Гость
Статьи
Как вас обижали …

Как вас обижали родители?

И какие тбидные говорили слова ? Некоторые настолько жестокие и обидные ,что помню до сих пор и написать их даже сейчас не могу ..очень стыдно ,что меня так называли..наверное ни в одной семье такого нет.

Как обесценить эти слова ?

Лейла
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была только мама. Она меня ругала каждый день всем существующим и несуществующим матом (именно от нее я узнала весь мат). Каждый день меня била ремнем, как только я приходила домой и уходила обратно в школу. Выходные были мукой. В день физры, я под низ надевала капроновые колготки, чтобы никто не увидел мои опухшие красные ноги, хотя все равно все было видно. Била и по голове. РЕМНЕМ! На следующий день после 18-летия выпорхнула из квартиры. Мы договорились с моей лучшей подругой, что пока ее родители месяц в командировке, я поживу у нее, а потом я сниму квартиру (я подрабатывала с 16 лет).
О работе тоже не говорила, потому что моя мать не работала, и говорила, что мы бедные – неудивительно. Так бы она отняла мою зарплату.

Гость
#2

Сходите на прием к психологу, реально помогает. У сожалению, без психотерапии очень сложно восстановиться после родителького воспитания "чтобы не возгордилась".

#3

В моем случае мама до сих пор говорит гадости, оскорбляет и всячески пытается обесценить мою жизнь хотя мне уже далеко не 15. Более того на на полном серьёзе говорит, что имеет право так делать, потому что мать.
Что в таких случаях делать? Спокойно попросить родителей относиться с уважением к себе, как к личности, сказать что вам это неприятно. Разумный человек это поймёт и прекратит. Если такое поведение продолжается то прекратить общение вовсе.
Если это был опыт прошлого, то простить родителей, потому что чаще всего они не ведают что творят.

Гость
#4

Вы глубоко ошибаетесь, что не в одной семье такого нет. Чаще всего такое и происходит. В моей жизни, лично, было. У моей мамы было трудное детство. Отец пил, с ножом бегал за ней и ее мамой , отбирал деньги когда она шла в школу. Когда родилась я с сестрой мама будто бы отрывалась на нас. Могла из дома выгнать с вещами за то что не выучили стих. Когда кормила ложку прям в глотку совала, психовала что не могу прожевать еду. Матом и сейчас может обзывать если какая-то глобальная проблема произошла или ситуация. Поддержки не чувствовала никогда. Мой друг был отец. Сейчас же, я выросла, живу отдельно с молодым человеком и мы стали с ней хорошо общаться. Расстояние немного нас сблизило. Я выросла, работаю, заканчиваю институт. И она за нас спокойна. Но нервы у нее бывают до сих пор. Я не обижаюсь на нее и очень ее люблю.

#5
kartoshka_1300

У меня была только мама. Она меня ругала каждый день всем существующим и несуществующим матом (именно от нее я узнала весь мат). Каждый день меня била ремнем, как только я приходила домой и уходила обратно в школу. Выходные были мукой. В день физры, я под низ надевала капроновые колготки, чтобы никто не увидел мои опухшие красные ноги, хотя все равно все было видно. Била и по голове. РЕМНЕМ! На следующий день после 18-летия выпорхнула из квартиры. Мы договорились с моей лучшей подругой, что пока ее родители месяц в командировке, я поживу у нее, а потом я сниму квартиру (я подрабатывала с 16 лет).
О работе тоже не говорила, потому что моя мать не работала, и говорила, что мы бедные – неудивительно. Так бы она отняла мою зарплату.

Родители-это САМЫЕ ужасные кармические учителя и палачи, это я как астролог говорю. Потому что любой другой, даже если это будет партнер, друг, коллега мгновенно будет послан с таким поведением но родителей приходится терпеть и как-то улаживать ситуацию, потому что это родители.

Лейла
#6
kartoshka_1300

У меня была только мама. Она меня ругала каждый день всем существующим и несуществующим матом (именно от нее я узнала весь мат). Каждый день меня била ремнем, как только я приходила домой и уходила обратно в школу. Выходные были мукой. В день физры, я под низ надевала капроновые колготки, чтобы никто не увидел мои опухшие красные ноги, хотя все равно все было видно. Била и по голове. РЕМНЕМ! На следующий день после 18-летия выпорхнула из квартиры. Мы договорились с моей лучшей подругой, что пока ее родители месяц в командировке, я поживу у нее, а потом я сниму квартиру (я подрабатывала с 16 лет).
О работе тоже не говорила, потому что моя мать не работала, и говорила, что мы бедные – неудивительно. Так бы она отняла мою зарплату.

Господи, очень Вам сочувствую, обняла бы сейчас .И Вы обнимите тв маленькую девочку и скажите ей ,что мы с тобой все пережили ,все теперь хорошо.
Представляете как мать раздражалась от того,что ничего не добилась в жизни ? В ее действиях я увидела только ее ненависть в нереализованности ,что ее не полюбил тот мужчина и вообще она не состоялась ...
Бедный ребёнок.
А сейчас с ней общаетесь?

Лейла
#7
Гость

Сходите на прием к психологу, реально помогает. У сожалению, без психотерапии очень сложно восстановиться после родителького воспитания "чтобы не возгордилась".

Да ,это сложно..ладно напишу ..)
Я когда в школе выиграла конкурс в младших классах "Мисс находчивость" или что-то такое ..не помню .. и она меня потом каждаю ссору или за каждое неправильное действие, называла "мисс тупость " ,так восалицетельно это говорила всегда .
На 8 марта ,я была без настроения ,ну из-задетских капризов ,сестре подарили помаду, а мне игрушку ,я хотела тоже помаду и расплакалась) так она меня схватила ногтями за лицо ,таким образом затащила (вела) в ванну и там говорит :"если хоть кто-то увидет ,что ты плачешь и ты испортишь настроение, я придушу тебя.Это мой праздник, я женщина ! А ты не женщина! Ты не женщина.умывайся,я если приду через 5 минут сюда и ты плачешь ,я удавлю тебя" естественно, я после этого попкала и не могла остановиться .. мозг уже обрезал ,что было дальше .. наверное избила или если нет ,что чтобы не было слышно ..
Так гостей ,никого не было ..были только мы все и папа .. ну она всю жизнь жила под мужа .. на нас забивала ,водила нас обстричь ,по др не скажешь,очень коротко ,одевала как средний род ..и показывала папе ,что вот мы ухоженные ..хотя нет.. ну он не лез ..а сама она выглядела очень хорошо ,белые кудри ,косметика,одевалась..,а мы как пацаны с сестрой.
А на деле ,она отдаляла переход а женственности и костюмы каа уни секс вечно брала .. никаких кремов там .. не дай бог косметика .. ноги брить нет ..(потом)
Когда я сильно заросшая была..
Всп это по ее словам ,что если сейчас начнешь ,то тебе все надо будет надо ..

И она оттягивала

Лейла
#8
kartoshka_1300

У меня была только мама. Она меня ругала каждый день всем существующим и несуществующим матом (именно от нее я узнала весь мат). Каждый день меня била ремнем, как только я приходила домой и уходила обратно в школу. Выходные были мукой. В день физры, я под низ надевала капроновые колготки, чтобы никто не увидел мои опухшие красные ноги, хотя все равно все было видно. Била и по голове. РЕМНЕМ! На следующий день после 18-летия выпорхнула из квартиры. Мы договорились с моей лучшей подругой, что пока ее родители месяц в командировке, я поживу у нее, а потом я сниму квартиру (я подрабатывала с 16 лет).
О работе тоже не говорила, потому что моя мать не работала, и говорила, что мы бедные – неудивительно. Так бы она отняла мою зарплату.

За избиения отдельная тоже долгая тема и в тазике тапила с водой . Это как боксеру было подготовоенное там умываться ,воды что-ли не было .. а делпли уроки ,она меня избивала ладошкой по затылку ,что белый шум на время был в голове ,картинка пропадала ..
И потом умывать ,потом обратно ..
И когда у меня истерика ,с этой истерипой заставляла читать .. а я говорю ,сейчас я успокоюсь .. она говорит ,я убью трбя ,читай скйчас ..и я читала ..
Папы не было дома ..он нормально ко мне ..ну обычно поест и еа диван ..будто не в курсе что детей родил ..не общался с нами ..как соседи .но с зароботка деньги давал ,одень их .
Била ,когда его не было

Лейла
#9
Гость

Сходите на прием к психологу, реально помогает. У сожалению, без психотерапии очень сложно восстановиться после родителького воспитания "чтобы не возгордилась".

Спасибо большое...да надо сходить, но незнаю ,смогу ли рассказать ..так стыдно .
И чувство вины ,от того ,что жалуешься

Лейла
#10
Звезда пленительного счастья

В моем случае мама до сих пор говорит гадости, оскорбляет и всячески пытается обесценить мою жизнь хотя мне уже далеко не 15. Более того на на полном серьёзе говорит, что имеет право так делать, потому что мать.
Что в таких случаях делать? Спокойно попросить родителей относиться с уважением к себе, как к личности, сказать что вам это неприятно. Разумный человек это поймёт и прекратит. Если такое поведение продолжается то прекратить общение вовсе.
Если это был опыт прошлого, то простить родителей, потому что чаще всего они не ведают что творят.

Хорошо ,что Вы справились и не поддались ситуации, а разграничили ..
Да ..и воспитание такое было ,по их мнению ,у всех и они даже сейчас не чувствуют вину

Лейла
#11
Гость

Вы глубоко ошибаетесь, что не в одной семье такого нет. Чаще всего такое и происходит. В моей жизни, лично, было. У моей мамы было трудное детство. Отец пил, с ножом бегал за ней и ее мамой , отбирал деньги когда она шла в школу. Когда родилась я с сестрой мама будто бы отрывалась на нас. Могла из дома выгнать с вещами за то что не выучили стих. Когда кормила ложку прям в глотку совала, психовала что не могу прожевать еду. Матом и сейчас может обзывать если какая-то глобальная проблема произошла или ситуация. Поддержки не чувствовала никогда. Мой друг был отец. Сейчас же, я выросла, живу отдельно с молодым человеком и мы стали с ней хорошо общаться. Расстояние немного нас сблизило. Я выросла, работаю, заканчиваю институт. И она за нас спокойна. Но нервы у нее бывают до сих пор. Я не обижаюсь на нее и очень ее люблю.

Вы молодец ..У Вас просто стержень .Человек слабее ,обидиться ,закроется .Вы молодец ,что общаетесь ..

Лейла
#12
Звезда пленительного счастья

Родители-это САМЫЕ ужасные кармические учителя и палачи, это я как астролог говорю. Потому что любой другой, даже если это будет партнер, друг, коллега мгновенно будет послан с таким поведением но родителей приходится терпеть и как-то улаживать ситуацию, потому что это родители.

Да..у меня теперь с сестрой токсичные отношения(она меряется со мной достижениями,злится,на то ,что я им в свое время помогла крупной свммой и они зависили .муж ее мне как друг ,а ее заело ,ужас).
Сейчас у меня плохо с деньгами, этот год отстой .. так она постоянно зовет все вместе с питер погулять )))да туда 200тыс надо где-то..
И аогда я их постоянно тогда звала ,они не ехали..А зная ,что у меня творится сейчас, зовет ,не Что-бы поехать ,а чтобы я отказала,потому что у меня денег нет.она хочет это услышать. Капец ......

Извините за простыню .имела ввиду, что токсичных ьюдей можно отбросить ,а эти рядом всегда и нервы подъедают

#13
Лейла

Да..у меня теперь с сестрой токсичные отношения(она меряется со мной достижениями,злится,на то ,что я им в свое время помогла крупной свммой и они зависили .муж ее мне как друг ,а ее заело ,ужас).
Сейчас у меня плохо с деньгами, этот год отстой .. так она постоянно зовет все вместе с питер погулять )))да туда 200тыс надо где-то..
И аогда я их постоянно тогда звала ,они не ехали..А зная ,что у меня творится сейчас, зовет ,не Что-бы поехать ,а чтобы я отказала,потому что у меня денег нет.она хочет это услышать. Капец ......

Извините за простыню .имела ввиду, что токсичных ьюдей можно отбросить ,а эти рядом всегда и нервы подъедают

Это точно. Родственники есть родственники и никуда от них не деться. Для меня порой чужие люди ближе, чем родственники честное слово😄Моя сестра с Вашей явно одного поля ягоды.

Гость
#14

у меня есть дочь. и мы очень разные. я как электровеник, все делаю быстро, как солдат. я все время на нервах, так как стараюсь все успеть и иногда делаю несколько дел одновременно. плюс, даже когда жила с ее папочкой, я всю семью содержала сама. тк мой доход был раза в 3 выше, чем у него. он по сути, только на себя и зарабатывал и то еле еле.
дочка у меня, вот копия бывший муж. медлительная, ей по 10 раз нужно все напоминать тк она забывает. еще с садика пошло. доедала завтрак/обед самая последняя. все уже играют/спят, а эта сидит.... ворон считает. одевается, собирается.... я просто в шоке сколько по времени. по утрам я ору, как припадошная тоже. меня это адски бесит тоже. она как в облаках летает. бывает ей что-то говорю, а она не реагирует тк просто в своих мыслях и не слышит. хотя, я ее люблю больше жизни, все для нее делаю, обеспечиваю по сути я ее сама и не абы как. а стараюсь и не отказывать в хотелках. а как вижу, как она копается по 3 часа, то и матом бывает подгоняю. вот черт, надеюсь, она потом не будет тут строчить на форумах. еще у нас проблема английский. я с ней уроки не делаю, только англ. тк сама по образованию лингвист. вот тоже ору, если не понимает с энного раза. она ненавидит со мной заниматься. хотя, по англ у нее 5.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: