше знать, как с ней поступить. Пускай мама занимается собой, а дочкину жизнь оставит в покое (даже если собирается до-победного оставаться с дочкой подругами).
Постарайтесь ей объяснить, поставить перед фактом, что вам нужно сейчас.
У вас молодой детородный возраст - лучше подумать о создании семьи (если нет еще детей); найти себе хобби; курсы закончить; проявить себя на работе; и пр.
А красотой можно заняться и после 40 лет. Даже когда будет своя семья (это муж в первую очередь), дети.

Спасибо, у нас у обеих уже есть свои семьи ) но в общении заметила такое, думала, показалось

Гость
#8
Гость

ухаживать за собой надо всю жизнь. это как раз залог здоровой психики.

Ухаживать да, но не пичкать себя тем чтобы сохранить молодость. Я про уколы и инъекции, речь то об этом.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: