Гость
Статьи
Родные не принимают …

Родные не принимают мой выбор

Добрый день! Не так давно в моей жизни случилась не самая приятная ситуация. Я встречаюсь с парнем, но так получилось, что в один прекрасный момент не туда, и мы испытали на себе все прелести зависимости (и я сейчас не про никотин или алкоголь, а что-то гораздо хуже (не хочу конкретизировать). Об этом узнали мои родственники, изолировали меня от него. А парень-то неплохой, и в случившемся я его не обвиняю, потому что считаю, что виноваты оба (единственное, на что можно указать, так это то, что однажды он уже пережил этот опыт, и ушел от этого, а я, прекрасно зная об этом, снова утащила его на эту дорогу, т.к. выступала инициатором). Моя семья меня всю жизнь пытается контролировать (сейчас мне 24), и если я снова с ним сойдусь, то это будет воспринято как отказ от них. Мне страшно побороть себя, и я просто уже не знаю, что делать. С того момента прошло уже полгода, и то, что я пережила, отбило у меня любое желание снова ступать на этот путь. Но я утратила любое доверие своей семьи. Не смотря на то, что они меня всю жизнь контролируют, они мне также всю жизнь помогают, и желают мне только лучшего. И в их "лучшее" моя любовь с парнем не входит. Я уверена в нем и в том, что ни он, ни я больше не будем делать что-то, противоречащее социальным нормам. Сейчас он взял мастера спорта, работает, учится (у него нет образования, бросил учебу, и это еще один момент, который не нравился моим родным). Я не хочу терять ни его, ни своих родственников. Не знаю, как объяснить, но у меня внутри страх пойти против семьи. Они считают, что люди не меняются, что он не изменился, и что я, если буду с ним, испорчу себе жизнь окончательно, разочарую их снова. Никакие доводы и убеждения не работают. И ладно бы мне просто сказали: "живи, как хочешь, раз так решила", но нет, в таком случае происходит скандал и моя изоляция от общества. Сбегать страшно, потому что, как уже написала, не хочу, чтобы они от меня отвернулись. Но и что делать, я уже просто не знаю...

Солнышко
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.
От наркомана надо изолировать.
Они Вас любят и спасают Вашу жизнь. Здесь не может быть никаких иллюзий и полумер.

Если Вы на это наплюете и сбежите к своему наркоману - скорее всего, подсядете вдвоем, и Вы для близких потеряны. Поэтому такой Вам ультиматум, для спасения Вашей же жизни.

Как же Вас не контролировать, если Вы с такими товарищами связываетесь. Впутайся в такое моя дочь - я бы делала все то же самое, даже жеще.

Гость
#2

Зависимым нельзя общаться с зависимыми потому что они друг друга тянут на дно. Вам нужно окружение которое никогда не позволит употреблять. Если хотите жить придется побороться.

#3

Я не знаю на чем вы, и как долго, но если вы хотите жить, делайте так как говорят родители. Тут без вариантов.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: