Гость
Статьи
Мама вечно всё …

Мама вечно всё контролирует и обижается

Я не знаю что делать, нервы сдают. Мне 22, чуть больше года назад съехала от родителей в другой город учиться и работать. Родителям звоню каждый день. Недавно было много работы и я не позвонила вечером, очень устала и моментально уснула, до этого днём разговаривали, что я после работы сразу домой, работа напротив дома, город маленький и тихий. В общем, мама позвонила мне в час ночи и начала ругаться, что я обязанна была звонить, а у меня просто не было сил. На утро я сказала, чтобы так больше не делала, я после её звонка так и не уснула, головная боль и давление, очень плохо было и работать нормально не могла, мама сказала, что это моё наказание, что просто убило меня, я начала говорить, что так делать не правильно, я ели день пережила, если бы со мной что-то случилось действительно, ночной звонок ничего бы не исправил. Я очень злилась, ибо вечером она сама не звонила, ибо спала, сама же не любит, когда будят. Если, я вдруг отключу на ночь телефон, то она начнёт звонить на работу и соседям, когда я начала просить не звонить из-за таких вещей так поздно, она сказала, что я ей больше не дочь и я её больше никогда не увижу и не услышу и даже если она умрёт, я не узнаю, я не имела ввиду не звони ночью, если ЧП случилось, я должна знать, но для меня это перебор.
Уже несколько дней мама не отвечает на звонки. Всё это очень обижает, у мамы есть право обижаться, а я не должна, она всё время пытается контролировать, я люблю её, но очень раздрожает такое, что делать, как быть в здоровых отношениях с мамой? #родители

Волна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурдом
для начала перестань звонить им каждый день
если спишь телефон отключай
не надо придумывать всякие но, а если

донна Ослабелла
#3

Автор, ваша мама, увы, манипулятор. Возможно, бессознательный. Зачем вы ей дали свой рабочий номер? Зная её характер. И телефон соседей у неё откуда?

Волна
#4
донна Ослабелла

Автор, ваша мама, увы, манипулятор. Возможно, бессознательный. Зачем вы ей дали свой рабочий номер? Зная её характер. И телефон соседей у неё откуда?

Номер обычный мой, а у соседей сама взяла, там одни бабушки живут попросила приглядывать за мной

донна Ослабелла
#5
Волна

Номер обычный мой, а у соседей сама взяла, там одни бабушки живут попросила приглядывать за мной

Сколько лет вашей маме, автор? Мне 53, так что я. наверное, в состоянии адекватно комментироватть поведение вашей матери.

Волна
#6
донна Ослабелла

Сколько лет вашей маме, автор? Мне 53, так что я. наверное, в состоянии адекватно комментироватть поведение вашей матери.

Ей 62

#7

как она будет звонить ночью вам на работу?откуда у неё телефоны ваших соседей?ваша мама тревожная,вы всего лишь год как живёте самостоятельно. Я увидела в тексте только одно,что пытается контролировать ваша мама-то,что вы безопасности вернулись домой. Не так уж много.От вас требуется лишь подтверждать,что вы дома. Что вам сложно?ну не созванивайтесь вы каждый день с ней,договоритесь,что просто если вы поздно вечером в онлайне были,значит это и есть знак,что с вами всё в порядке. Вы молодая девушка,вас реально же могут похитить ,лишит жизни,насильные действия причинить. Сами подумайте,как маме спокойно спать,не зная,что вы в безопасности?

донна Ослабелла
#8
Волна

Ей 62

Автор, значит, вы у неё поздний и, возможно, единственный (?) ребёнок. Дорого ей достались и вы это всё, что у неё в жизни есть. Налицо гиперопека. Сама она от вас не отстанет. Если до сих пор контролировался ваш каждый шаг, то тем более. Счас она, глубоко обиженная вами, не поднимает трубку? Так и не звоните вы ей тоже. Репетируйте свою новую жизнь. Мама на будущее будет знатть, что манипулиции молчанием и игнором не прокатят. Вежливо и терпеливо гните свою линию. Матть не готова и вообще не собирается перерезатть пуповину с вами, вам придётся ей помочь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: