Гость
Статьи
Я не простила …

Я не простила родителей и считаю это нормальным, а вы?

Этот бред на тему: что бы они не делали, они твои родители, их нужно любить, давно изжил себя. Мне достаточно вспомнить, каким тактильным и доверяющим ребёнком я была и в какую невротичку потом превратилась. Всё от того, что была самым нелюбимым, незапланированным и ненужным ребёнком в семье, груша для битья. Даже стыдно вспомнить, что после свадьбы муж был единственным человеком который мог касаться меня, и то не всегда, периодически я боялась. Как он вообще меня вытерпил, не только он, но и все остальные люди, с которыми мне пришлось общаться. Поэтому, да, я не простила родителей и хочу сказать, что это нормально, думаете о себе, а не о тех людях которые: " вам жизнь дали ", если они вас не ценят. #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно от степени деградации отношений с родителями зависит.
Подробностей Вы не рассказали.

Гость
#2

Всем покхой на тебя. Не бзззди тут.

Гость
#3

Заставить себя любить невозможно, любовь к родителям либо есть, либо нету. А вот простить можно, хоть это бывает сложно, отпустить обиды и жизнь без обид станет гораздо легче. Можно просто принять тот факт, что да, вот такие они, других у меня нет и не будет, они сами несчастные люди, раз не знают, как покалечили ребёнка и свою старость тем, что этот выросший ребёнок не хочет с ними общаться. Можно даже пожалеть их. Это не значит, что нужно налаживать с ними отношения, заставлять себя их полюбить или общаться с ними. А просто принять их такими какие они есть и оставить обиды в прошлом.

Гость
#4

Ситуация аналогичная,так же нежеланный ребенок,к тому же еще и средний,который не чувствовал никогда любви от родителей. Сколько не пыталась добиться их внимания - не получилось. Это очень сильно отражается на моей жизни,и не дает нормально жить.
Я тоже не смогу это простить им,если бы они иначе относились ко мне,то и жизнь сложилась бы по другому. А сейчас из-за этого вынуждена лечиться у психотерапевтов и др. врачей..

Гость
#5

Простить можно только тех ,кто прощение искренне просит . А если у вас никто не просил прощения ,то как вы можете простить? Никак

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема